Автор Тема: ФотоКнопка  (Прочитано 2340 раз)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Захотелось с вами поделиться своим творчеством. Принимаю тапки, советы, пожелания. А то, когда складываешь все в архив, нет желания снимать. Критика нужна в 120% случаев ;D
Начнем?
Турция. Я обожаю Турцию! Мне там нравится все: еда, архитектура, люди. Встречаются, конечно, неприятные личности, но хороших больше. Именно турок, а не приезжих на заработки. У нас там много друзей. Люблю путешествовать самостоятельно. Была идея путешествия на машине, но политика внесла свои коррективы в наши планы.

Пляжный отдых. Куда без него? У нас есть "свой" отель, но и новые места открывать мы любим. Иногда 2 звезды делают намного больше отдыха, чем 5. Ниже наш любимчик в поселке Гейнюк.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
А это маленькая деревушка с дикими пляжами. Чиралы, что за Кемером, где находятся огни Химеры. Туристов там мало, зато хозяева очень гостеприимные. Такой домашний отдых, домашние завтраки и ужины. Уникальные экскурсии на тракторе ;D по ночной деревне. Только баяна не хватало, но наш смех было слышно на всю округу.   

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Пляжи там чистейшие и уникальные. Там черепахи делают кладки яиц и они такие махонькие ползут по камням навстречу морю. Одну черепашку мы спасли, она поползла в противоположную сторону. Мы ее отнесли к морю, хотя этого делать нельзя. Но у каждого должен быть шанс в этом мире.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
А это - Анталия. Туда мы всегда ездим самостоятельно. Если брать экскурсии, то вас обязательно провезут по всем "злачным" местам. Мы же посещаем старый город. Там антикварные магазины. старые исторические гостиницы, порт, бани. Больше всего мне нравятся лавочки с керамикой и маленькие внутренние дворики. За огромными дверьми скрывается целый мир, спрятанный от посторонних глаз.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Прогулка занимает целый день. Выходим мы из старого города, обычно, уже под вечер. Я всегда хотела остаться в городе на день-два, в баню сходить и по блошиным рынкам пройти в спокойном темпе.

Оффлайн NHelen

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 345
Спасибо за тему, очень интересно
Никогда не была в Турции и не хотелось, т.к. в моем представлении было, что отдых в Турции - это all inclusive и пассивное лежание на пляже, а я люблю совсем другой отдых, как раз такой, как показали Вы, самостоятельные поездки по городам, бродить по не туристичеким местам и т.п. Возможно, теперь задумаюсь о поездке в Турцию )
Пляжи там чистейшие и уникальные. Там черепахи делают кладки яиц и они такие махонькие ползут по камням навстречу морю. Одну черепашку мы спасли, она поползла в противоположную сторону. Мы ее отнесли к морю, хотя этого делать нельзя. Но у каждого должен быть шанс в этом мире.
А почему нельзя?

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4659
Очень симпатичные фото, Оль... Зачем тапки-то? :)

А чем ты снимаешь? Фильтрами какими-нибудь пользуешься? И как потом обрабатываешь?

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо за тему, очень интересно
Никогда не была в Турции и не хотелось, т.к. в моем представлении было, что отдых в Турции - это all inclusive и пассивное лежание на пляже, а я люблю совсем другой отдых, как раз такой, как показали Вы, самостоятельные поездки по городам, бродить по не туристичеким местам и т.п. Возможно, теперь задумаюсь о поездке в Турцию )А почему нельзя?
Да, все Турцию так и оценивают - по отелю. Понравился отель, значит и Турция ничего. А она самая интересная там, где нет популярных отелей. Моя мечта поехать в Каппадокию и остановиться в отеле в скале. Или ещё раз поехать в Каш, который абсолютно не туристический, но вы бы его видели! Это нечто абсолютно волшебное. Море цветов, лазурное море. Отдохнуть там можно только самим, турфирмы не продают туда путёвки. А это лишь 2 города. Ну и естественно - Стамбул. Как-то Надя Зотова организовывала туда дизайнерский тур, я чуть слюной не подавилась.
Про черепашек: тут действует закон природы. Не дополз, так не дополз. Туристам строго настрого запрещено помогать черепашкам, они должны пройти этот путь сами. Всех других собирают в корзины и увозят. Не знаю куда и зачем. Конечно, сомневаюсь, что их убивают или выкидывают, тк слишком мало этих черепах (логгерхед или каретта). Возможно их выращивают отдельно и продают в аквариумы или отпускают подростками. Но вот такой факт - ручками не трогать.
И да, ко мне на ты :)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Очень симпатичные фото, Оль... Зачем тапки-то? :)

А чем ты снимаешь? Фильтрами какими-нибудь пользуешься? И как потом обрабатываешь?

Ну, тапки нужны, для развития. Может у меня с композицией проблемы :)
У меня Canon 5d mark2, из объективов 24-105 (который поменяла на 24-70L), 50. Все Canon. Из фильтров - поляризационный. Обрабатываю в Лайтруме, иногда в фотошопе.

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4659
Хорошая машинка у тебя :)

И с композицией - проблем не заметила. :)
Давай еще фотки!

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Мне вот это фото ОЧЕНЬ понравилось... 

Такая скрытая динамика..
 Вроде всё еще спокойно, солнышко греет..
 Но небо сгущается, зонтики наклонились..   Кажется, что сейчас  грянет! )) Не знаю, какая на самом деле была погода, но фото потрясающе  передает это неуловимый момент перехода..

И еще  с открытой калиткой .. Я бы это фото назвала "Приглашение"  ))))

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Хорошая машинка у тебя :)

И с композицией - проблем не заметила. :)
Давай еще фотки!
Сейчас это уже старая тушка, столько Марков вышло! Но главное, чтоб руки ровные были. Иногда и на мыльницу народ шедевры снимает.
Ну, раз есть интерес, то продолжу. После деревни нас потянуло на цивилизацию. Выбрали мы отель на первой линии. Так случилось, что из 3х заказанных номеров для нас с мужем и сыном номера не хватило, и нас поселили в семейный люкс 8) . Там была одна жуткая история. В нашем номере постоянно кто-то закрывал шторы. Мы старались переводить все в шутку, но под конец было уже не смешно. Вариант с уборщицей исключаем, так как дело происходило и по вечерам. Бывало, уйдем на ужин, а по возвращению уже все шторы задернуты. Причем, их не очень просто было закрыть, они были тяжелыми. Вот такой вот полтергейст в люксе.
Немного восточного интерьера