Автор Тема: Успеть к Новому году. Дом.  (Прочитано 6180 раз)

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1327
Всем здравствуйте! Долго шла, но дошла. Как мечталось, появился у нас небольшой дом. В доме том на след. неделе начинается ремонт. Разводка канализации, водоснабжения и отопления по помещениям. И, в общем-то, мне уже пора знать хотя бы расстановку, но я не торопилась, и, более того, с трудом и неохотой сняла размеры и занялась , наконец, чертежами.  Дом бюджетный, всё, что возможно, бюджетно и как можно быстрее. Моя следующая ёлка  должна стоять у камина в доме. Муж в этом плане сильно режет мечту и советует спуститься с небес на землю. Но я верю!)
Из коротенькой истории "родового гнезда".
8 августа.

Перед новым годом подписали акт приёмки-передачи. В процессе строительства поставили свои окна, у застройщика окна-обнять и плакать. Ну это и понятно-бюджетное строительство не предполагает каких-то изысков.

Решающим при покупке было место и цена готового продукта.

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Первое и главное, что волнует-кухня. Я немного корректировала на этапе строительства окно-предполагалось, что кухня будет линейная , окно ставила по оси помещения и выше, чем предусмотрено проектом. Согласовали, подписали, уехала отдыхать. Но что-то пошло не так, кто-то забыл, кто-то не проконтролировал, в итоге окно встало так, как в проекте. Смещено относительно оси помещения и без учёта чистого пола. Что сильно усложнило планирование.
Что получилось у меня:

И 3D вид

Перепад будет, вопрос только в сантиметрах. Я очень надеялась, что сможем выйти на уровень 850 мм. по верху столешницы, но сегодня ещё раз посмотрела, подсчитала-никак. 10 см. плюсом к грязному полу (считаю уже с учётом паркетной доски).
Требования к кухне-чтоб всё вошло, но ничего лишнего. Угловые не люблю, отсюда в углу появляется колонна (в неё встрою жалюзийный шкафчик) . Соответственно, в правом углу тоже дошиваемся.
При нехватке мест хранения прекрасно входит остров.

Место для кухни

Далее по кругу

Здесь по центру камин

И далее до проёма

Категорически не хочу остров с варкой или мойкой.

Что скажете?
Да, можно сделать П-образную, но мне не надо много кухни))

Ну и немного окрестностей

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
По всей вероятности, будут Мария, очень мне у них фасады понравились. На сайте не нашла. сфотографирую в салоне.

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2223
Олик , привет !  Рада   тебя видеть !   Тем более  с такими чудесными новостями !  Домик чудесный , и такая красота  кругом !!! ММмм!!!

А на  какую   высоту  мойки  выходишь в результате ?   У меня 87 и для меня это очень мало при росте 167 .

Оффлайн Helehele

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 214
Олечка!!! Привет!!! Вот так новости!!! С наступившим!!! Про дома ничего не понимаю... Читать буду... и про кухню подумаю... Но мне нра... что ты напланировала с учетом всех своих хотелок...

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8961
Оль, привет) Классное какое место для дома! Природа просто завораживающая! В любом случае поздравляю!) Дом-это мечта)
По поводу кухни.. П образная с островом наверное не получится. Там места скорее всего не хватит для прохода по бокам. Мне нравится и так.Единственное, колонну продумать надо. Когда то и у меня была мысль сделать жалюзийных шкафчик в углу для мелкой бытовой техники. И что за фасады "Марии" тебе приглянулись, покажи)

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Олик , привет !  Рада   тебя видеть !   Тем более  с такими чудесными новостями !  Домик чудесный , и такая красота  кругом !!! ММмм!!!

А на  какую   высоту  мойки  выходишь в результате ?   У меня 87 и для меня это очень мало при росте 167 .

Привет, Надюш!  Взаимно рада)  Я ещё на том форуме говорила, что когда-нибудь у меня будет дом. Без понимания сроков. Теоретически. И всё случилось довольно быстро, как только я начала движение в этом направлении. Нам невероятно повезло с местом. С застройщиком повезло просто так сильно, что об этом я даже мечтать не могла. И то, что мы получили землю в собственность-это тоже невероятное везение. По новым законам (не знаю, местным или федеральным) граница проходит буквально в нескольких сантиметрах от нашего участка. Больше там собственность не дадут никому, только аренда на 49 лет с правом продления. Водоохранная зона.
На какую высоту выхожу в итоге? Сейчас трудно сказать. Я думаю, максимум на 820. В общем, без перепада не обойтись. Рост 1.70.

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Олечка!!! Привет!!! Вот так новости!!! С наступившим!!! Про дома ничего не понимаю... Читать буду... и про кухню подумаю... Но мне нра... что ты напланировала с учетом всех своих хотелок...

Лен, привет) И тебя оптом со всем наступившим!
Я сама про дома ничего не понимаю) Рада тебе, заходи, читай и пиши. Можно об отвлечённом. Просто поболтать.

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Оль, привет) Классное какое место для дома! Природа просто завораживающая! В любом случае поздравляю!) Дом-это мечта)
По поводу кухни.. П образная с островом наверное не получится. Там места скорее всего не хватит для прохода по бокам. Мне нравится и так.Единственное, колонну продумать надо. Когда то и у меня была мысль сделать жалюзийных шкафчик в углу для мелкой бытовой техники. И что за фасады "Марии" тебе приглянулись, покажи)

Мурлошик, привет!) Спасибо за поздравления. Мне, если честно, немного страшно, я никогда не жила в доме. Успокаиваю себя тем, что всегда, хоть среди ночи, можно в квартиру уехать. ну если вдруг внезапно что-то сломается.
П-образную я пока не рассматриваю. Большая очень. Мне столько не надо. И если П-то, разумеется, без острова. В своём варианте я остров рассматриваю как резервное место хранения, буду смотреть по бюджету, сразу заказывать или пожить без него. По сути, у меня нет лишних девайсов, готовить я не люблю(но приходится), вроде должно хватить. Тем более, для двоих.
Фасады я на сайте не нашла.  Завтра буду мимо ехать-заскочу, сфотографирую. Я уже и сама забыла, какие они. Рамочные. Рамка узкая. Насколько узкая-уже не помню. Цветовая гамма хорошая.  Выбор-массив или крашеный МДФ. Мне второй вариант ближе, у массива видна структура дерева. Этого хочется избежать.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8961
Страшновато это да... Но только первое время, я думаю) Но зато здорово!

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7382
Ура!!!! Радостно завопила Марина и только не поняла, где шампанское в честь открытия новой темы )))
Или будем пить уже в готовой кухне? Для посиделок у  камина мне, пожалуйста, заготовьте виски. Ну или хотя бы дрова . Виски, так и быть, я принесу с собой ))
Оль, с темой! Надеюсь и верю, что будешь появляться  не как ясно солнышко в пасмурную погоду, а гораздо чаще ))
По кухне вот что подумалось. Вот мне что-то твои колонны достроить до верха хочется, чтобы угловая не выделялась. Мест хранения существенно прибавится, но вот насчет "монстрозности" есть соменения. Сколько остается незакрытого верха до потолка сейчас? Может просто на картинке так много кажется.

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2223
Привет, Надюш!  Взаимно рада)  Я ещё на том форуме говорила, что когда-нибудь у меня будет дом. Без понимания сроков. Теоретически. И всё случилось довольно быстро, как только я начала движение в этом направлении. Нам невероятно повезло с местом. С застройщиком повезло просто так сильно, что об этом я даже мечтать не могла. И то, что мы получили землю в собственность-это тоже невероятное везение. По новым законам (не знаю, местным или федеральным) граница проходит буквально в нескольких сантиметрах от нашего участка. Больше там собственность не дадут никому, только аренда на 49 лет с правом продления. Водоохранная зона.
На какую высоту выхожу в итоге? Сейчас трудно сказать. Я думаю, максимум на 820. В общем, без перепада не обойтись. Рост 1.70.

Я  помню  твою хотелку   дома )   И всЁ   так замечательно сложилось  : очень красивое  место , ВОДА !  Застройщик  )))))   Вот  что значит По  судьбе ! Вода  недалеко - это редкая  удача ! 
Меня  не столько перепад смущает , сколько небольшая высота в зоне  мойки . У меня бы спина  точно не выдержала  82 см. 
У меня 87  , но даже с моим ростом ,  это мука если приходится что-то у мойки делать больше 5 мин.
Не знаю  какое  решение принимала бы  я )  Наверное ,  заменила бы  створки . Но это я , потому знаю какую позу   приходится принимать если приходится задерживаться у мойки , и всё  равно  больно !   

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Ура!!!! Радостно завопила Марина и только не поняла, где шампанское в честь открытия новой темы )))
Или будем пить уже в готовой кухне? Для посиделок у  камина мне, пожалуйста, заготовьте виски. Ну или хотя бы дрова . Виски, так и быть, я принесу с собой ))
Оль, с темой! Надеюсь и верю, что будешь появляться  не как ясно солнышко в пасмурную погоду, а гораздо чаще ))
По кухне вот что подумалось. Вот мне что-то твои колонны достроить до верха хочется, чтобы угловая не выделялась. Мест хранения существенно прибавится, но вот насчет "монстрозности" есть соменения. Сколько остается незакрытого верха до потолка сейчас? Может просто на картинке так много кажется.

И виски, и дрова, и ещё чего душа желает?) Не вопрос) Сделаем в лучшем виде)
По кухне ты права, тяжёлая визуально. Я дорисую закрытый верх, но, похоже, всё переделывать, потому что по столешке в зоне мойки будет очень низко. По моим сегодняшним прикидкам, и на 800 не выйду.  как я не люблю угловые кухни((( придётся , видимо, смириться.

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Я  помню  твою хотелку   дома )   И всЁ   так замечательно сложилось  : очень красивое  место , ВОДА !  Застройщик  )))))   Вот  что значит По  судьбе ! Вода  недалеко - это редкая  удача ! 
Меня  не столько перепад смущает , сколько небольшая высота в зоне  мойки . У меня бы спина  точно не выдержала  82 см. 
У меня 87  , но даже с моим ростом ,  это мука если приходится что-то у мойки делать больше 5 мин.
Не знаю  какое  решение принимала бы  я )  Наверное ,  заменила бы  створки . Но это я , потому знаю какую позу   приходится принимать если приходится задерживаться у мойки , и всё  равно  больно !   

Надющ, створки менять не вариант. И окно поднимать тоже. Это в любом случае, нужно с проёмом завязываться, разбирать-собирать. Я в расстройстве. Мойка получается очень низко. Буду переделывать.
Вода совсем рядом. Тропинкой через лес-и пляж. Осенью там очень красиво. С Бэтькой гулять одно удовольствие.

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Страшновато это да... Но только первое время, я думаю) Но зато здорово!

Надеюсь, привыкну. Сейчас ощущение, что не себе делаю)

Фасады тебе сфотографировала. Массив.

МДФ плюс эмаль.

Цветовая палитра вариативна, серый точно не буду делать.  В квартире достаточно, на момент ремонта я находилась на пике любви к серому)