Автор Тема: Кухня, столовая и гостиная за углом  (Прочитано 7199 раз)

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Наталья Тычьте мне, тычьте! Ой, то есть тыкайте
  • Liked:
  • Likes Given: 2438
Тарасов - архитектор или владелец архитектурного бюро, у него 100500 проектов. Если интересно, могу дать ссылочку. На самом деле наш проект довольно популярный, даже в нашем поселке построен дом по этому проекту, на форумхаусе несколько строек есть, муж некоторые живьем видел :)
Вера, восхищаюсь Вашей прозорливостью и смелостью, вы смогли увидеть недостатки и исправить их. А я смотрела в наш проект (а он у нас давно)  иии... ну, просто смотрела, как в поговорке - смотришь в книгу, а видишь фигу, не могла придумать, что ж можно исправить. И только вчера у меня в голове что-то зашевелиось и шестереночка на один зубчик повернулась.

Марин, тут был выбор - или более свободное пространство или некоторое неудобство от удаленности санузла.  Свободное пространство мне кажется лучше :)

Лена, спасибо за вариант! Он мне очень понравился, тем более, что я сама придумала такой, и даже намалевала, но свои каляки-маляки постеснялась выложить на форум, да и в виде каляк-маляк вариант выглядел неубедительным. Но красиво оформленная идея - совсем другое дело! Прям на душе потеплело. И с каким воодушевлением я ждала мужа! Но он пришел и категорично сказал, что перенос канализации невозможен. Включение "кошечки" не помогло. А мне этот вариант так понравился, я даже два раза хотела всплакнуть по этому поводу.

Но зато появились более точные размеры. Лена, я на твоей картинке проставлю, уж больно она мне нравится :)

Читаю, впитываю, учусь... непременно восхищаюсь :)

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Liked:
Ой, девочки. Сейчас сижу, боюсь пошевелиться  - спугнуть удачу :)
Недаром говорится - утро вечера мудренее. может, вчера был не в настроении, устал... сегодня задала невинный вопрос - а как идет канализация из кухни? да еще и картинку Ленину подсунула (а вчера - свои каляки-маляки) - ииииии заработала мысль. С канализацией вроде разобрались. Если удастся решить проблему с вентиляцией - то будет вариант Лены Правда, шкаф 180 вдруг стал маленьким :)  И по санузлу поспорили - я хочу там душ в строительном исполнении, муж - хозуголок для моих швабр и пылесоса, но это такие мелочи уже :)
Вот как-то так.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3208
А мне тоже интересен этот технический вопрос. Как провести в любую точку дома трубу под унитаз (она обычно диаметром 15см).
Если по полу, то это на сколько пол поднять надо! Если по углам стен, то это гипсом потом зашивать и не красивые выступы получатся.
Обычно под канагу трубу еще на этапе фундамента закладывают и выходит она уже в нужном месте.

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1160
Канализацию можно вести по потолку подвала.))
Я нарисовала примерный вариант, тут уже решайте сами какие у вас нужды...) швабры можно как раз хранить в кладовке при гараже.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Канализацию можно вести по потолку подвала.))
Это если дом с подвалом. Тогда конечно тут вопросов нет.
А я не обратила внимание что дом с подвалом, я подумала что без.

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Liked:
Да-да,под потолком подвала

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1160
Там помещается шкаф на 2000.)

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Liked:
Пока собиралась спрашивать, как уместить двухметровый шкаф... перегородки уже возвели! Ну что я могу сказать... Мне очень нравится, что получилось! Так просторненько! Спасибо всем!
Хотела показать прихожую, но на фото совершенно не видно объема, да и строительный бардак не способствует правильному восприятию...

Покажу домик целиком и совета попрошу, приезжал замерщик по окнам, долго разговаривали... волосенки мои начали приподниматься, наверное, я еще толком не осознаю масштаба бедствия, а иначе они бы дыбом встали. Счастье - в неведении :)

По проекту предполагался такой экстерьер:

Мы сначала такие - ВАУ! Но потом даже нам,  неофитам от дизайна, такой внешний вид показался чрезмерным. Что-то убирать-исправлять - побоялись, что не хватит опыта/вкуса/чувства меры, поэтому решили вообще отказаться от декора. А чтобы не было скучно - зарастить девичьим виноградом. Как у Марины marnik :) Марина, у вас там плющ, да? У нас он не зимует, поэтому - девичий виноград. Правда, что-то его ругают :(

Получилось так:

Пустые окна выглядят удручающе :) У меня есть фото в сумерках - ну чисто дом с привидениями :)
Эх, что очень сильно огорчает - коричневые софиты :( И соответственно - коричневые водосточные трубы и вся остальная водоотводная фурнитура.
Вопрос - можно ли в нашем случае ставить светлые окошки? Не будет ли колхоз? Потому как темные - слишком мрачно получается, я очень не хочу темные окошки :( Мне здесь белого явно не хватает.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9971
Не вижу проблемы для установки белых окон. И даже считаю, что белые окна вам показаны)) ( не обращайте внимани, это чисто мой пунктик, как и белый фасад))Будет очень красиво.А вы чем стены отделывать планируете? Вот вам немного картинок с коричневыми водосливами )

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Liked:
Окна в эркерной части оказались не одинаковыми по размеру - в центральной части шире, в боковых - поуже. Центральная часть шириной 92 см, до 98 см делают одной створкой, поэтому - центральное окно тоже одностворчатое. Правильно?

Выход на террасу - предложили сверху сделать сверху фрамугу... До последнего отстаивать двери на полную высоту проема, да?

И наконец, второй свет... Вот тут полный затык. Как поделить эту площадь, чтоб гармонично смотрелось? Так получилось, что если поделить второй свет на уровне перекрытий второго этажа, то верхняя часть больше нижней. Если делить остекление на равные части - то относительно балкона будет неровно... Еще есть возможность залить перемычку на уровне перекрытий и тогда верхнюю и нижнюю часть стеклить по отдельности. Мне так и внешне больше нравится - если посмотреть, то в эркерах   окна второго этажа более высокие, чем окна первого. И конструктивно кажется более надежным, чем сплошное остекление...

И раскладку хочу. Раньше хотела более витиеватую - ромбиками или как-то, но когда озвучили цену, была готова вообще от раскладки отказаться :( Поэтому будет самая простая.

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Liked:
Когда-нибудь мы будем этим любоваться :)
Вид из столовой. Кстати, дом пережил ураган без последствий, а к нам на участок из леса свалились 4 дерева. Теперь у нас на участке стало немножко светлее :)

Гостиная за углом

Вид из дверей кухни на террасу и лес

Из французского окошка второго этажа

На самом деле это наш сосед начал строиться, вырыл котлован, даже засыпал щебенку, а потом... обстоятельства. В первый год нашего строительства муж даже там плавал :) А зимой с дочками на коньках катается :)  В этом году я даже хотела рыбу запустить, но водоем внезапно тиной зарос, надо с ней что-то делать... но не волнуйтесь - хозяин наш знакомый и разрешил пока попользоваться его котлованом не по назначению.

Вопрос как раз по этому французскому окошку. Его ширина, как и ширина окна под ним - на грани. То есть буквально пара сантиметров - и нужно делать только три створки. А я хочу две. Мое желание - блажь? И можно соглашаться на три? Хочу сразу заметить, что в доме не будет глухих створок - потому как глухие и так или иначе открывающиеся створки имеют разный размер, и это нас раздражает. Поэтому если створок и будет три, то они все будут открывающимися. Но тогда на первом этаже окошко под французским окошком тоже должно быть три створки - да?  Тогда выходит, что в столовой-гостиной окна будут совсем разные - 90 см центральное эркерное окно, 80 см - боковые эркерные, по 60 см - три створки.... а так получается две створки по 90 см... и выглядит гармоничнее... Вроде правильно, да? Или я слишком заморачиваюсь? Как сложно все это :(

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Liked:
Не вижу проблемы для установки белых окон. И даже считаю, что белые окна вам показаны)) ( не обращайте внимани, это чисто мой пунктик, как и белый фасад))Будет очень красиво.А вы чем стены отделывать планируете? Вот вам немного картинок с коричневыми водосливами )

ОООО! Спасибо! Вторая картинка прям мое-мое!

Отделывать ничем не будем - кирпич ручной формовки в дополнительной отделке не нуждается :) Ну разве что цоколь и колонны террасы будут облицованы стесняюсь сказать, но хочу-хочу камнем.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Я бы все же сделала коричневые окна или даже серые. Обычно окна делаются в цвет подшивки кровли.
Как я вижу подшивка уже коричневая.
А какая ширина окна где 3 створки предполагаются?
На сколько я знаю для дверей максимальная ширина 90 см для одной створки и высота 2.2м (если хотите что бы была гарантия на окно) можно высоту и больше, но гарантию на такое окно ни один поставщик не даст.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9971
Бутрименка, посмотрите у Веры Paradis, у нее на фасаде также кирпич ручной формовки, и белые окна.. У нее очень красивый фасад))
Вот Верочка уже и сама пришла))

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Бутрименка, посмотрите у Веры Paradis, у нее на фасаде также кирпич ручной формовки, и белые окна.. У нее очень красивый фасад))
Вот Верочка уже и сама пришла))
Я то пришла), но у меня белая подшивка и белая водосточка.
В данном варианте я боюсь что белый эркер будет сильно глаз резать. Тем более там окно как у балконного блока без кирпичных разделений между окнами.
Эх, такие вещи конечно в 3д в начале рисовать надо, а потом строить и окна заказывать.