Автор Тема: Друзья, давайте просто поболтаем о хорошем  (Прочитано 10229 раз)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Если хочешь подарочные коробки под елку ставить - тогда нужен оступ от пола. Если рядом - можно до пола. Зависит же еще и от расстояния до пола и диаметра нижних ветвей. Представь ее размеры в комнате и прикинь, как лучше для тебя будет. Посмотри картинки  разные. Все уже сказали, что высота елки должна зависеть от свободного пространства, где она стоит. У меня елка примерно 170 думаю.Плюс подставка, в которую она вставляется. Ну еще см 15. И мне хватает. Она не смотрится маленькой. И выше мне точно не нужно.

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 22
Еще у меня такая проблема - очень нравятся рождественские веночки (на дверь которые), но вот вопрос - как их к двери крепить? На скотче, пожалуй, не удержится такой...  Естественно ни о каких гвоздиках а-ля специально для нового года муж мой даже слышать не хочет...
[/quote]

Наталь, на том сайте, что Вера принесла (мой любимый новогодний!!!) есть дверные крючки как раз для венков. В поисковике забиваете - крючки и они выпадают...сама на такой смотрю...но не уверена, что дверь закроется...

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
я о подобном крючке и говорила. Но они бывают более короткие . Вот на такой и предлагала привязать сизалевую веревку , на которую и вешается венок. Но зависит, конечно, в каком стиле венок будет.
Такие крючки бывают в хоз.отделах.

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4659
Спасибо, хорошие мои, что делитесь...

Я должна самую лучшую елку закупить )))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо, хорошие мои, что делитесь...

Я должна самую лучшую елку закупить )))
Главное помни, что даже из не самой красивой елки можно сделать самую лучшую ))...

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
А я бы смотрела в сторону елки, у которой ветки до пола. Мне так больше нравится, естественнее смотрится и объема добавляет)  И отпадает вопрос драпировки ( в которой скапливается пыль). А подарки очень красиво и рядом с елочкой постоят))

А вот здесь красиво под веточками подарки разложены. Короче, кому как нравится) Просто я на своей елочке все время пытаюсь ветки попышнее у пола сделать, чтобы пустоту закрыть)

Оффлайн (ICE)

• Супер мастер
  • Ольга.
  • Liked:
  • Likes Given: 818
У нас елка еще из детсва.
Несколько лет хочу купить новую елку.
Года 4 назад купили пушистую красавицу, но она так сильно осыпалась, что сдали назад

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Моей елке около 15 лет.. И у нее даже еще шишки кое-какие на месте) Елка происхождением из Ирландии)) Тогда был не очень большой выбор, но мне повезло, потому, что я выбирала сердцем, и интернетом еще толком не пользовались)) Поэтому елочку сейчас можно выбрать красивую и качественную, чтобы служила подольше)

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
Главное помни, что даже из не самой красивой елки можно сделать самую лучшую ))...
Помню... :)  Только из меня такой дизайнер... ::)  что вряд ли справлюсь... :)

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
Лен, красивые картинки!

Наверное мне тоже больше нравятся ветки от пола...
А то, конечно, подарками подставка красиво заложена, но ведь подарки разберут... ::)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
На всех картинках от пола расстояние см 30 ( судя до коробкам). Я это и имела ввиду, когда говорила - подарки под елки и елка не до пола. До пола для меня - это когда ветки практически на полу лежат ))
А так да.. я за такую елку, как на картинках Мурлоши.
Очень понравилась елка на последней картинке. Но нужны очень крупные игрушки и шары.

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
Крупные шары - это примерно какой диаметр?

Смотрела сейчас шары - в основном 8 см в диаметре.
Я так понимаю - это обычные, не большие-не маленькие...

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2921
Крупные шары - это примерно какой диаметр?

Смотрела сейчас шары - в основном 8 см в диаметре.
Я так понимаю - это обычные, не большие-не маленькие...
8-10 средние, а есть по 12-15см шары. Ну и всякий декор в виде веток, цветов, бабочек, птичек, там и по 20см украшения встречаются.
Вообще просматривая Американские сайты с новогодним декором как раз в основном все украшения больше 10см попадаются.
Наверное за счет крупных украшений елка кажется более заполненной.
Вот с одного из таких сайтов картинки с их декором.

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
На этих фото видно, что у елки низ закрыт "юбкой"  )))

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2921
На этих фото видно, что у елки низ закрыт "юбкой"  )))
Это самый распространенный прием закрытия подставки. Мне нравится еще когда плетеной корзинкой подставка закрыта.