Автор Тема: Дом в ананасах. Нужна Ваша помощь  (Прочитано 58363 раз)

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Мой любимый и родной Львов
  • Liked:
  • Likes Given: 324
Напоминаю какие двери на первом

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3041
Двери лучше везде одинаковые взять и не мучиться). Тем более ширина проема в гардеробную как раз под стандартную дверь.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3507
Напоминаю какие двери на первом
такие хорошие двери. согласна с девочками, делай одинаковые, будет очень хорошо)

не знаю как в реале, но на фото пол очень красивый и стены таких красивых оттенков.
чудесный дом, Марьяна))
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед – вот и все. В этом тайна всякой победы.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 3206
По поводу плинтусов. Специально рылась, искала эту картинку. У меня в гостиной низкие подоконники и, соответственно, батареи близко к полу.
Чем тебя смущает большой плинтус?  Снимаем батарею, сверлим аккуратное отверстие для трубы в  плинтусе, одеваем плинтус, приклеиваем плинтус.
Или маленькое расстояние за батареей?

Я вот вижу проблему у тебя в углу стыка круглой ступеньки и плинтуса. Вот как там красиво вырулить? Сколько высота подступенка? Возможно, надо искать плинтуса такой высоты?  Или, если плинтус выше ступени, то доводить плинтус до второго подступенка. Но повозиться придется, чтоб красиво получилось

И как наличник на проем встанет? Будешь до нижней ступени его опускать?

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
По поводу плинтусов. Специально рылась, искала эту картинку. У меня в гостиной низкие подоконники и, соответственно, батареи близко к полу.
Чем тебя смущает большой плинтус?  Снимаем батарею, сверлим аккуратное отверстие для трубы в  плинтусе, одеваем плинтус, приклеиваем плинтус.
Или маленькое расстояние за батареей?

Я вот вижу проблему у тебя в углу стыка круглой ступеньки и плинтуса. Вот как там красиво вырулить? Сколько высота подступенка? Возможно, надо искать плинтуса такой высоты?  Или, если плинтус выше ступени, то доводить плинтус до второго подступенка. Но повозиться придется, чтоб красиво получилось

И как наличник на проем встанет? Будешь до нижней ступени его опускать?
Оксан, ты думаеш, надо плинтус под подступенькой давать? Я думала довести до ступеньки с обеих сторон и все...высота подступеньки 16см.
Откосы думаю доходить до нижней ступеньки. Другие варианты в голову не приходят.
Относительно плинтусов, пошла смотреть...
Если в нашей спальни еще болие мение...

То в других комнатах радиаторы и близко очень к стене и низко к полу:

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 3206
Марьян, ты вообще какие плинтуса хотела? Какой высоты?
1) Подступенок достаточно высокий. Плинтус нормально подойдет, поковыряться угол запила только подобрать.
2) Там где кирпич я бы оставляла место на плинтус до укладки кирпича. Ну то есть чтобы плинтус и кирпич были как бы в одной плоскости. Как теперь закрыть щели - не знаю. Надо подумать.
3) В третьей комнате проходит плинтус любой высоты
4) Ну и еще как идея, чтобы не снимать батареи. Выбрать невысокий плинтус, толщины которого хватает закрыть щели в полу. И небольшой молдинг наклеить на желаемую высоту плинтуса

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
На первом у меня такой, 12 см:

Есть еще 14см и 10см.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7562
на фото зазор 3 см  за батареей. Плинтус должен встать нормально. Нужно пробовать. Если есть обрезки, то нужно приложить и потом уже решать, что и как.

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
на фото зазор 3 см  за батареей. Плинтус должен встать нормально. Нужно пробовать. Если есть обрезки, то нужно приложить и потом уже решать, что и как.
Должны быть, завтра поищу и бцду примерять

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 47
Как бы сделала я....уже показывыла свою нижнюю ступеньку...брала бы плинтус гибкий высотой равной высоте подступенка. У меня Европласт. Но девочки говорили, что радиусные плинтуса есть и у других производителей.
По батареям-в предыдущем тауне сначала смонтировали потолочный плинтус, а потом встал вопрос с шторный карнизом -как его крепить. Ниже плинтуса крепить не хотела, чтобы не терять высоту поэтому сделали выпилы в уже смонтированном плинтусе. Был Ультравуд-резался прекрасно, без всяких выкрашиваний и сломов. Так что если сделать аккуратно выпил, спереди и не видно будет-батарея закроет. Делал муж, правда он у меня аккуратист, делает неспешно, но качественно.