Автор Тема: советский хрусталь  (Прочитано 2588 раз)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3421
у меня есть хрусталь, да-да, тот самый, советский)
не, некоторыми хрустальными вещицами я пользуюсь - классные широкие хрустальные стаканы для воды, маленькая вазочка - для печенек, фужеры - для вина , дааа иногда дегустируем с друзьями), ну а пепельница - для курящих друзей.
на днях мыла у папы хрусталь, это три полки хрусталя, омг ??? . собралась и ... все помыла! это у меня бывает редко))
так вот, друзья мои, есть две одинаковые вазочки (салатник?) D 14см, не особенно красивые, даже грубоватые, довольно толстые стенки и дно (может не хрусталь?),
и я подумала, а что если мне просверлить в них отверстия и сделать два симпатичных светильника в прихожей? там как раз сейчас белые матовые плафончики.
т.е. сделать по аналогии с этими:

?
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
сверлить точно сама не буду, попробую отдать в стекольную мастерскую, надеюсь просверлят.
но вот в чем вопрос - не будут ли вазочки слишком тяжелыми? надо их на цепь подвешивать?
и вообще - сама идея? стоит или полная чушня?
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
я все думаю, что люди делают с запасами хрусталя, а?) я как вижу у папы покрывающийся пылью шкаф с хрусталем и посудой, мне не хорошо становится - надо мыыыыть(((
ну столовый и чайный сервиз - это еще приемлемо, можно спокойно пользоваться, а вот что с хрусталем делать?
на ивд дамы так активно скупают советские вазочки-рюмочки, а я не понимаю зачем. может красоты какой-то не понимаю?))
это я так, еще порассуждать)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
вот, примерила таки одну из этих вазочек на торшер. в тяжелая вазочка-то! держать пришлось))
(уберу потом)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8961
Нель, идея интересная, но действительно, хрусталь тяжелый достаточно, надо думать, как его подвесить) А вообще, любая идея имеет место быть.. Почему нет? Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть что не попробовала) Если не жалко хрусталя, конечно...)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Леночка, спасибо за мнение)
но я решила оставить эту затею, очень уж тяжелые плафоны получатся , проблематично крепить,
и еще одно соображение - на вазах все рифления, пропилы, шлифовка снаружи, а это значит, что на них будет оседать пыль и надо будет или постоянно тщательно протирать или терпеть вид пыли, не на это я пойти не могу (с) ))).
вернула вазочки на место, пусть стоят дальше)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8961
Ну вот.. А я тебе картинку принесла..

Оффлайн (ICE)

• Супер мастер
  • Ольга.
  • Liked:
  • Likes Given: 818
Может поискать что-то полегче? все-таки пол кило вазочки из хрусталя , а то и больше.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Может поискать что-то полегче? все-таки пол кило вазочки из хрусталя , а то и больше.
ICE, спасибо) передумала и оставила в покое хрустальные вазочки)