Автор Тема: Мечтая о Высоком  (Прочитано 37262 раз)

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4215
Девушки, нашла живьем у нас такие ручки.

Первая очень нравится форма, смущает бронза. Я ее нигде больше не планировала

Вторая нравится серебро, смущает этот кракелюр на фарфоровой вставке.

Третья вроде не плохо, но помню фото Вироны, что хром с белыми дверями смотрится хуже, чем темные ручки.

Четвертая -  Вроде тоже неплохо. Но Вы ее забраковали в прошлый раз

Ручек как у Веры и те что показывала Лена я живьем не видела.  Вот они:

Пятая

Шестая

Седьмая

Искать их? Если только в Москву ехать опять

Помогите определиться, надо заказывать уже.

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Ломать не строить...
  • Liked:
  • Likes Given: 415
Мое мнение не претендует на правду, но ...
Из тех, что есть в наличии, разве бронза. Те другие мне громадны. Из тех, что из Москвы красивы все...
5-й вариант наверное Италия, будет подороже, 6-й это мои ручки, не хуже Италии, хоть дешевле существенно. 7-ой - как по мне, претензийнее предыдущих:)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9971
Оксан, бронзу надо смотреть живьем. Она может и в красноту отливать и в желтизну.. Тогда, как на фото благородный оттенок.. По поводу бронзовой ручки- не будет ли доставлять дискомфорт граненая форма? Эту ручку надо конечно смотреть и пробовать в руке.
кракелюр мне почему-то никогда не нравился. Что касается Московских вариантов, мне нравятся все, в таком порядке: 5,6,7

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Лена, бронза как на фото, я ее смотрела живьем. Очень приятная и удобная. Но вот ее нигде больше не планировала. Надо же как-то поддерживать? 

Или рискнуть и заказать Верины ручки (это №5)  через интернет?

Вера, сделай, пожалуйста, снимки поближе. И свой отзыв, можно ли брать не глядя?

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3208
Вера, сделай, пожалуйста, снимки поближе. И свой отзыв, можно ли брать не глядя?
Живое фото ручки есть в моей теме, там достаточно близко снято.
Если нравятся ручки то бери не глядя). Я в живую их видела и трогала, мне они подходят под мои двери и концепцию интерьера в целом.
А какие у тебя будут я не знаю, тут надо самой решать подойдут они тебе или нет.

Из представленных ручек мне 2 варианта нравятся это первый, не критичный цвет бронзы. Смотреться с белыми дверями будет хорошо.
И еще нравится вариант состаренного серебра с белой эмалью без кракеллюров что на фото под названием Каталония.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо, Вера. Я Каталонию и выбрала изначально, но девочки почему-то раскритиковали их. Хотя форма удобная, и серебро темное.

Вера, ты сказала, что петли ставишь скрытые. Какой фирмы, поделись, пожалуйста?
А замки берешь магнитные или обычные? И тоже, что выбрала?

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо, Вера. Я Каталонию и выбрала изначально, но девочки почему-то раскритиковали их. Хотя форма удобная, и серебро темное.

Вера, ты сказала, что петли ставишь скрытые. Какой фирмы, поделись, пожалуйста?
А замки берешь магнитные или обычные? И тоже, что выбрала?

А приложить к двери эту ручку нет возможности? Так гораздо проще определить подходит она или нет.

В комплектации написано Петли ННЗ, но что это обозначает и кто производитель я не знаю так как они идут в комплекте с дверью. Отдельно я их не заказывала.
Да замок магнитный будет, он тоже сразу идет с дверью. Отдельно я только ручки брала.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо, Вера.
Нет, приложить не получится, магазины разные, с экспозиции откручивать не будут. В наличии все равно нет, везут под заказ.

Нашла их)))
Петли скрытой установки для межкомнатных дверей Morelli HH-3

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Девочки, дайте идею, что мне делать с ванной дочери на втором этаже.
Комната, к которой примыкает эта душевая, будет в стиле лофт. Красный кирпич на стене с окном, темный паркет на полу. Металлический стеллаж из черного металла.... Ну в общем идея понятна.
А какая должна быть ванная комната в этом стиле?
Само помещение 2*3 м. Дверь посередине длинной стороны. Там скат крыши. Для душевой купила большой поддон 0,9*1,8. Его хочу поставить слева по короткой стене. Справа по такой же короткой стене планирую тумбу с раковиной тоже длиной 1,8 м.
Унитаз посередине.
С планировкой все понятно. Как быть с отделкой?  Что-то я потерялась.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Сложная задачка. Тут на форуме есть  тема посвященный только лофт интерьерам. Можно там посмотреть варианты ванных.
http://forum.ruki-ru.ru/index.php?topic=29.0
В данном варианте тумба не из лофтовой тематики. В лофтах обычно более грубые фактуры и материалы используют.
на стенах можно использовать кирпич или плитку ручной работы, это придаст более поживший вид.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4082
Оксана, несу картинки, может что понравится)

Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы. Виктор Гюго

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4082
Оксан, а дочка и сама хочет ванную в стиле лофт/индастриал и т.д.? может стоит сделать в сдержанных скажем серых-темно-серых тонах, ну может светильники индустриальные повесить.
а то пройдет года три, передумает, и снова ремонт) дороговато однако))
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы. Виктор Гюго

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8366
Я о том же подумала. Делать в ванной 100% лофт чревато. Комнату, как правило, легче адаптировать под новый стиль.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо всем откликнувшимся!
Шерстила в выходные свои архивы, плюс от дочки хотелки прилетели.
Вот что вырисовывается.

Плитку поищу максимально спокойную, скорее всего белую. На лофт будет намек перегородкой для душевой (где б ее еще взять? может кто подскажет . Или лучше просто стекло - проще мыть).
Дочка прислала идею, все что выше плитки покрасить краской для школьных досок в черный цвет.

Только не так как на рисунке. В душевом отсеке плитка до уровня 200 см, а вот за унитазом и над умывальником вполне краска подойдет.
Черный потолок меня не смущает. У меня сейчас в квартире в ванной пол и потолок черные, стены в белой плитке. Не надоело за 8 лет. Тем более ей этого хочется.

С концепцией более-менее понятно. Теперь по плитке. На пол в связи с особенностями конструкции перекрытия (там аквапанели) плитка должна быть не более 30*30 см. Наглядела мозаику. Сомневаюсь по второй - не будет ли лишней эта пестрота? Брать, как на фото с перегородкой,  просто черную?

Тумба еще не куплена.Наверно будет белая Икея Годморгон (100 см+80 см), накрою столешкой из искусственного камня и сверху раковина - тазик).

Люстра типа такой, света хватит с лихвой.

Пока в наличии только поддон и полотенцесушитель. Все еще обсуждаемо.

Покритикуйте? И может подскажете по белой плитке (опять кабанчик?) и перегородке в душевую?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8366
Я за черную мозаику, как на фото с перегородкой.
Очень нравится идея черно-белой комбинации в целом ( кто бы сомневался)) ).
И очень хочу увидеть вашу ванную  в квартире с черным потолком и стенами!.