Автор Тема: На какое покрытие можно укладывать ламинат?  (Прочитано 567 раз)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3415
друзья мои, есть вопрос - на какое покрытие можно укладывать ламинат?
надеюсь, что можно укладывать ламинат поверх линолеума) потому что мы с сыном уже сделали это))
но вот вопрос - можно ли укладывать ламинат поверх кафельной плитки? пол ровный, плитка уложена качественно - не отваливается, не потрескалась за 8 лет. вот только плитка неровная( напольная плитка с имитацией мелкой плитки.
плитку убирать не буду - это ужасно грязная работа, как вспомню замену кафеля в кухне - дурно становится(   
я тут в выходные одну напольную плитку выбивала , надо было заменить,  это ж такая грязь, мамма миа! поэтому прошу не предлагать снять плитку))
плитка у меня в прихожей и кухне. а и не смейтесь, бога ради, что такую плитку я выбрала 8 лет назад. не знаю - понравилась и все)

что скажете, м?)
« Последнее редактирование: 06 Сен 2016, 18:59:57 от nepa »
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
гугл что говорит по этому поводу? А то мы ж не клали...
http://master-laminata.ru/ukladka-na-pol/na-chto-kladut-laminat-133

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
гугл что говорит по этому поводу? А то мы ж не клали...
http://master-laminata.ru/ukladka-na-pol/na-chto-kladut-laminat-133
спасибо, Ёлочка)
надо видимо просто решиться да и все))
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Оффлайн Helehele

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 214
Да главное - решиться... И верить, что все получится... Иначе быть просто права не имеет...
.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Нель, думаю, что все номально будет. Ты же прокладку будешь делать. Она  и сгладит неровности плитки. Ну и сам ламинат не 3 мм толщиной. Не боИсь! Мы  с тобой мысленно!

Оффлайн Инна_06

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 467
подложка обязательно нужна и не самая тонкая потому как будет греметь. Вам ничего а вот соседи снизу расстроятся)
а так проблем не должно возникнуть

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
спасибо, дорогие мои)
p.s. почему-то не могу ставить лайки под вашими сообщениями)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Нель, вот ламинат на линолеум точно можно.. Он, линолеум и выполнит роль подложки) А вот линолеум на плитку... Думаю тоже проблем не должно быть, тем более если поверхность ровная. В крайнем случае между ними проложить подложку можно, но мне кажется, она не нужна все же.. Резина на резине, масло масляное))

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Нель, вот ламинат на линолеум точно можно.. Он, линолеум и выполнит роль подложки) А вот линолеум на плитку... Думаю тоже проблем не должно быть, тем более если поверхность ровная. В крайнем случае между ними проложить подложку можно, но мне кажется, она не нужна все же.. Резина на резине, масло масляное))
эээ, я планировала ламинат на плитку)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Так.. Сорри.. Тяжелый  был день....Все, это я не так прочитала)) Ламинат на плитку укладывать можно, конечно, только на подложку. И при условии, что поверхность с плиткой ровная)) И лучше, если подложка будет потолще. Вот. А то, что вы уложили ламинат на линолеум, нормально. Главное- это ровная поверхность.)))