Автор Тема: Поговорите со мной о ДОМЕ  (Прочитано 15718 раз)

Надежда и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 22
Плана к сожалению нет...я была в эйфории отрождения сына (до сих пор в ней), все объясняла мужу на пальцах....он воплощал....все абсолютно (и даже краска на стены), мебель, плитка, ложки, тарелки, полотенца, люстры, кухня, техника покупались не видя через интернет. Я БЫЛА ЗАНЯТА СЫНОМ! Накосячила с наполнением в шкафах, не уследила какой карниз муж купил в шкафы для штор (надо было потолочный, а он купил гибкий-технический, фууу) клялся что по первому звуку переделает...но я смирилась. И купила маааленькую стиралку....это я свои косяки считаю...ну те, которые вижу.
Продолжение следует...

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
капельку ванной

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
совсем капельку кухни, гостиной фоток нет - она темно-синяя (интригую...) рабочие были в шоке когда красили, мучили мужа, а он меня не ошиблась ли я с краской...

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
а потом настала осень 2015...мы готовились к новоселью...но какое новоселье без БАНИ??? решили подождать и к НГ построить баню и уж там гулять так гулять...
Сказано, сделано - 31 декабря гости парились в бани... (никто не знает как в ночь на 31 декабря мы с мужем и с рабочими, которых муж совсем зашпынял за срыв сроков, надраивали плитку, полы, печь и т.д.)...
По бани я все доверила  мужу - только набрасала план....парилка, помывочная с душем в строительном исполнении, теплые полки (типа хамам). Комната отдыха +мастерская мужа с отдельным входом..

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Поздравляю с темой!!!
Вслед за Вироной повторю - очень нравятся обои с спальне. Я  тоже обожаю такой рисунок. Он один из самых любимых.  Хороши двери на террасу, ванная, цвет в кухне-гостиной. От такого вида из окна сама бы не отказалась!! Очень понравились бра и зеркало в ванной. И хороша плитка в холле. Но можно же каплю "не нравится" внести? )) Цвет банкетки ))) Хотя может это просто мой не самый любимый цвет.
И конечно же поздравляю не только с постройкой дома, но прежде всего с сыном! Вы так хорошо написали.. "в голове был только сын". Но, надо сказать "слепые" интернетные покупки случились на редкость удачно.
И тоже есть вопрос. У вас сейчас 2 спальни. А когда дети подрастут? Им по идее нужны отдельные комнаты.
И большое спасибо за то, что впустили нас в свой дом. Надеюсь, будем часто заглядывать в гости ))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Хорошая ванная, очень красивый цвет стен ..
Надя, а не думали выложить все стены плиткой до  верхнего уровня зеркало, а сверху уже покрасить ? Немножко режет глаз эта асимметрия у зеркало..

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Но может это мои бзики ))) Нет фото с прямым ракурсом на зеркало?

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Плана к сожалению нет...
а вот и наврала...оказывается план есть и даже не один....а целых 5...с разными расстановками мебели...только как то странно он у меня из автокада извлекается...попробую прекрепить

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Хорошая ванная, очень красивый цвет стен ..
Надя, а не думали выложить все стены плиткой до  верхнего уровня зеркало, а сверху уже покрасить ? Немножко режет глаз эта асимметрия у зеркало..
Ко мне на ты....
плитку вообще везде выложили сначала на пол стены...а потом я вспомнила что там ванна и надо выше...а еще раньше плиточник положил кабана шов в шов и это был кошмар кошмарный. переделали. в реальности глаз (мой глаз) не режет...

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Плана к сожалению нет...
а вот и наврала...оказывается план есть и даже не один....а целых 5...с разными расстановками мебели...только как то странно он у меня из автокада извлекается...попробую прекрепить

Вы кухню с гостиной расширили за счет одной спальни?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Ко мне на ты....
плитку вообще везде выложили сначала на пол стены...а потом я вспомнила что там ванна и надо выше...а еще раньше плиточник положил кабана шов в шов и это был кошмар кошмарный. переделали. в реальности глаз (мой глаз) не режет...
Ну и прекрасно.Главное, чтобы самой нравилось
Договорились..переходим на "ты" )))

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Поздравляю с темой!!!
Вслед за Вироной повторю - очень нравятся обои с спальне. Я  тоже обожаю такой рисунок. Он один из самых любимых.  Хороши двери на террасу, ванная, цвет в кухне-гостиной. От такого вида из окна сама бы не отказалась!! Очень понравились бра и зеркало в ванной. И хороша плитка в холле. Но можно же каплю "не нравится" внести? )) Цвет банкетки ))) Хотя может это просто мой не самый любимый цвет.
И конечно же поздравляю не только с постройкой дома, но прежде всего с сыном! Вы так хорошо написали.. "в голове был только сын". Но, надо сказать "слепые" интернетные покупки случились на редкость удачно.
И тоже есть вопрос. У вас сейчас 2 спальни. А когда дети подрастут? Им по идее нужны отдельные комнаты.
И большое спасибо за то, что впустили нас в свой дом. Надеюсь, будем часто заглядывать в гости ))

Про все минусы хочу знать, критики мне критики..банкетка да....на мониторе цвет думала более сиреневый будет, а он в фиолет....тоже мой не любимый цвет.
Про детей.. все таки это наше не постоянное жилье (до него дойдем еще, там ух..сколько вопросов)  мы там проводим каникулы, праздники. Поэтому в тесноте да не в обиде...больше думали как нам потом дом содержать...даже в плане уборки, когда будем старичками каждый метр будет на счету....
А вообще что муж, что я мы из больших семей, знаете куча детей, тетушки, дядюшки, всегда толпы гостей, что у моей мамы, что у свекрови...как то всегда размещаемся.
да, мы очень любим гостей, а гости нас. Это лето было первым которое я провела с детьми на даче. Каждые выходные гости. Все семейные с детьми. Нам хорошо родительский дом рчдом, старшее поколение расходится туда, младшее к нам. Пару недель у меня было 7 детей....

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3415
Надежда, как здорово, что открыли тему)
да еще какую - дом! я начала читать , думала дача, ничего себе дача) это ж полноценный дом))
мне очень понравилось)
и ждем синюю гостиную)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Ой.. я же восприняла это полноценным домом.. Хотя читала про "ПМЖ на пенсии" ))..Но когда смотришь фото, как-то автоматически мысли о "даче" улетучиваюься.  Для дачи это не просто круто. Это мегакруто!  Даже с учетом того, что когда-нибудь это будет домом для постоянного проживания.
Посмотрела еще раз фото. Радуется душа. И могу сказать одно.. вы с большой пользой обитаете на форумах)).. Но думаю, это еще и врожденное. Сколько примеров есть, когда люди годами читают, пишут, даже кому-то советуют , а результат своего "творчества" оставляет желать лучшего.
Я понимаю, что не суди.. и далее по тексту )) Но тем более приятно, что появилась не просто тема, а тема, приятная во всех отношениях. И почитать и посмотреть.

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Это все мне? я  в обмороке.... СПАСИБО! СПАСИБО ВСЕМ! за теплые слова, за гостеприимство. Знаю знаю вы не обидите....Сколько тем это доказывают...помогаете направляете...вселяете веру и силы...
А дачу я так называю. Муж говорит - деревня, колхоз, конечно любя -там его детство, юность, душа. Я тоже безумно полюбила это место, чувствую себя там ДОМА. Дача потому, что постоянно не живем, на "загородный дом" не тянем...вот и дача остается...
Через пару недель туда поедем - сделаю фотки внутри дома, много чего там еще появилось-дополнилось.
Завтра продолжу уже по участку. Будут вопросики
Еще раз спасибо за такой теплый радушный прием, а то я все из-за кустов как воришка - там фотку утащу, там мысль, идейку. Теперь хотя бы есть где сказать СПАСИБО!