Автор Тема: Поговорите со мной о ДОМЕ  (Прочитано 15717 раз)

Надежда и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Ооо,  сколько интересного еще впереди..ждем фоток.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Надя, добро пожаловать) Мне тоже очень понравилось почти все)! Мне близка тема легкой классики и поэтому глаз радовался) Очень понравился свет) Выбор цветов для стен я бы сказала очень смелый, особенно по интернету. Знаю, какого это.) И выбор мебели со вкусом.. Правда, я бы наверное к вашему интерьеру другие кухонные фасады бы выбрала.. Но и эти можно обыграть красиво) Так что ждем новых фото)

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 22
Очень прошу говорить, что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - учесть в будущем. Напоминаю у нас сейчас активно идет ремонт в нашем постоянном жилье. Но о нем позже, Закончим с деревней
На пару часов выложу наши фото-для знакомства...ну и там чуть гостиной видно
« Последнее редактирование: 07 Окт 2016, 21:55:47 от Надежда »

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Параллельно с баней начали делать забор.
Про забор одно мы знали точно - двухметровых закрытых стен не будет!
Дом стоит удачно с краешку  - бывают только близкие соседи, прятаться не от кого.
Так как остался темно-коричневый кирпич решили из него сделать столбы...собственно именно из-за забора рабочие нам чуть не сорвали запуск бани...увлеклись им
Это осень 2015..к столбам решено было делать штакетник...дерево, метал??? долго ломали голову.
Потом наш любымый дедушка сказал, что у него на чердаке есть подходящие сухие доски из которого можно нарезать штакетины...
Местная столярка (про нее расскажу позже) взялась их покрасить...
фотки есть уже только весенние... на них сразу видно и начало нашего уличного благоустройста...и в объектив попадает банька
будет много фото..терпите...раз уж я восстанавливаю хронологию событий

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
и еще

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
очень сильно ровняли-планировали участок...много грунта было перемещено с родительского участка (от их газона осталось только воспоминание....)

так же начали приводить в порядок цоколь дома - отмостка, облицовочный камень, карниз из искусственного камня (из него сделаны так же подоконники и будут сделаны крышки на столбы)

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Немножко расскажу и покажу террасу...это основная зона отдыха... с нее потрясающий вид на речку и закаты
на нее выходят двери из гостиной...там же весной этого года сделали печь-мангал (для меня это печь, но муж настоял на таком варианте). Очень комфортно на веранде вечерами когда горит огонь - тепло, самовар,водочка. кто что в общем

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
по террасе все фотки не в хронологическом порядке -ее делали по чуть все время стройки
этим летом сделали на веранде ограждения (та же столярка) такие же будут на  крыльце бани

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Печник нас сразу предупредил, что печь придется обложить плиткой - так как дожди размоют швы (песок, глина). Так и вышло. В этом году были очень сильные июньские грозы...швы вымывало...я страдала.
Сейчас уже все плиткой обложили, и отделали цоколь террасы так же как всего дома (фотки после каникул)

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Надя, добро пожаловать) Мне тоже очень понравилось почти все)! Мне близка тема легкой классики и поэтому глаз радовался) Очень понравился свет) Выбор цветов для стен я бы сказала очень смелый, особенно по интернету. Знаю, какого это.) И выбор мебели со вкусом.. Правда, я бы наверное к вашему интерьеру другие кухонные фасады бы выбрала.. Но и эти можно обыграть красиво) Так что ждем новых фото)

Мурлин (я не слишком фамильярна?),  спасибо за интерес к теме. Всем огромное спасибо.
Цвет стен это было какое-то временное помутнение созания....вообще мне гораздо ближе более спокойные цвета, ближе к пастельным оттенки, но тут как-то само сабой получилось. Во всем видимо виноват пол, сначала выбрался он,  потом к нему все подтянулось
Очень рада, что свет понравился...всегда именно с ним затык...не умею с ним обращаться,  поэтому чтобы не мучится действую спонтанно-понравился сразу беру, чтобы не сомневаться.
Надо сказать, что к сожалению я совсем не умею покупать за границей, вот совсем....поэтому выбираю только из того что можно купить здесь. И как всегда компромисс финансов и желаний...хочу-то я огогоооо, а могу...
с первых дней увлечения дизайном моя душа безоговорочно принадлежала американской классике, вот все что есть в ней, все люблю (естественно как я ее понимаю, то есть как дилетант)...все представления об Американсеом доме-из фильмов, сериалов, журналов.  Симетрия, световые сценарии, лампы, текстиль перед всем благоговею....ну если уж совсем честно был мааааленький период когда поманил меня стиль контемпорари....
по хухне..всегда жила с классическими кухнями (3шт), а тут захотелось чего то другого....показалось, что классическую кухню в гостиной не спрячешь...очень боялась получить "кухню с диваном". В жизни она чуть по-другому смотрится, меньше глянца на ней что ли...

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
я Вас еще не утомила? тогда поехали дальше...
Надо сказать что я исклевала мужу весь мозг - к летним каникулам участок должен быть идеальным, чтобы дети могли бегать босиком не натыкаясь на строительные материалы и т.д.
муж терпел...и делал, что мог...
Уже зимой стали задумываться о ландшафте...так как тут мы полнейшие профаны (я отличала только куст от дерева, дерево от куста) решено было заказать проект у профессионалов.
ТЗ было ооочень простым - все что требует минимального ухода, никаких роз, однолетних цветов и того что надо укрывать/прикрывать. Я хотела гортензии, ивы (люблю с детства), рябины (у бабушки во дворе были огромные старые рябины). Муж - дуб, клены (красиво осенью), каштаны. Газон решили сажать сами (насевной)
Надо сказать, что земля у нас ужасная - песок как в карьере...
Вот какой родился проект (он и даст представление об участке-что где)
Справа, слева по соседу, спереди родители, сзади река...

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Согласовали. Кто понимает посмотрите чуть чуть...до сих пор нет понимания хороший это проект или нет?
нас в принципе как профанов устраивает....но нет предела совершенству как говорится.
Одно я знала точно -красоту на картинках надо делить на 10 - во-первых одновременно все не цветет как на эскизах, во-вторых так размеры у посадок будут лет через 5...
есть несколько фоток сразу после посадок....муж все фоткал на телефон... я его вчера раскулачила...
на детской площадке позже поселился бассейн и батут..

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
 и

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
потом частями начали засевать газон...

Онлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
вот что там сейчас-фоткала в прошлые выходные, жаль уже гортензии  обчекрыжила к тому моменту
о них будет следующий пост, но наверно уже завтра