Автор Тема: ремонт каркаса кресла Поэнг  (Прочитано 2568 раз)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3421
кароч, если не очищу как надо, то в список покупок придется добавить еще и кресло)
это я к истории про оклейку билли.
вот очумелые ручки, а! ;D
« Последнее редактирование: 13 Июн 2016, 22:20:19 от nepa »
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн Helehele

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 214
Нель! Я спросила к чему.... если гладко, то кмк это не лак, а морилка... и смывка будет бесполезна... если морилка проникла глубоко...

Оффлайн сирин

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1844
если это остатки морилки, то только шкурение.
Ты светлыми подлокотники хочешь оставить?
Вам кажутся тёмными мои слова? Тьма в наших душах - этого вам не кажется?
Джеймс Джойс "Улисс"

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
да, хотела оставить светлыми, но видимо будут цвета зебры))
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7382
Нель.. мне Поэнг нравится с темными подлокотниками. Я не люблю свелый цвет фанеры. Я свои собираюсь когда-нибудь перекрашивать. Так что я бы не упорствовала с доскональным ошкуриванием. Ну или попробуй шлифмашинкой.Сначала более крупное зерно и потом уменьшая его.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
да, черным всегда успею покрасить.
пошлифую еще)

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 5630
Вот и на моих поэнгах такая же фигня с лаком. Но у меня прозрачный по дереву. Смывается мокрой тряпочкой)) и шкуркой.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
совсем забыла сделать фотоотчет) поэнг отшкурен и покрашен

а вот новые двери, которые я пыталась покрасить белым цветом не поддались( двери отдала в покраску , надеюсь и жду что покрасят нормально))
получается, что стены я красить умею, а вот с мебелЯми у меня не всегда получается, вернее даже совсем не получается)) поэнг красил сын, я только устные распоряжения дала (мать-ехидна, ага) - пошкурь еще, ладно, хватит, заколеруй лак черным и покрой на два раза))
не-не, я подкрашивала еще за ним но на удивление поэнг получился нормально)

p.s. прошу не обращать внимания, что нет плинтусов, это свеже положенный ламинат, плинтуса беленькие (моя прелесть!) будут, но чуть позже)
« Последнее редактирование: 26 Сен 2016, 21:12:19 от nepa »

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
чехол поэнга кстати говоря постирала, все ок - не сел, видимо стирала при нужной температуре (ну хоть стирать умею ;D).

вот соберу все свое вдохновение и пошью чехол для поэнга из джинсы.
из джинсы на самом деле пошито уже довольно большое полотнище, остановилась в раздумьях - что с ним сделать дальше - а) пошить чехол на диван,
б) оставить полотно для обивки дивана ,
в) оставить покрывалом (но коты за 1 день уделают его шерстью),
г) или может быть пока пошить чехол на поэнг и посмотреть как это будет выглядеть)

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 5630
Неля, отлично получилась покраска поэнга!

Чехлы я тоже бесстрашно не раз стирала, все ок))) у меня молочного цвета, пачкается на раз.

Про джинсу... честно, не люблю ее в интерьере. Но если очень хочется , оставь покрывалом) Меньше возни.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7382
Молодец с Поэнгом!
Джинсу я бы оставила на диван просто полотном. На Поэнг бы не делала. Солидарна с Аленочкин.. На картинках вроде и нравится, но в  интерьер плохо встраивается это дело. В комнате  мальчика лет 12 хорошо представляю. У тебя в комнате - нет .
Но в комнате сына на диване -  может и неплохо будет.