Автор Тема: Кухня, столовая и гостиная за углом  (Прочитано 7425 раз)

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Наталья Тычьте мне, тычьте! Ой, то есть тыкайте
  • Liked:
  • Likes Given: 2438
Добрый день :) Соскучилась

Сначала хочу сказать респект админам и создателям сайта - за то, что не выкинуло с форума за долгое отсутствие. Как с других форумов... а паролей-то я не помню...

На самом деле, хотела когда-нибудь создать тему про свой дом и назвать ее - "Скандинавия, но не современная". Но до Скандинавии еще как до Луны, если вообще доберемся... вчера вдруг появились сомнения... В общем, выручайте :) Нужна помощь даже не в создании удобной планировки - а в спасении семьи...

Строим домик по проекту Тарасова. Этот домик со своими габаритами идеально садится на наш участок, парадной стороной на юг, на лес... Но не хватило ни опыта, ни воображения архитектурного, дизайнерского и даже пространственного (вот последнее удивило), чтобы увидеть недостатки проекта - в отличие от Веры paradis. В итоге коробка построена тупо по проекту. Ну почти - увеличена терраса, построен балкончик над ней, перенесены некоторые дверные проемы... И в результате я осталась совсем без кладовок :) Нет, ну есть помещение под верандой, есть помещеньице рядом с комнатой над гаражом, но не думаю, что хватит на все места и мне будет удобно бегать туда-сюда... И еще очень не нравится вход по проекту :( такой большой дом - и такая зажатая прихожая. Я хочу, чтоб если ввалилась толпа, то толпа разделась и сразу все вместе перетекла в другое место, а не сочилась по одному-два - это долго и неинтересно.

Вот что предлагается по проекту, и что есть на текущий момент:

Читаю, впитываю, учусь... непременно восхищаюсь :)

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Liked:
Сейчас мне совсем некуда приткнуть швабры/тряпки/пылесос.
Совсем нет душевой на 1 этаже (нужна ли она?)
То, что санузел рядом со входом - хорошо, после хозработ на участке можно зайти и сразу помыть руки, но не очень нравится, что все равно через почти всю прихожую идти...
Ах да, есть еще цокольный этаж, там постирочная-бойлерная, а также сауна-мужская часть. Там - да, места хватает: и холодная кладовка под террасой( отапливаться не будет) и большая постирочная, и под гаражом невысокое помещение...
Может, я действительно зря заморачиваюсь? Хотя категорически не нравится санузел на этом месте по проекту, я даже готова смириться с отсутствием кладовки, лишь бы его перенести или сдвинуть куда-нибудь.

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1180
Здравствуйте! С темой Вас!)))
У Вас есть возможность подвести канализацию в любую точку? Кладовка в другом уровне? Насколько большой Вам нужен кабинет и для чего?))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10052
Про кабинет тоже хотела спросить..И второй этаж будет? Планчик бы...

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Liked:

Я тоже в лоб спросила мужа - зачем тебе такая большая комната? Мямлил, глумился, наконец, выдавил - чтоб была. То есть он понял, что такая большая комната, в общем-то, и не нужна и согласился отрезать кусочек. Да и кабинет тоже не нужен, он просто на плане так называется :) Думаю, будет, как обычно, гостевая какая-нибудь или мастерская, мы любим рукоделить.

Канализацию теоретически можно в любом месте продолбить, если планировка будет достаточно убедительна :)

Та кладовка, что в проекте - она на полуровня ниже и теперь это проходное помещение, так сказать, тамбур между гаражом и домом. Я не хотела иметь гараж в доме, но это было мужнино желание, поэтому постарались как можно более изолировать гараж от внутренних помещений.

Да, и второй этаж будет, но там у меня вопросов нет. И даже мансарда косячная будет. Косячная - потому что если бы лестница в другую сторону заворачивалась, то на мансарде можно было бы сделать ааааабалденную ванную. А теперь там даже мааааленький санузел не помещается.

Планчики:
цоколь, 1 этаж, 2 этаж, мансарды в проекте нет, а как ее рисовать - я не знаю, там же крыша скошенная идет.

Пропаду до завтра, дома могу только почитать
Еще раз спасибо за внимание :)

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Смущает второй свет. Очень небольшое пространство под него.

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Liked:
Елка, коробка уже возведена. Что есть то есть, с тем работаем и в этом будем жить. Кстати, видимо, из-за отсутствия какого бы то ни было опыта второй свет меня не смущает. Вернее, смущает - теперь страшновато, вдруг свалится кто оттуда.

Чего хочу от прихожей. Кроме банальностей, описанных в первом посте, хочу большую лавку, без шкафа, как мне кажется, никак не обойтись. Так что он тоже нужен (?).
И как все это разместить на такой ограниченной площади?

Нравятся такие сооружения:

Или я впереди паровоза бегу?

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:

Корявенько выстроено, но принцип понятен.))))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10052
Лен, Спасибо) Хотела такой же вариант предложить)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8499
меня к себе в компанию берите с этим вариантом. Но есть одно но. Хозяйка хотела туалет как можно бл же к входу.Но там без вариантов, как и с большой прихожей.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3237
Да это пожалуй самый разумный вариант что бы получить ванную на первом этаже и полноценную прихожую зону. Я тоже за него.
У Тарасова почти все проекты такие корявые и требуют массы доработок. Вечно каких-то клетушек понарисует и потом сам разбирайся с этим.

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
Кто такой Тарасов?

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
И что такое "карма" ? Почему она у меня увеличивается?))

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11539
И что такое "карма" ? Почему она у меня увеличивается?))
;D;D;D Потому что творишь добро!!!;D;D;D
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3237
Кто такой Тарасов?
Есть такой архитектор. Ляпает типовые проекты которые очень популярны у нашего населения.
Но лучше эти проекты не покупать. Там много не доработок по планировкам и в технической части.
Я тоже обладатель такого проекта, только в последствие сильно переделанного.