Автор Тема: Кухня, столовая и гостиная за углом  (Прочитано 7424 раз)

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Наталья Тычьте мне, тычьте! Ой, то есть тыкайте
  • Liked:
  • Likes Given: 2438
Все. Я придумала.
Вот смотрите. Верхняя часть большого окна похожа на верхние окна. Нижняя часть похожа на нижние окна. А между ними многа-многа фрамуг

Миллиметровку заказала, приедет завтра, начерчу с размерами, можно будет более предметно говорить.

Спасибо за терпение к моему бреду
Читаю, впитываю, учусь... непременно восхищаюсь :)

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3237
Красота и гарантия... Вера, какой размер дверок у вас? Это входная дверь или балконная? Вот когда речь шла о центральном окне эркера - когда я хотела его одностворчатым, мы легко отказались от гарантии в пользу (как мне тогда казалось) красоты. Во-первых, цена вопроса - всего тыщ 10, да и открывать его планировалось 2 раза в год. Входом же на террасу мы будем пользоваться в более-менее теплое время года - постоянно. И тут цена вопроса уже от 30-40 до 60-90 тысяч. К тому же створка 90 х 200 выглядит весьма внушительно, а высотой почти 250 см - так вообще подавляет.
У меня размер заказанного окна 145 на 238см. Таких окон у меня 2 и одно служит выходом на балкон, а второе так же как у тебя выход на террасу, которым пользуюсь и зимой и летом постоянно.
Кстати о размерах окна: у тебя может 250 см еще и не выйдет в итоге. Тут надо мерить от четвертей (окно максимум на 2-2.5см за них заходит) и от чистового пола. А я так понимаю сейчас ни стяжки ни покрытия пола нет (а это еще минус 5-10см).
По цене такого окна: такое окно вышло на 34000, заказывала 2 года назад.

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Liked:
Девушки, таки нужна помощь

Внезапно закончились средства, от слова "совсем", соответственно, интерес к окошкам пока потерян. А что б занять себя, решили с Сашенькой перекрасить ее мебель. Работали с воодушевлением, Сашенька даже поделилась с папой впечатлением - Это был мой самый лучший день! :) Красили-красили, и в конце получили каку, вот тут я поделилась бедой http://forum.ruki-ru.ru/index.php?topic=162.msg49750#msg49750
На качество покраски стараемся не обращать внимания - творчество Сашеньки, мне дорог каждый наплыв, каждая неровность, как она кисточкой махала! ))) перепутала художника с дирижером, наверное)))
Рабочие качества лака мне очень понравились - самовыравнивающийся, что ли, покрытие гладкое, ровное, крепкое, я уже поколупать и поцарапать пробовала - держит хорошо. Но вот цвет (((( хотя обещано, что при нанесении лак молочного цвета, при высыхании становится прозрачным. Ну, как все лаки, наверное. И даже прозрачным он стал - но с желтоватым оттенком. В принципе, на цвете этот оттенок даже и не заметен, но на белом... фуууу, некрасиво. Девушки, если ли лак действительно прозрачный? Спрашиваю у вас, потому как продавцы сказать могут, что угодно, да и на банке написано, что прозрачный, а на самом деле немножко по-другому получается...

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8499
Мой прозрачный лак при нанесении тоже белым был,когда толсто наносишь. Поэтому я его старалась как можно тоньше нанести. Может есть другие лаки - я не знаю. И я покрываала дерево. Не по краске. Кстати.. я красила свою кухню обычной акриловой краской.На 2 раза, кое-где на 3. И лаком не покрывала. Полет нормальный. Поэтому можешь с лаком не заморачиваться. На те годы, пока дите будет этим пользоваться - покрытия хватит. ну а если что - подкрасить проще  то, что лаком не покрыто. Сашеньке респект! Умничка, с мамой работает. И да.. кака у вас точно не получилась. На фото вообще все нормально.
И красить, конечно, лучше валиком. Но ради Сашеньки можно и полосы от кисти пережить!

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Liked:
Марина, спасибо за поддержку! Очень ценно - особенно от тебя...
Ну раз уж твоя кухня без лака - то и наш столик тоже должен выдержать, купила краску получше, а не эти десятилетние остатки. Да, сколько этим столиком пользоваться осталось? Год-два? Идет время, растет моя девочка, скоро закончится беззаботное для нас обеих время... но мне не хочется просить время остановиться, не хочется говорить - подожди, не взрослей! Как Леночка Мурлоша... потому что вдруг Вселенная услышит меня да и исполнит... но по-своему :( нет-нет, даже думать не хочу, не пускаю подобные мысли. А просто наслаждаюсь каждым мгновением, проведенным вместе. Вот идем вместе за ручку, Сашенька что-то щебечет без умолку, подпрыгивает, а я просто млею :) и весь мир сосредоточен в маленькой ладошке, доверчиво лежащей в моей руке. И я говорю Вселенной - спасибо! А уж когда Сашенька сидит у меня на коленях и, например, сосредоточенно смотрит мультик  - я просто не могу надышаться ею...
я не знаю, что это такое, со старшими, по-моему, такого не было,то ли возраст, то ли осознание, что она последняя...

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Как хорошо ты написала про ощущения с Сашенькой... Это такое счастье! Дети вырастают.. и остается надеяться, что на смену им придут когда-нибудь внуки и мы получим снова такое же замирание души, когда они сидят на коленках, когда что-то лопочут, когда нежно и тепло прижимаются к тебе. А пока.. пока наслаждайся каждым мгновением!
И да.. не столь важно, как этот столик будет выглядеть.. гораздо важнее - что она за ним делать будет! Пусть рисует и лепит, пусть он будет измазан всем, чем можно. И кому какое будет дело, как он покрашен, если за ним будут творить! Вот этого я желаю от всей души! А "высоким дизайном" можно и попозже заняться ))

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4166
ох, как хорошо написала, Наташа) можно взять маленькую ладошку в руки, уткнуться носом в ласковую макушку  или просто обнять нежно тельце и наслаждаться каждым мгновением))
я бы покрасила мебель белым, а сверху сделала отпечатки любимых ладошек цветными красками и сверху лак - чудо чудесное и память)
и оттенки белого и огрехи в покраске отойдут на второй план)
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Идея с ладошками очень нравится! Но без солнышка ))) Просто отпечатки ладошек!

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4166
Идея с ладошками очень нравится! Но без солнышка ))) Просто отпечатки ладошек!
ты знаешь, я тоже сразу подумала - только цветные детские ладошки, но быстро не смогла найти подходящую картинку)
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Liked:
Ой, девочки, спасибо за идею! Как здорово! Мы все ладошки отпечатаем, всей семьи )
Я сегодня посокрушалась немножко. Когда поняла, что покрашу столик (а это было месяца два назад), я его помыла, без фанатизма, все многолетние каляки-маляки, конечно же, не отмылись, да я и не старалась - под покраску же. И надо было его не целиком в белый красить, а сделать типа рамочки белой, а внутри пусть будет что будет. Тем более Сашенька обновила рисунки свои - сбоку уже нарисовала что-то, возможно, фломастерами, потому что рисунок отчетливо проявлялся сквозь краску :) А я не заметила - калякой больше, калякой меньше...
Но идея с ладошками - это идеальное решение! и в меру приличное и в меру хулиганистое :))) вот прям как я люблю )

Вот, любимые кривенькие цветочки, имхо, вполне в стиле Майкла Пауэлла :)

Девочки, спасибо еще раз, за идею, за поддержку, за то, что на одной волне оказались...

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10052
Наташа..Слеза навернулась) Ладошки в тему) Когда то мы папе нашему делали стенгазету на Д-Р, и тогда мы тоже наши ладошки ему разноцветные отпечатали- это было очень здорово)

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2770
Наташа ,  фотку  с фрагментом плиточной столешки и фартука   загрузила  в  твоих вопросах