Автор Тема: Плитка на столешницу  (Прочитано 1022 раз)

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Наталья Тычьте мне, тычьте! Ой, то есть тыкайте
  • Liked:
  • Likes Given: 2438
Добрый день :)

Есть у меня давняя-давняя мечта -  кухонная столешка из плитки. Сейчас у нас стандартная 12 или даже больше -летняя кухня, первая и пока единственная кухня на заказ. Фартук и столешка из какого-то материала, из стандартного набора кухонных салонов. Но всегда мечтала о фартуке и столешке из плитки.
И поскольку конкретной этой кухне жить остается не так уж много, и сомневаюсь, что мне где-нибудь когда-нибудь будет позволено воплотить мечту, решила я поиграться с существующим гарнитурчиком.

И вот вопрос - на какое основание можно положить плитку? чтоб она, плитка то есть, не отваливалась хотя б какой-нибудь время...
Читаю, впитываю, учусь... непременно восхищаюсь :)

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 976
По большому счету, на любое основание с сегодняшними клеями можно приклеить плитку.)))

Оффлайн Инна_06

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 467
если столешница ламинированная то лучше ободрать верхний слой пластика, или просто поцарапать хорошенько и прогрунтовать.
и еще, плитку лучше брать для бесшовной укладки

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Liked:
Ага, спасибо за ответы :)
Пойду шокировать работников ОБИ )))

А почему надо брать плитку для бесшовной укладки?

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 976
Чтобы поверхность была ровной без желобков. Но тут, кто как любит. Если по стилю - кантри, то плитка соответственно абсолютно ровной не бывает.)))

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2217
Я  , наверное , поздно , но всё равно )))  КМК  плитку можно любую   какая нравится . У дочери  лежит мелкоформатный керам 10-ка . Со швами .   
Без швов не любую плитку  возможно нормально  класть : только ректифицированную .  Я  конечно , могу ошибаться , но как - то не приходит в голову мелкоформатная ректифицированная  .  И по стилю   как-то   плиточные столешки   чаще всего   Кантри )))

Но вот чего не советую так это затирать цементной затиркой . Во первых  с неё грязь хуже отмывается  и никакие пропитки не помогут  ( для кухонной столешки это очень важно ) а потом она и вымывается со временем.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Про цементную затирку Надюша верно заметила.

Оффлайн Butrimenka

• Мастер
  • Liked:
Ничего еще не поздно, я пока плитку выбираю ))) По интернету, мне кажется, малоэффективно, ничего мне непонятно, только над ценами поохать ))) надо живьем посмотреть хотя бы, что есть, отличное от ассортиментов ОБИ и Леруа. Плитку бесшовную - не хочу. А хочу очень даже шовную, или  даже - страшно сказать - фацетную. Только пока не могу придумать, как раковину и плиту на такую плитку монтировать, ну и вообще как такое укладывать ))) поэтому пока только фантазии и сбор информации.

Надя, не могли бы Вы показать столешку?

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2217
Извините )  только сейчас  увидела вопрос . К  сожалению , фотку сделать не смогу т.к    эта столешка не в Москве .  На  старой  фотке есть её фрагмент

Плитка  из этой же коллекции  использована фартуке