Автор Тема: Друзья, давайте просто поболтаем о хорошем  (Прочитано 10233 раз)

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4659
С новой темой вас, уважаемые форумчане!

Сюда можно писать все, что угодно, без относительно к дизайну.
Молчуны и читающие из кустов - приветствуются :)

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
И сразу задам направление - народ, вы уже к Новому Году готовитесь?
Что дарить собираетесь знакомым-родственникам?

Я весь мозг сломала - уже все вроде было...

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 976
Привет! С открытием!))

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 22
И сразу задам направление - народ, вы уже к Новому Году готовитесь?
Что дарить собираетесь знакомым-родственникам?

Я весь мозг сломала - уже все вроде было...

Из года в год дилемма...мне надо 11 подарков взрослым (5 мужчинам и 6 женщинам)+8 детям...
детям все просто-любые игрушки по возрасту...дочка пишет письмо Деду Морозу - кладем в морозилку (что бы он забрал). Тут все понятно ;D
а вот взрослым...особенно мужчинам...особенно двум дедушкам....всегда затык...
начинаю думать присматривать с октября...
мама, свекровь - они любят кухонные прибамбасы или покупаем родителя 1 подарок на семью - тогда что-то подороже...что они не могут себе позволить сами...
девчонкам: платки, шали, качественную бижутерию (например кожаный  браслет  в том году дарила взрослой племяннице), косметички, дорожные несессеры, маникюрные наборы, ручные зеркальца. Что-то, что всегда должно быть в дамской сумочке...был период дарила всем косметику ручной работы (например Лаш), красиво упакованную...это то, что сразу вспомнила. Но подарки покупаю не массово, а каждому стараюсь отдельно, проведя разведку- пусть и не дорогие, но нужные.
А вот мужчинам это жесть...пытаю их жен..кто-то может навести на мысль...

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Спасибо за тему,  но думаю, что можно поднимать любимые темы, в том числе и не очень приятные. )))

Да, с мужскими подарками всегда загвоздка.. Что подарить, что уместно, что неуместно.
За долгую жизнь я выработала для себя четкую линию, так сказать - подарочную этику )))  для мужчин.
Родным мужчинам можно  дарить ВСЁ: начиная от трусов )) и кончая галстуками.. Это "всё",  естественно,   подразумевает не только одежду.
Для посторонних мужчин ассортимент весьма ограничен.. Это может быть дорогое  спиртное, сигары и аксессуары к ним..Для любителей сигар - это целый ритуал, доставляющий не меньше удовольствия, чем сам процесс курения. К примеру, можно подарить не только сигары,  но и хьюмидор  -  коробку или шкафчик , снабженный специальной системой поддержания и контроля относительной влажности воздуха.
Если это коллега или просто деловой мужчина, то красивая ручка с ежедневником  или кожаный портмоне-клатч  и.т.д. 
Также для мужчин: книги, интересные шахматы, разные гаджеты. часы, зажигалки.. Все зависит от бюджета,  от увлечений человека, которому преподносишь подарок и от самого дня праздника..
Все остальное, в том числе и парфюм, слишком интимно, чтобы дарить не близкому мужчине,
По крайне мере, для меня. 
Вот мужчина мужчине спокойно может подарить галстук и тот же парфюм, как мы дарим своим подругам их любимы духи.

ИМХО,конечно. )))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Вирона, ты за мной подглядывала? )) Уже много лет на Рождество мой муж получает от меня в подарок сигару ))).. У них традиция - по особым праздникам выкуривать сигару . В обычное время он их не курит. Ну и бутылку шнапса никто не отменял ))
Родственникам - традиционно шампанское ( вариант нашего Советского шампанского), шнапс, коробочки конфет для племянниц с небольшой денежкой внутри ( которой они всегда рады)) ). Ну и мелочь типа стаканчиков со свечой или еще какой рождественской  мелочью, рождественские лебкухены или цимтштерны ( выпечка - корично-миндальные звездочки).
Очень популярно у немцев дарить друзьям "продуктовые наборы" - хоршая копченая колбаса, сыр - все это на досочке красиво упаковано и с бутылкой вина. Сертификаты  - любимый вариант. От варианта покупки в магазинах до полета на воздушном шаре или прочих развелечений типа спа-салона. С возникновением сертификатов подарок для многих перестла быть проблемой. Сертификаты в спа обычно организуют несколько мужей для жен ( которые дружат семьями), чтобы им веселее было. Я бы тоже не отказалась от такого. Но мне не с кем идти ((..  Мы с мужем иногда делаем себе рождественский семейный подарок - покупаем билеты на какой-либо концерт, который может даже в июле состояться.  Для москвичей вообще красота - столько театров ... завидую. А так я по всем пунктам согласна в Вироной насчет подарков.

Оффлайн VanilaV

• Мастер
  • В разгаре ремонта
  • Liked:
  • Likes Given: 124
Вот дедушке в подарок всегда продуктовый набор, либо набор бытовых примочек и мелочей с запасом на год, типа рукава для запекания/салфетки из микрофибры/контейнеры для хранения. Всегда стараюсь найти что-нибудь новенькое. Он эти прибамбасы уже заценил, а сам не покупает/дорого. Все остальное у него либо есть, либо уже не нужно.
С мамой все просто: дорогая удодовая косметика или шкатулка для украшений, или антиквариат/винтажные елочные игрушки
С братом и папой давно перешли на наличный расчёт
Мужу недавно дарила бритвенный набор с шеветом (или опасной бритвой) - он был в восторге. А так обычно дарю ему что-то для моделизма, он увлекается

Очень удачно дарятся всем свекрам/бабушкам/дедушкам и людям, не дружащим с техникой, распечатанные фотографии в рамках или красиво оформленные фотоальбомы. Папе на юбилей дарила "книгу" с его стихами. Сейчас заказать верстку и печать совсем не проблема. Так что больше тут ориентируюсь на увлечения и образ жизни человека.

А вот как раз алкоголя и сигарет всегда старалась избегать.

А что скоро Новый год? :o:o В этом году ещё даже не задумывалась об этом. А ведь действительно пора))

Оффлайн VanilaV

• Мастер
  • В разгаре ремонта
  • Liked:
В этом году ещё многим дарила ирригаторы, удивительный и полезный прибор, которым мало кто ещё пользуется.
Часто ещё делаю так: если человек в разговоре со мной упоминает, что он что-то хочет (пусть даже разговор в июне) или ищет, я это записываю в тетрадку, а перед праздниками эта информация очень выручает.
Но этот способ для тех с кем часто общаешься, чтобы быть уверенным,что человек это ещё не купил.

Оффлайн VanilaV

• Мастер
  • В разгаре ремонта
  • Liked:
Из нейтральных подарков книги или подарочные сертификаты

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
Молодцы какие - сколько полезных идей! 8) 

А из новогодних украшений что-то собираетесь покупать?

Прочитала, что будет - год красного Петуха. Это значит, что надо в красных тонах украсить?

Еще у меня такая проблема - очень нравятся рождественские веночки (на дверь которые), но вот вопрос - как их к двери крепить? На скотче, пожалуй, не удержится такой...  Естественно ни о каких гвоздиках а-ля специально для нового года муж мой даже слышать не хочет...

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Как вариант крепления - продаются крючки, которые на дверь вешаются с планкой сверху Если она ( планка) позволит двери закрыться , то на сам крючок на сизалевой веревке можно венок подвесить.
Украшения  не знаю какого цвета. По-моему  это не зависит от того, чей год. Я елку или традиционно белую буду делать или вообще не ставить.
« Последнее редактирование: 18 Окт 2016, 00:59:22 от Marnik »

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
У меня прошлый Новый год был в красно-белой гамме)) В этом году хочу чего-нибудь другого.. Пока даже не думала об этом)) А подарки я каждый год собираюсь начать выбирать пораньше.. И Кажлый год ношусь в последние дни в поисках.. ))

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
Сходила в тему с прошлогодними новогодними картинками - какая красота у всех!!!

Мариш, у тебя классные украшения на лестнице, причем с красным )

А у меня елочные игрухи с сине-серебряной гамме - так что с красным вообще плоховато...
Заказала, правда, на Вествинге два подсвечника на стол и а-ля гирлянду на консоль, тоже с подсвечниками... Вот они из типа елки и с чем-то красненьким... Интересно как все будет вместе смотреться...

А еще беспокоюсь, что елка у меня маловата - она, вообще то для Новогиреево куплена, и там мы ее на журнальный столик ставили. А в Красногорске и столика то нет... Какой вообще высоты должна быть елка?

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Наташ, у меня елка 180см, при высоте потолков 3м. Но.. Объемы помещения тоже надо брать в расчет) Твоя может быть и больше..Вот мои фотки прошлого года с елкой и украшениями в красно-белой гамме..Может, пригодится кому-то, кто в красном будет украшать)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Наташ, если хочется красненького, можно вместо синих купить немного акцентных красных игрушек на елку, и можно спокойно сочетать с гирляндой)) У меня есть много игрушек и всяких бантиков, бус в золотой и серебряной гамме, и несколько цветных вариантов, которые я добавляю к золоту и серебру) Акцентиком)) В прошлом году очень хотела бело серебряную елку и пришлось докупать белые игрушки)) У меня их уже 3 коробки на антресолях)😂