Автор Тема: Превращение пятиоконного вагончика в две спальни  (Прочитано 808 раз)

Оффлайн Лёлик

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 0
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
С упоением читаю все темы,да и сама увлекаюсь интерьерным дизайном. Пришло время выйти "из кустов":) хочу представить на ваш суд непростую задачку. Сама я вроде бы придумала решение, но уверенности 100% нет, потому отчаянно нуждаюсь в помощи.
Итак имею в распоряжении непростое помещение в частном доме в форме вытянутого прямоугольника (тот самый вагончик, ага), еще осложненное наличием пяти окон. Площадью около 29-30 квадратных метров.

Необходимо превратить это чудо в две отдельные комнаты - спальни. Одна для родителей. вторая для троих детей. Дети маленькие, разнополые,в возрасте 5, 3 и 1 лет.  Два мальчика и девочка (средняя). В перспективе девочка может переселится в отдельную комнату на другом этаже, но пока она не готова, поэтому моя задача предусмотреть все три спальных места, а в будущем будем действовать по обстоятельствам.
В спальне взрослых нужен стандартный набор: кровать, шкафы, иного функционала не требуется. У детей тоже все не так печально, как может показаться на первый взгляд - в комнате нужны спальные места, хранение одежды и рабочее место на двоих. Большой простор для игр и хранения игрушек не нужен, есть игровая комната.
Вот, что у меня нарисовалось. Тапки, помидоры и полезные советы ловлю, хватаю и обдумываю. Адекватно отношусь к критике, так что ВЭЛКАМ

Оффлайн Лёлик

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 0
Наверное, нужно пояснить причину возникновения щели между стеной и шкафами, по результатам измерений выяснилось, что распашные дверки шкафов (от раздвижных дверей я зареклась) не откроются из-за подоконника и радиатора отопления.
Забыла еще сказать, что исхожу из икеевских размеров мебели, в частности шкафы запланированы Паксы. Сначала пыталась всунуть двухметровые, но тогда в коридорчике будет совсем не развернуться, поэтому пока так. Детям три секции по 50 точно хватит. Мы думаю тоже уместимся.
В детской бОльшая кровать двухэтажная. Меньшая икеевская Сниглар 165х70(она имеется в наличии, даже двух штук). Функцию рабочего места пока будет выполнять маленький столик Микке, в будущем планирую расположить большой стол на двоих вдоль окна.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Здравствуйте Лелик!
Мы привыкли обсуждать все в другом разделе и потому откликов на вашу тему нет (((
Я предлагаю чуть изменить ваш план. я не вижу необходимости в тамбуре, учитывая, что размеры комнат не так уж и велики.
Может я не права, но , кмк, просто 2 двери в таком открывании, как я показала. вполне могут ужиться. В таком случае шкафы можно делать 2 м длиной. В детской между окнами вполне можно поставить 1.5 м стеллаж для игрушек.

PS Лелик, может Вы создадите тему в разделе "Дизайн. Мое и только мое" ? И верхние 2 поста просто туда скопируете? Тогда однозначно будет больше внимания к Вашей теме.