Автор Тема: Поговорите со мной о ДОМЕ  (Прочитано 15741 раз)

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 22
Писала писала...
В общем съездила я в магазин тканей. Глаза и мысли сразу разбежались😁
Конечно картинки и вживую все совсем не так)))
Сделала для себя 2 вывода-очень очень глянулись однотонные ткани. Опять стала думать в эту сторону🤗. Канты, вставки и т.д.
И второе-выезд дизайнера обязателен. У них эта услуга стоит 1тыс. Вполне демократично как по мне. При заказе деньги идут в зачет😊
Второй раз попробовала одеть стол. Вывод-моим глазам нужен цвет там! Примерка из запасов)))

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Вот что имею ввиду по штораи

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Есть еще такой момент-весной начнем делать фасад и будем делать навес. И это окно будет давать ну совсем мало света))) как быть?
Светлые шторы улучшат восприятие воздуха? Или это утопично?

А еще меня раздирают противоречия...
Что слелать впервую очередь-пошив штор или покупка бра в наш и в детский СУ?
Жду черную пятницу, чтобы посмотреть будут ли реальные скидки на свет?
Цена штор останется одна и таже, а вот выгодный свет можно упустить ( если конечно будет реальная выгода).
Везде где можно повыбирала и в корзины сложила-жду.
И то и то сразу не получится-боюсь меня муж выгонит из дома(((
На сл.неделе у нас операция у Витюшки на зубах🤕🤕🤧🤧🤧

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Для детского СУ нарисовались претенденты)))
И под руку мне попалась такая керамика...ну я схватила недолго думая

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Симпатичные претенденты)) И аксы отличные! По столовой..Я за светлые шторы, если однотон..Как по мне, то с ними светлее)))
Витюшке удачи!)

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 599
Сделала для себя 2 вывода-очень очень глянулись однотонные ткани. Опять стала думать в эту сторону. Канты, вставки и т.д.

Второй раз попробовала одеть стол. Вывод-моим глазам нужен цвет там! Примерка из запасов)))

светлые однотонные (почти белые) шторы и без кантов хороши.
А цвет добавить - может, ковер?
скатерть как-то не то имхо

кстати, даже если ковер будет не особо цветной, а вполне нейтральный, все равно ощущение сильно изменится, сейчас голый стол на голом полу между голых стен, вот и хочется добавить хоть что-то, хоть скатерть постелить, а так, может, достаточно будет других зацепок для глаз

Но с ковром, наверное неудобно, вы ведь там каждый день едите, разве что циновку. Недаром вон тут сбочку шкурку кинули, а не  под стол ;D

Вообще пока стены пустые, все не так смотрится, как потом будет
Возможно, я бы тоже пока скатерть стелила, а потом, как стены заполнятся, уж разбиралась. И витрина будет, и шторы попышнее, и картины, декор
(хотя все равно ковер с этой функцией заполнения справляется лучше скатерти ;D
вот тут вообще нет ни штор, ни картин, ни мебели кроме стола-стульев, а с ковром уже не голо)

« Последнее редактирование: 10 Ноя 2017, 13:16:35 от listok »

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Еще шарики в детский СУ

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3415
понравилось предложение Нади-listok с ковром) будет очень уютно)
если дальше планируется навес и в столовой будет темновато то нельзя ли обойтись светлыми прямыми шторками-селедками?)
я бы вообще тогда шторы не делала, но я практически бесшторная душа, меня можно не слушать)) для меня шторы это сложный и мучительный выбор, за 9 лет в своей квартире уже столько вариантов перебрала))

Надя, по светильникам в детский санузел понравились первые шарики, имхо, чем проще тем лучше)
один момент только, в шариках так неудобно менять лампочки, столько всего разбирать-собирать надо, охохо))
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
понравилось предложение Нади-listok с ковром) будет очень уютно)
если дальше планируется навес и в столовой будет темновато то нельзя ли обойтись светлыми прямыми шторками-селедками?)
я бы вообще тогда шторы не делала, но я практически бесшторная душа, меня можно не слушать)) для меня шторы это сложный и мучительный выбор, за 9 лет в своей квартире уже столько вариантов перебрала))

Надя, по светильникам в детский санузел понравились первые шарики, имхо, чем проще тем лучше)
один момент только, в шариках так неудобно менять лампочки, столько всего разбирать-собирать надо, охохо))

Без штор к сожалению нельзя совсем, окно низкое и широкое-когда свет включен-мы как в аквариуме сидим😁. Навес скорее всего будет миниатюрный-для красоты фасада и ситуацию не улучшит.
А шарики первые это какие? Из последнего сообщения?

Девочки и еще вопрос...я все мучаюсь со своей ванной...есть такое вот декоративное панно. Деревянное. Качественно сделанное...гамма мне его очень нравится и сюда вроде бы подходит-зеленый, лиловый, розовый.
Рама- цвет прямо как ножки у кресла.
Вот быстро его прилепила как смогла. Конечно надо подвигать его по стене. Но надо решить глобально-к месту оно здесь или нет????

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2925
По шторам вариант с контрастной полосой по низу или еще с боку мне нравится.
Вот принесла пример даже в похожей цветовой гаме.

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
По шторам вариант с контрастной полосой по низу или еще с боку мне нравится.
Вот принесла пример даже в похожей цветовой гаме.

Очень красиво...и складки так тщательно выверены😁у нас это нереально-штора будет дергаться каждый день. Думаю про ленту вверху)))
а если взять ткань в гамме как сейчас у меня жуки и бардовые края?  Ткань можно однотон,  можно орнамент такой как на фото ниже.
И край примерно такой-без бомбошек только.

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 599
 так, для богатства
тут у них шторы все упомянутые
в столовой без каймы

в спальне  с каймой внизу

в гостиной с каймой вдоль

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2925
Девочки и еще вопрос...я все мучаюсь со своей ванной...есть такое вот декоративное панно. Деревянное. Качественно сделанное...гамма мне его очень нравится и сюда вроде бы подходит-зеленый, лиловый, розовый.

По фото хочется картину чуть ниже опустить.  Сантиметров на 7-10 я бы опустила.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Надь, а мне почему-то здесь картина не нравится..Она очень активная, все забрала на себя.. Всю красоту мебели съела) Может, примеришь ее еще где-нибудь? Если говорить о картине, то мне здесь видится что -то элегантное, графичное.. В черной раме, небольшое. И с паспарту.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Мурлоша озвучила мое восприятие. Тоже картина сама по себе нравится. А для ванной слишком "жесткая" на мой взгляд. Слишком активна.