Автор Тема: Мой первый ремонт  (Прочитано 12580 раз)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8499
Марина, спасибо. Мне кажется, или в твоем варианте с закутком машинку будет открыть очень проблематично?
Нужно тогда смотреть конкретно размеры "закутка". Но если есть вариант, где раковина+СМ возле ванны нарисованы и не возникает вопрос, как СМ открываться будет, то в пространстве, существенно больше, однозначно должна открываться.

Оффлайн VanilaV

• Мастер
  • В разгаре ремонта
  • Liked:
  • Likes Given: 124

Ну вот , быстренько то, что сразу приходит в голову. ))

Елена, я правильно поняла, что в данном варианте по бокам унитаза остаётся не более 15 см? Сейчас пыталась проиграть этот вариант на месте, мне показалось, не развернуться...

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1180
Нет. Там стандарт. Я ж почему про машинку спрашивала. Если она 500, то 1340-500 =840 ) 800- это норма.

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
Если Вы сейчас смотрите на ванную в кирпиче, то Вам кажется, что там вообще жить негде.)))) у Вас вменяемая и достаточно просторная ванная для квартиры.

Оффлайн VanilaV

• Мастер
  • В разгаре ремонта
  • Liked:
Машинка по ширине 60 см((

Вот вариант раковины над стиралкой, извините за качество, еду в метро, пришлось айпадом фоткать телефон

Оффлайн VanilaV

• Мастер
  • В разгаре ремонта
  • Liked:
Если Вы сейчас смотрите на ванную в кирпиче, то Вам кажется, что там вообще жить негде.)))) у Вас вменяемая и достаточно просторная ванная для квартиры.

Знакомо)))))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10052
Вариант Елены по моему хороший.. Мне больше нравится, чем раковина наполовину над стиральной машиной.

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
Тогда тоже подходят все варианты, только в первом случае машинка выдвигается вперед, чтобы ее окно спокойно открывалось в сторону унитаза. Тут единственно очень внимательно надо рассчитать расстояние от унитаза до машинки. Так же можно засунуть машинку в каркас с верхними дверцами и поднять ее см на 40. Каркас может быть и из ГКЛ, и мебельный. Под ней можно поставить кошачий туалет. Если унитаз подвесной, то с доступом проблем не будет и дверца машинки будет открываться выше унитаза. Даже удобно на крышку унитаза ставить таз для белья. Как вариант))))))) разфантазировалась я? ))) ладно, еще покручу. Жаль из-за машинки от метровой раковины отказываться... Под ней же тоже можно столько систем хранения сделать.

Оффлайн VanilaV

• Мастер
  • В разгаре ремонта
  • Liked:
Поднять машинку??? Гениально!!! Аааа
А кто-нибудь так делал? Есть фото? С коммуникациями вроде тоже не должно быть проблем,
Придумать что-то, чтоб не дребезжало и вуаля))))
Это же целую колонку можно выстроить и сверху еще отсек для хранения))))

Вау!!!

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:

Вот так  повернутая машинка мне больше нравиться. Если выдвинуть унитаз вперед , то не так он зажат, хотя и в первом варианте не критично. Над инсталляцией тоже часто делают шкаф, примеры потом найду.  В первом варианте и любая икеевская подойдет метровая раковина с ящиком. Во втором Вам придется самой из камня или еще чего-то ее заказывать. Понятно, что раковину я набросала примерно.

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
В инете я давно видела , что машинку в санузле поднимали аж над унитазом.)))) думаю примеры можно найти.

Оффлайн VanilaV

• Мастер
  • В разгаре ремонта
  • Liked:
Елена, я в таком восторге, что словами не передать)))
Спасибо Вам преогромное!
Раковину думаю действительно закруглить.
А полотенцесушитель тогда по правой стене от унитаза.
Стиралку постараюсь поднять повыше, чтобы уж совсем не нагибаться, раз пошла такая пляска))

Оффлайн VanilaV

• Мастер
  • В разгаре ремонта
  • Liked:
Вот что нагуглила, кину сюда, вдруг кому пригодиться

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
Я очень рада, что помогла! )) если вы машинку будете поднимать оставлять открытой (не закрывать дверцей шкафа) , то полотенцесушитель я бы повесила на том же уровне на стене слева от двери. На нем часто висит все подряд и не очень , когда это видно сразу при входе в ванную, да и над унитазом нависающие полотенца...))) либо сдвинула бы дверь чуть влево, а полотенцесушитель на стену справа от двери , рядом с ванной. С него удобно снимать теплое полотенце после купания.))

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • Liked:
  • Likes Given: 2237
Поднятие стиралки на высоту -  очень рискованное (ИМХО) мероприятие. У меня в гостевом туалете такая же история (но "подиум" поднят где-то на 20 см). Так вот как-то максимальные обороты при стирке "60 +" с сушкой сдвинули машинку очень сильно к краю. Ну в общем, стремненько). Второй момент - огранизация труб под это дело (есть наверняка какие-то ограничения на высоты)..