Автор Тема: ФотоКнопка  (Прочитано 2338 раз)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Мне вот это фото ОЧЕНЬ понравилось... 
 Такая скрытая динамика..
 Вроде всё еще спокойно, солнышко греет..
 Но небо сгущается, зонтики наклонились..   Кажется, что сейчас  грянет! )) Не знаю, какая на самом деле была погода, но фото потрясающе  передает это неуловимый момент перехода..

И еще  с открытой калиткой .. Я бы это фото назвала "Приглашение"  ))))

Спасибо! Да, в Кемере небо потрясающее! Если ехать в другую сторону от Анталии, то таких облачных видов не найдешь. Видимо дело в горах, что окружают Кемер и все, что за ним.
А "грозность" неба обманчива. Каждый раз думала, что сейчас хлынет дождь. Но это все сходило на нет, просто вечерело.
Калитка ведет в очень уютный и гостеприимный семейный отель. Им заведуют Синан и Эсин. Летом они принимают гостей (в основном немцев и москвичей), а зимой путешествуют. Именно там я влюбилась в травертин, им устланы все полы в отеле, он дает такой теплый цвет.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
А это уже ОАЭ. Эта страна покорила всем! Архитектурой, богатством, чистотой, магазинами, метро!!! Метро на грани фантастики! А вот эти снежные вершины посреди пустыни? А их культурные центры и мечети! Всего не перечислишь, это нужно увидеть.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Оль, я не могу давать советы по  композиции, ракурсам, технике..  Я просто смотрю и что-то нравится больше, что-то меньше..
мои любимцы-фото - с черепашками. Да много хороших. И много тех, где чувствуется настроение места. И нравятся твои комментарии. Продолжай!
И таки да.. спасибо за тему!

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4659
Правда - очень настроенческие фото! Позитивные!!! Молодец, Оль!!!

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Ольчик, спасибо за тему)) Очень интересно) Продолжай, не останавливайся)))

Оффлайн NHelen

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 345
Да, все Турцию так и оценивают - по отелю. Понравился отель, значит и Турция ничего. А она самая интересная там, где нет популярных отелей. Моя мечта поехать в Каппадокию и остановиться в отеле в скале. Или ещё раз поехать в Каш, который абсолютно не туристический, но вы бы его видели! Это нечто абсолютно волшебное. Море цветов, лазурное море. Отдохнуть там можно только самим, турфирмы не продают туда путёвки. А это лишь 2 города. Ну и естественно - Стамбул. Как-то Надя Зотова организовывала туда дизайнерский тур, я чуть слюной не подавилась.
Про черепашек: тут действует закон природы. Не дополз, так не дополз. Туристам строго настрого запрещено помогать черепашкам, они должны пройти этот путь сами. Всех других собирают в корзины и увозят. Не знаю куда и зачем. Конечно, сомневаюсь, что их убивают или выкидывают, тк слишком мало этих черепах (логгерхед или каретта). Возможно их выращивают отдельно и продают в аквариумы или отпускают подростками. Но вот такой факт - ручками не трогать.
И да, ко мне на ты :)
Спасибо за чудесные фото и информацию :)
А Стамбул! О-о-о, о нем я мечтаю давно, но что то все не складывалось, но я еще надеюсь на встречу с ним )
Жалко черепашек, но я думаю, если их собирают, то с ними все будет хорошо, а то что туристам не разрешают, может и правильно, туристы разные бывают (

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Ну, раз понравились черепашки, то есть из этой серии чайка (по цвету, свету и рисунку объектива). Но печальная чайка. Видимо ей отрезало ноги и она, бедолага, не могла улететь. Так и стояла на берегу. В Турции всеми животными занимается специальная служба, она их собирает и увозит.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Оля.. первое фото - плакать хочется..

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Да, взгляд обреченный..

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444

Ах,  Эмираты.. Сказочная страна . Недосягаемы для нас  экономический пример,  как можно развиваться, "вставать с колен"как у нас любят говорить ))).. если  доходы от природных ресурсов действительно идут во благо страны и его народа.
А ведь всего  лишь каких-то 30 -35 лет назад была  просто пустыней.

Оль, ты знаешь, что меня больше всего поразило при первом посещении этой страны .. А это было почти 20 лет назад )))  Зелёный оазис при таком климате..и как к каждому деревцу и кустику бережно подведен шланг для полива..
А еще 2 или 3 совершенно одинаковых домов на одном участке..  На мой удивленный вопрос  ответили, что жены обычно не живут вместе,  в одном и том же доме, поэтому им  строят новые..  Дома, подарки, содержание...должны быть одинаковыми, как и  доля интимного внимания к своим женам )))  Жена может даже обратиться в суд и развестись, если  считает,  что ее недостаточно обеспечивают или обделяют вниманием.. Так что,  расхожее мнение о дискриминации в отношении арабских женщин – на самом деле несколько преувеличенно.

Кстати, сколько российский мужчин имеют любовницу, содержат ее, живут на два дома?! Мало того, так еще и жен обижают, ограничивают в средствах.. Нет, дорогой, хочешь дополнительное удовольствие - всё поровну ))) Разве так не честнее, если женщина согласна на такое положение дел?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Вспомнилось  из "Белого солнца пустыни"
- Одна жена любит, одна одежду шьет, одна пищу варит, одна детей кормит, и ВСЕ ОДНА? ))))

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Чайку, действительно, было жалко. Без лапок она инвалид, неспособный выжить в условиях реальности. Может они пристроили ее куда-нибудь.

Да. Я в первый раз была в Дубаи в 9 классе, на каникулах. Город как город. Но вот когда я приехала туда спустя 10 лет, я поняла, как глубоко и далеко мы в ... За 10 лет они перевернули все на 365 градусов, но при этом остались верными своим корням. И ведь законы, что самое поразительное, у них равны для всех. И за граждан своих они горой. Даже когда арабы повально стали брать в жены "белых" женщин, государство обязало их брать сперва арабок, а потом уж как хочешь. Кто у нас о бабах из русских селений думать будет? Вот и я о том.
Мы вообще были в культурном шоке, когда нам рассказывали о соцпакете араба. Шоб я так жил.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:

Мы вообще были в культурном шоке, когда нам рассказывали о соцпакете араба. Шоб я так жил.

Ну да..тот самый коммунизм, к которому мы шли больше 70 лет.. и так и не дошли )))