Автор Тема: Успеть к Новому году. Дом.  (Прочитано 8601 раз)

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1327
Угловой вариант.  Для меня большой минус, что окно ниже столешницы. Тёмным цветом выделила узкие выкатные ящики, типа бутылочниц. Дышу к ним ровно, но для хранения каких-нибудь банок , бутылок и коробочек удобно. Вариант не окончательный, вроде схемы для понимания. Буду трепетно ждать, когда прояснится вопрос с полом.

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2315
Надющ, створки менять не вариант. И окно поднимать тоже. Это в любом случае, нужно с проёмом завязываться, разбирать-собирать. Я в расстройстве. Мойка получается очень низко. Буду переделывать.
Вода совсем рядом. Тропинкой через лес-и пляж. Осенью там очень красиво. С Бэтькой гулять одно удовольствие.

Тогда не поняла  КАК хочешь переделать ?
Нужно просчитывать что экономически выгоднее   : поднять окно или делать новые створки+заглушки внизу.  Снаружи заглушки можно закрыть цветочницами . 
Если переделка створок , то это не потребует  нового проёма,  или перемонтажа оконной рамы  но не факт , что окажется дешевле .
Можт даже демонтаж + организация нового проёма +монтаж окна на новое место   будет выгоднее ?   К тому же  инсоляция не уменьшится)))  Если менять створки , то световой проём уменьшится. 

Понимаю ,  насколько не хочется переделывать окно  или створки ))))  Но сама бы  на это пошла потому что  все остальные варианты  только наслаивают проблемы и ни в каком варианте их не ликвидируют . Перенос мойки в другое место  ничего особенно не даст потому что останется  странная и неудобная ступенчатая столешка .  К тому же её   цена увеличится из-за этой ступеньки.  Если  сделать окно без возможности его открыть , то это ИМХО тоже не вариант , тем более для кухни.   
Я  за  Резать не дожидаясь перетонита  исправление этой  проблемы  в самом начале : сейчас а не через несколько лет , если ты не  сможешь пользоваться такой  низкой столешкой . Да и некрасиво . И по деньгам получится дороже

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3041
Эшли, поздравляю с открытием темы! Рождение нового дома всегда интересно, с удовольствием буду следить за темкой.
При выборе участка наличие такого хорошего пляжа и леса всегда подкупает, повезло найти такое замечательное место для дома.

По поводу уменьшения окна на кухне, по моему это возможно сделать только заменив полностью конструкцию, одними створками тут не обойдешься. И еще вопрос как с фасада все это смотреться будет, там придется образовавшийся простенок кирпичом докладывать и утеплять что бы не промерзало.
У меня такая же проблема есть, но высота все же чуть больше в чистовом исполнении. Под икеевские кухни по высоте уже не прохожу.
А теплый пол планируется или только стяжка поверх чернового пола? Если будет ТП то он может и больше 10см съесть.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6552
 Оля, привет! Поздравляю с домом,  с открытием темы.. просто замечательные новости. 
И место какое шикарное.. Красота!

По существу вопроса..Оль, я как Надя ))  прислушайся к ее советам .   Окно надо переделывать .. Потом будешь жалеть, поверь мне ))) 

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Тогда не поняла  КАК хочешь переделать ?
Нужно просчитывать что экономически выгоднее   : поднять окно или делать новые створки+заглушки внизу.  Снаружи заглушки можно закрыть цветочницами . 
Если переделка створок , то это не потребует  нового проёма,  или перемонтажа оконной рамы  но не факт , что окажется дешевле .
Можт даже демонтаж + организация нового проёма +монтаж окна на новое место   будет выгоднее ?   К тому же  инсоляция не уменьшится)))  Если менять створки , то световой проём уменьшится. 

Понимаю ,  насколько не хочется переделывать окно  или створки ))))  Но сама бы  на это пошла потому что  все остальные варианты  только наслаивают проблемы и ни в каком варианте их не ликвидируют . Перенос мойки в другое место  ничего особенно не даст потому что останется  странная и неудобная ступенчатая столешка .  К тому же её   цена увеличится из-за этой ступеньки.  Если  сделать окно без возможности его открыть , то это ИМХО тоже не вариант , тем более для кухни.   
Я  за  Резать не дожидаясь перетонита  исправление этой  проблемы  в самом начале : сейчас а не через несколько лет если ты не  сможешь пользоваться такой  низкой столешкой . Да и некрасиво . Да и по деньгам получится дороже

Надюш, поняла тебя. Пока окно трогать не будем. Не до него. Перепад тоже, скорее всего, отменяется. Сейчас жду, что получится с полом. По факту, думаю, получится столешница в один уровень, выше подоконника. Пробовала вариант островной кухни. Там с подводом коммуникаций заморочно. Все дополнительные удорожания отдаляют окончание ремонта на неопределённый срок. Не хочу) не хочу ремонтироваться годами, хочу успеть пожить и насладиться.  Ну или разочароваться) Я даже поняла о себе, что не буду страдать ночами в интернете, ползая по сайтам в поисках лучшего. Буду исходить из того, что есть, может, какие-то мелочи и освещение поищу в ИМ.  Так быстро, буквально за 5 минут я плитку выбрала в оба санузла. Из наличия. Без сомнений.
Такой вот у меня нынче подход.

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:

По поводу уменьшения окна на кухне, по моему это возможно сделать только заменив полностью конструкцию, одними створками тут не обойдешься. И еще вопрос как с фасада все это смотреться будет, там придется образовавшийся простенок кирпичом докладывать и утеплять что бы не промерзало.
У меня такая же проблема есть, но высота все же чуть больше в чистовом исполнении. Под икеевские кухни по высоте уже не прохожу.
А теплый пол планируется или только стяжка поверх чернового пола? Если будет ТП то он может и больше 10см съесть.

Сама не делала , но  это окно  девочки с Форума )  в тексте  поста написано :

Опубликовано 20 Августа 2015

Со стороны улицы белый пластик. Абсолютно не бросается в глаза, увидеть можно, только если знать, куда смотреть. Можешь потренироваться разглядеть в следующий раз.  :fund02035: Так сделано не только у нас. Поскольку отливы снаружи белые, выглядит просто как продолжение.
Операция на самом деле чистая, проделать можно и уже с готовым ремонтом. Крепление рамы к проему не трогают, меняется только подвижная часть окна. Нижнюю часть распиливали и собирали прямо на месте. Было и стало:
8060155538_d6f37ea973_m.jpg 8193443681_47514ceefe_m.jpg
Особо мнительные могут повесить снаружи крепление для цветочного ящика, и тогда закроется полностью.

От себя добавлю - утеплять  или закладывать кирпичем не  требуется .   У меня  есть такая глухая  белая створка , всё  нормально и ничего не промерзает .  Единственный её недостаток , что в плане звукоизоляции она похуже стеклопакета , но для Оли  это вряд ли будет иметь значение .

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Эшли, поздравляю с открытием темы! Рождение нового дома всегда интересно, с удовольствием буду следить за темкой.
При выборе участка наличие такого хорошего пляжа и леса всегда подкупает, повезло найти такое замечательное место для дома.

Верочка, привет! Рада тебе. С окном пока оставляем как есть. Может быть когда нибудь....Сейчас идём по намеченному плану, чтобы уложиться в определённую сумму без приостановки ремонта по финансовым причинам( шёпотом-я ещё осенью отдохнуть хочу съездить)
Тёплый пол будет, да. Думаю, дней через 10  пойму итоговую толщину пирога. Ещё и финишное надо прибавить.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Даже если придется  закладывать и утеплять это не те деньги, на котором стоит экономить..  Речь всего об одном небольшом окне.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9092
Оль, фасады нравятся, очень!)))  Белый тоже не хочешь?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:

Тёплый пол будет, да. Думаю, дней через 10  пойму итоговую толщину пирога. Ещё и финишное надо прибавить.
Ну тогда действительно надо  дождаться итоговых размеров,  а потом решать с кухней.

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Оля, привет! Поздравляю с домом,  с открытием темы.. просто замечательные новости. 
И место какое шикарное.. Красота!

По существу вопроса..Оль, я как Надя ))  прислушайся к ее советам .   Окно надо переделывать .. Потом будешь жалеть, поверь мне ))) 

Лаура))  ты герой! Как можно было провернуть такой объём и придти победителем к цели? Вчера твою тему читала, смотрела, бесконечно прекрасен дом.
По окну. Надя  по существу права, просто мы сейчас не готовы к дополнительным затратам.  Совсем. Возможно, позже, тем более, я вижу Надин пост-можно и по готовому ремонту.  Вот это уже радует.

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
Очень правильный  у тебя  сейчас  подход !  ( Эхххххх !!!!   как бы и мне   такой подход выработать  ЫЫЫыыы))

Но самое интересное , что очень часто  именно  первое попавшееся  и  оказывается  лучшим вариантом !   Не раз убеждалась !

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Сама не делала , но  это окно  девочки с Форума )  в тексте  поста написано :

Операция на самом деле чистая, проделать можно и уже с готовым ремонтом. Крепление рамы к проему не трогают, меняется только подвижная часть окна. Нижнюю часть распиливали и собирали прямо на месте. Было и стало:
8060155538_d6f37ea973_m.jpg 8193443681_47514ceefe_m.jpg
Особо мнительные могут повесить снаружи крепление для цветочного ящика, и тогда закроется полностью.

От себя добавлю - утеплять  или закладывать кирпичем не  требуется .   У меня  есть такая глухая  белая створка , всё  нормально и ничего не промерзает .  Единственный её недостаток , что в плане звукоизоляции она похуже стеклопакета , но для Оли  это вряд ли будет иметь значение .

Вот это радует. То сеть возможность для манёвра остаётся.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3041
Верочка, привет! Рада тебе. С окном пока оставляем как есть. Может быть когда нибудь....Сейчас идём по намеченному плану, чтобы уложиться в определённую сумму без приостановки ремонта по финансовым причинам( шёпотом-я ещё осенью отдохнуть хочу съездить)
С окном я с девочками согласна что для кухни-это проблемно в плане подбора высоты гарнитура, но сама бы на такую замену тоже не решилась. А может попробовать кухню по стенам друг напротив друга разместить без затрагивания стены у окна?
Или там далеко слишком, ходить будет не удобно.

Если ТП будет то на него укладывают только плитку. Для ламината и паркета он практически бесполезен, плохо тепло будет отдавать.

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Даже если придется  закладывать и утеплять это не те деньги, на котором стоит экономить..  Речь всего об одном небольшом окне.

Возможно, ты права. Не буду гадать, проще сгонять и посчитать  у оконщиков.