Автор Тема: Мечтая о Высоком  (Прочитано 55764 раз)

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 897
Какую столешницу ты видишь в этом случае, с какими прожилками?

ой, там еще и вторая столешница будет! да, тогда точно с плиткой лучше пока не мудрить, да и потом твой вариант скорее всего окажется самым надежным

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 158

Жаль маленький кусочек кухни, Лаура, ты так предлагаешь?

Но, Оксана писала, что как раз фасады будут перекрашиваться в белый, теплый будбиновский будет убран...
Мне тоже не хочется беж, кофе и т.п. на фартук, при таком цвете стен...
Но и белый незнаю чем, но смущает.
Я бы наверное для себя искала все таки какой-то реальный цвет, очень очень разбавленный, не явный. Голубой, зеленый, холодный оттенок.
К тёмно коричневой столешнице скорее зеленый, чем голубой.
Но это конечно очень очень субъективно-люблю зелёный, и всё тут
И его бы повторяла в текстиле, обивке.
Поэтому и вспомнила свой серо-зеленый neri adex.
Очень хорош оттенок, на мой взгляд... такой не очевидно зелёный, хамелионистый в хорошем смысле, я ж и пишу-мужчины все его по разному видели и описывали. И бежевым, и зеленым, и серым.

Но у себя нашла еще варианты, с тёмной столешницей, фартуки везде "никакие" в плане цвета...

Так может и оставить фартук на последок? Встанет кухня, столешница, а потом уже методом про поискать плитку?
Определится с общей канвой-кабан, фаска/без...

Здесь фартук интересно сделан

Последняя картинка-просто моя любимейшая)))

Резюмирую🤣🤣🤣все мои картинки прекрасно иллюстрируют предложение Вироны, и ни одна -моё😁

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4498
Ой, созвали гуру на совет и вынесли решение)) Я теперь боюсь, такая ответственность)))

А теперь серьезно:  для меня началась самая тяжелая часть, где наколхозить легко. Спасибо вам, мои дорогие неравнодушные, что не бросаете, и не даете скатиться.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8511
Оксан, я говорила уже, но повторю...
Я за белый кабан 7 на 15. Классика- она на то и классика, что ее трудно испортить и она всегда к месту.
А все это "хочется чего-то другого" имеет одно "но". Сегодня нравится тауп, завтра потянет в голубой и тд и тп.
Еще года 3-4 назад 90% обитающих на форумах на вопрос о цвете стен сказали бы "серый")). В разной степени светлости-темности. Сейчас обороты набирает "тауп". Хотя согласна с Вироной, что под таупом каждый понимает нечто свое)). А тауп существовал и в "серые" времена, но как-то его побаивались))). Через год выяснится что оттенки зелени маст хэв на стенах и список бесконечен.
И плитка не шторки, когда просто снял-купил-повесил. Но это я все прописные истины вещаю)). Это все лирика.
А для меня "физика" в том, чтобы сделать и не разочароваться и не иметь головной боли в дальнейшем со свербящей мыслью "и нафига ввела я цвет". Здесь или ты на все 100 уверена, что "хочунемогу" именно этот цвет со всеми вытекающими последствиями непостоянства любви, или делаем то, что точно н когда не будет "резать глаз". То есть делаем классику)).

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7308

Жаль маленький кусочек кухни, Лаура, ты так предлагаешь?

Да, Надюша, отличная иллюстрация моих мыслей.
 Что касается твоего предложения по добавлению цвета... я напишу  чуть позже.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
 Мариш, по большому счету, я с тобой согласна.  Но даже выверенная  классика надоедает.... сужу по себе )))
Сейчас я может быть  немного переиграла бы свою кухню, добавила бы цвета в плитке, как выше предлагает Надя.
Я вас уверяю, девочки, зная наши с вами характеры и помешанность на дизайне, через n -время у нас опять будут чесаться руки...)))
К этому ощущению "надоело" надо быть готовой.. Главное, не путать "надоело" с "раздражает". Вот этого раздражения,  когда некоторые пазлы интерьера не только не стыкуются, но и портят общий вид - надо всячески избегать.
Я к чему всё это..
 В случае кухни Оксаны я вижу 2 варианта:
1.  Если темная столешница на кухне, а на острове - светлая, то темная должна быть или черная, или темно-серая (графитовая). Избегать коричневых оттенков.   Светлая столешка - с холодными вкраплениями.  И фартук в данном случае - белая.   Оттенок белого зависит от фасада кухни. Оксан, я не совсем поняла,  в какой оттенок белого будут перекрашены фасады. Это кипенно-белый или с оттенком.   Это важно... По монитору ничего не понять. Можешь на перекрашенный фасад приложить белую бумагу формата А4?

2. Если темная столешка  НЕ принципиально, то я бы рассмотрела вариант одинаковой столешки и для кухни и для острова. Вот в этом случае, мы можем играть на цвете плитки.   Здесь  выбора плитки для фартука в разы больше, как и оттенков столешницы.

Надо только определиться с черной столешкой... Быть или не быть, вот в чем вопрос (с) ;D
Вариантов цветного фартука может быть масса, главное - не переусердствовать в насыщенности цвета. Разбавленный, как написала Надя

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Лаура, цвет кухни по RAL 9016, он не кипенно белый, он сероватый, на мой взгляд холодный. Вот с сайта цвет на белом поле.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10100
Оксан, а ты уверена в тёмной столешнице? Столько отзывов читала, что она в уходе намного капризнее светлой, любая пылинка на ней видна. А такой вариант не нравится? Вроде не чёрный и уже не светлый.

А это в сочетании с островом в другом цвете

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо, Лена! Гляну и такие тоже.

Нравится эта кухня, я как раз сейчас в раздумьях как короб над вытяжкой сделать.
Кстати, пол на мой похож, стены мои при дневном свете выглядят также, а при электрическом чуть темнее))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Оксан, присмотрись и здесь  на короб вытяжки. На картинке выше немного грубоват, на мой взгляд

Можно декорировать  в цвет основания острова, но в этом случае я бы столешки везде сделала бы светлые.