Автор Тема: Поговорите со мной о ДОМЕ  (Прочитано 16183 раз)

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 22
Вот и решилась я открыть свою тему...что из этого выйдет покажет время, но я буду стараться.
Меня зовут Надежда, Вы со мной незнакомы, но я очень многих из Вас знаю достаточно близко...по этому форуму и по другим...года так с 2008 начала болеть темой дизайна, вернее сначала ремонта, а уж потом пришло остальное....
Немного о своей семье. Ей уже почти 15 лет...
Наш папа, то есть мой муж -  серьезный, с ним лучше не спорить "большой босс", это для всех, многих он пугает. Для нас он нежный,заботливый, любимый, дочка вообще делает с ним, что хочет. Дочка Маргарита 8 лет. Любит все, что можно делать руками - лепить, рисовать, резать, клеить...в этом году пошла в художку...получается.
Сын Виктор, ему пока 1,10. Кто он и что он пока неясно. Для меня это гидра шестирукая и двухголовая, он везде и сразу.
Ну и я;)
На момент когда решили строить дачу нас еще было трое...Дом сразу решено было строить небольшим,во по-первых, чтобы это не стало долгостроем, во-вторых планируем к пенсии (лет через 35 8))) обосноваться там на постоянно. Пенсионеры люди не богатые, содержание, уход стоят дорого...
Место долго не выбирали - Калужская область -наша малая родина, там живут наши родители. Собственно дом и строили на соседнем с родителями мужа участке. Мои в 20км в городе. Дом в деревне. Речка, церквушка, пару магазинов, хорошее сообщение с городом (автобус), школа. Места потрясающие!!!
Очень люблю это место, людей, это наш маленький "рай" на земле
Попробую восстановить хронологию строительства...

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Во то место где мы начали...
пробую вставить фото...

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
На фото не очень видно...там внизу речка...ее запрудили выше по течению и она стала мельчать и затягиваться камышом....Но в этом году были такие сильные грозы в июне, что плотину снесло напрочь...хорошо рано утром никто не купался....а то там детворы очень много купается...речка разлилась...вернулась в свои прежние берега...в новом сезоне в плане сделать хорошую купальню с пляжем песочным..
отвлеклась...
август 2013. залили фундамент
дедушка наш проверяет работу...слева на фотке за забором родительский дом.
Вообще наш дедушка был главным прорабом на стройке...без него я не знаю, чтобы настроили...

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Зиму фундамент простоял, а весна-осень 2014 мы начали строить дом и ждать Витюшку!

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается...
но к осени 2014 года дом стоял под крышей и началась внутренняя отделка....

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
весь зимний сезон 2014-2015 шла отделка внутри дома...
как я уже писала дом небольшой - 2 спальни (детская и родительская), совмещенный санузел (с окном), кухня-гостиная, прихожая, бойлерная она же постирочная...под домом  подвал, сзади дома большая открытая терраса о стационарным мангалом-печью...
за основу был взят проект дома...немного его изменили (сделали две спальни вместо трех, но бОльшего размера)

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
черновая отделка
1. кухня-гостиная

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
2. Все остальное. Забыла сказать - в доме газ. Гостиная, прихожая, туалет теплый пол

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
далеее

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
в спальнях были сделаны ниши под шкафы

ниша для кухни

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Спальня родительская. К сожалению есть только телефоно-фото...

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
и опять телефоно фото
и чуть чуть вид на наши просторы...обожаю просыпаться там по утрам...

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
еще

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
немножко детской....сейчас конечно все изменилось немного...оформили уголок со столом, появились дневные шторы, Витин столик, расплодились игрушки

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Поздравляю с открытием темы!  Как это здорово..рождение сына, рождение нового дома..
Пока мне все очень нравится.. добротные окна, очень красивые обои  в спальне..люблю такой узор, прелестные  французские двери. Это выход на террасу?

Надежда, а нового плана нет? Просто интересно, как соединили 3 спальни?