Автор Тема: Мечтая о Высоком  (Прочитано 17984 раз)

paradis и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2951
Елочка, если б я там пожила до отделки... Боюсь, что из-за большого остекления, ТВ будет неудобно смотреть, да и гостиная перегреваться будет. Не знаю как правильно(
С ремонтом в квартире было просто, я четко знала что и куда хочу. А в частном доме не жила никогда.
И если римки наверху на электроприводе делать, то нужно провода закладывать. Я, наверное, их запланирую. А ставить или нет - решу по факту.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:

Место для ТВ пока тоже смущает. Случайно и узковато, кмк.
Если диваны параллельно и ТВ на стену напротив камина?

Между дверями там 2 метра. Теоретически могу одну дверь заложить или переместить, там нет несущих балок над дверью.

Диваны параллельно окнам?  Попробую так, спасибо.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7367
Я тоже за "посмотреть" вариант параллельных диванов. На миллиметровке не понятно, где стены , где окна. Можешь еще раз нарисовать просто на листе и с размерами?

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Смотри разные варианты, крути всяко-разно, чтоб найти оптимальный вариант.
ТВ напротив окон - не лучший вариант. Еще можно подумать о размещении на стене с камином.  Сколько там остается?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Посмотрела план. Камин не получися по центру между параллельными диванами. Будет некрасиво.
Но ТВ на противоположной стене можно посмотеть. С расстановкой диваном углом.
Или да, возле камина. Между дверей ТВ точно не нравится.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Я правильно поняла, исходя из плана, что проход во все помещения 1 этажа идет через гостиную?
Лапы собакину мыть в туалете на входе, я правильно поняла? А раздеваться где? В тамбуре?

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
Да. Еще и поэтому место ТВ неудачно.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Щас придет Лаура и все перерисует )) На самом деле, я очень хочу услышать ее мнение.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Девушки, спасибо, что не бросаете. А то уже взгляд замылился и вариантов не вижу. Сделаю все чертежи, обсудим.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Я правильно поняла, исходя из плана, что проход во все помещения 1 этажа идет через гостиную?
Лапы собакину мыть в туалете на входе, я правильно поняла? А раздеваться где? В тамбуре?

Чертеж опять на коленке((

Да, лапомойка запланирована в тамбуре. Шкафы для верхних вещей планирую в прихожей. Слева от входа - банкетка, справа шкаф, там 1,5 м. И напротив под лестницей на второй этаж тоже можно шкаф сделать. Считаю, что места хватит.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Под с/у в тамбуре уже все коммуникации выведены? Для меня логичнее было бы его слева сделать. Тогда справа можно было бы мини-гардеробную сделать для верхней одежды.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Щас придет Лаура и все перерисует )) На самом деле, я очень хочу услышать ее мнение.

Да, я Лауру тоже жду. Я же плагиатчик)) 

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Под с/у в тамбуре уже все коммуникации выведены? Для меня логичнее было бы его слева сделать. Тогда справа можно было бы мини-гардеробную сделать для верхней одежды.

Слева щиток с вводом электричества в дом. Сделаю здесь вешалку для грязных-мокрых вещей. Ну и так, поводок кинуть.
Канализация сделана справа, тут не исправить.   Туалета  не будет. Только поддон. Санузел на первом этаже один, и один на втором.
Еще ж будет туалет в бане. Если из сада надо бегом - то лучше туда))

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Накидала в Paint. Размеры гостиной 6,1 м по стене с камином, стена с окнами 5,7м.

Это мой вариант. Ромб - это кресло.

Если заложить дверь и оставить ТВ на прежнем месте.

Параллельные диваны

Хочется симметрии, кмк, для классики это важно.

Положение камина определяется несущим столбом на балконе второго этажа. На крыше уже сделаны труба и оголовок под это место.
Вот столб, о котором говорю. Вдоль него труба на крышу выйдет. Здесь пока оставлены монтажные балки,  это для оконщиков.  После штукатурки верхнего яруса их уберут.

И если склоняться к этому варианту

И добиваться симметрии, наверное можно заложить на балконе проем, трубу использовать с изгибом, чтобы не переделывать крышу.

Но тогда смущает, что часть гостиной  вдоль дверей в приват получается только проходной и все. А это полоса 2,2 м шириной.

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
В твоем варианте ТВ в проходном месте.
А если диваны углом, а ТВ справа от камина?