Автор Тема: Успеть к Новому году. Дом.  (Прочитано 11216 раз)

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1327
Оль, фасады нравятся, очень!)))  Белый тоже не хочешь?

Над белым думаю, но, скорее, нет, чем да. Дома белые.
Тут я ещё в Д.Новарс  заглянула. И уже не так уверена в Марии)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7007
Лаура))  ты герой! Как можно было провернуть такой объём и придти победителем к цели? Вчера твою тему читала, смотрела, бесконечно прекрасен дом.
По окну. Надя  по существу права, просто мы сейчас не готовы к дополнительным затратам.  Совсем. Возможно, позже, тем более, я вижу Надин пост-можно и по готовому ремонту.  Вот это уже радует.
Оль,  Надя права в главном... Из-за этого окна  затраты в дальнейшем  могут существенно возрасти.  Подумай хорошенько...
Кстати, я в своей кухне поднимала 3 окна )))

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2574
По окну. Надя  по существу права, просто мы сейчас не готовы к дополнительным затратам.  Совсем. Возможно, позже, тем более, я вижу Надин пост-можно и по готовому ремонту.  Вот это уже радует.

Но , наверное , в твоём случае ,  это лучше решить ДО монтажа  кухни и столешки . А то они закроют   доступ к раме и окну 

Ты  хотя бы посчитай  затраты )))

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Очень правильный  у тебя  сейчас  подход !  ( Эхххххх !!!!   как бы и мне   такой подход выработать  ЫЫЫыыы))

Но самое интересное , что очень часто  именно  первое попавшееся  и  оказывается  лучшим вариантом !   Не раз убеждалась !

Как-то постепенно я пришла к этому)) Мы 4 года жили в этой квартире без кнопки инсталляции. Сначала я долго и мучительно подбирала её к дверным ручкам, потом забыла, потом опять подбирала. И чтоб форма была нужная. И никаких овальных клавиш. Так шли годы, мы привыкли , пока я не психанула  прошлым летом и не купила первую попавшуюся. Идеально. И сочетание металлов, и форма клавиш-всё как мне надо. В общем, не хочу сильно заморачиваться, время быстротечно, а в жизни так много интересного. Фанатизм закончился))
Я тут вспоминала недавно наш с тобой разговор по поводу голубого цвета. Началось с твоих обоев, ты сказала, что любовь к голубому-это навсегда. Похоже, так и есть))  Всё, что в доме сине-голубое и вариации-не надоедает. И чем дальше, тем глубже чувства))

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
Над белым думаю, но, скорее, нет, чем да. Дома белые.
Тут я ещё в Д.Новарс  заглянула. И уже не так уверена в Марии)

Кажется , у Энолы её  чудесная кухня от   Giulia Novars ) / Если бюджет позволяет , то никакого сравнения  с Марией . ИМХО

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
С окном я с девочками согласна что для кухни-это проблемно в плане подбора высоты гарнитура, но сама бы на такую замену тоже не решилась. А может попробовать кухню по стенам друг напротив друга разместить без затрагивания стены у окна?
Или там далеко слишком, ходить будет не удобно.

Если ТП будет то на него укладывают только плитку. Для ламината и паркета он практически бесполезен, плохо тепло будет отдавать.

По стенам-далеко. 2400...далековато, наверно.
Вер, как бесполезен??? У нас у знакомых ТП под паркетной доской. Всё Ок. Дома жарко, дети босиком бегают. А там все стены-сплошные окна. Я не могу плиткой((. у меня ТП-это основное отопление. Везде.

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Оль,  Надя права в главном... Из-за этого окна  затраты в дальнейшем  могут существенно возрасти.  Подумай хорошенько...
Кстати, я в своей кухне поднимала 3 окна )))
Но , наверное , в твоём случае ,  это лучше решить ДО монтажа  кухни и столешки . А то они закроют   доступ к раме и окну 

Ты  хотя бы посчитай  затраты )))

Да. Я съезжу в компанию, которая окна ставила и просчитаю. Может быть, итоговая сумма не так критична, как я себе представляю.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3208
По стенам-далеко. 2400...далековато, наверно.
Вер, как бесполезен??? У нас у знакомых ТП под паркетной доской. Всё Ок. Дома жарко, дети босиком бегают. А там все стены-сплошные окна. Я не могу плиткой((. у меня ТП-это основное отопление. Везде.
да топить дорого выйдет его, потому что тепло хуже плитки отдает. А тем более если он основное отопление без батарей!
 Почитай на форуме строительном по этому поводу.

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Кажется , у Энолы её  чудесная кухня от   Giulia Novars ) / Если бюджет позволяет , то никакого сравнения  с Марией . ИМХО

У меня дома Новарс. Но если тогда я смотрела в сторону белых глянцевых фасадов, то сейчас вот эти хороши. Как я люблю.

Не белые, но светлые. Цветовая палитра ограничена, но выбрать можно.

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
да топить дорого выйдет его, потому что тепло хуже плитки отдает. А тем более если он основное отопление без батарей!
 Почитай на форуме строительном по этому поводу.

Вариантов нет. На 1 этаже радиаторы негде монтировать, на 2 думали-решили тоже ТП, Как альтернатива электричеству - твёрдотопливный котёл, сравним, что экономически выгодней. У нас многие в принципе на ТП , без котла. Не знаю, как выживают, когда свет отключают.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Вариантов нет. На 1 этаже радиаторы негде монтировать, на 2 думали-решили тоже ТП, Как альтернатива электричеству - твёрдотопливный котёл, сравним, что экономически выгодней. У нас многие в принципе на ТП , без котла. Не знаю, как выживают, когда свет отключают.
Так топить еще и не газом?! Не просто конечно будет такой не маленький домик отапливать, да еще с приличной площадью остекления.

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Вер, я даже не понимаю, что значит топить газом. В моём понимании газ-это то, что дачники в баллонах возят для своих плит. У нас нет газа.
Немного радует, что тариф ниже, чем в городе. Дом в деревне, земли поселений. Если прописаться, ещё и ОСАГО ниже)) Мы на краю деревни, через дорогу, метров 200 от нас -уже ДНТ. Им тарифы сравняли с городскими. .  Деревни пока не трогают.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Вер, я даже не понимаю, что значит топить газом. В моём понимании газ-это то, что дачники в баллонах возят для своих плит. У нас нет газа.
Немного радует, что тариф ниже, чем в городе. Дом в деревне, земли поселений. Если прописаться, ещё и ОСАГО ниже)) Мы на краю деревни, через дорогу, метров 200 от нас -уже ДНТ. Им тарифы сравняли с городскими. .  Деревни пока не трогают.
Я говорю про газ магистральный. Пока ничего дешевле и эффективнее для отопления еще не придумали.
Хотя до подключения магистрального газа одну зиму топили дом именно баллонным газом. Опасно это конечно и мало эффективно, но даже так было топить дешевле чем электричеством.
То что у вас тариф на электроэнергию по дешевле города-это конечно хорошо, но все равно затратно.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9713
Согласна с Верой по отоплению. Мы третью зиму топим и электрическим котлом и газовым. Пока занимаюсь газом, приходится вот такие танцы с бубном устраивать.. Ночью тариф дешевле, поэтому топим электричеством, днем газовый котел ( пока балоны) Это нам очень неудобно, приходится ездить заправлять раз в  неделю или 2, учитывая что мы там не живем. И это только для поддержания плюса, чтобы не замерз пол. А с октября по середину декабря топили исключительно электричеством. Некогда и некому было ездить балоны заправлять. Улетела чертова туча денег.

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
++++  к Марине насчет достроить колонну до потолка .  Не думаю , что угловая кухня  визуально облегчит конструкцию . Свободный угол будет  виден только если туда специально заглядывать . Так что  если ты в  линейном  варианте в нижний шкаф поставишь волшебный уголок ( выкатной ) то внизу можно будет использовать пространство полностью . А верхние шкафы  сделать там где ты  угловую колонну нарисовала  . Только  я бы , наверное , фасады делала обычные , но с вертикальным открытием .

Или  бифолды

Есть вариант роллов-жалюзиек , Но с  Джулией Новарс  они вряд-ли  подружаться .   Просто для примера бокового расположения шкафчика