Автор Тема: Мечтая о Высоком  (Прочитано 36615 раз)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4034
Оксана, а с укладкой гексагонов не будет проблем, подрезка, углы и все такое?
читала на ивд у Люпки, впечаталилась)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы. Виктор Гюго

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4074
Я Люпку тоже читаю)) Не, у меня ровный прямоугольник, все должно быть хорошо. Просто гексагоны - это супер модно сейчас, и потом будет как маркер, точная временнАя отметка, когда сделан ремонт. Вот и не знаю, надо ли их делать. Хочу интерьер вне времени.

Мечусь еще, нет полной картинки в голове. Надо заказывать плитку, но до конца уверенности нет.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8276
Хочу интерьер вне времени.

Вот поэтому приходят мысли о дереве или керамограните под дерево на полу.
А вообще-то... отметка времени, когда сделан ремонт  - понятие относительное. Разве что гипсокартонные навороты на потолках и стеклянные полки в гк нишах точно дают понять когда и что сделано было)). А если хороший интерьер...  Хорошо сделанный классический интерьер, лофт, сканди... кто может сказать, сколько им лет? Плитка- кабанчик  вне времени. Плитка со вставками - тоже. Почему гексагоны должны быть отметиной? Соглашусь, что цвет стен может быть такой меткой. Как и цвет плитки. Но опять же.. кмк, серый цвет уже вошел в классику интерьеров.  Если бы была бирюза, фуксия,лемон-грасс-  то да.. я бы еще согласилась. То есть какие-то активные цвета "на любителя" могут оказаться признаком времени. А классические цвета на то и классические, чтобы быть всегда в моде.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Марин, я и хотела изначально керамогранит под дерево на пол в эту ванную. Благо у меня его останется от укладки  пола первого этажа. И паркет на второй выбран один в один, так что не отличишь. Даже размер плашек сходный.
НО! как всегда реальность внесла коррективы. Перекрытие в полу под ванной  - деревянные балки, через одну  усиленные двутавром.  Сверху их накрыли ОСБ и аквапанелями. И по технологии теперь нельзя плитку положить форматом больше 30*30, а керамогранит деревяшечный был размером 13*80(( Теперь имею 10 кв.м. лишней плитки. Утешаю себя только тем, что планируем строить баню, пущу на пол в ней.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Девушки-красавицы), нужна Ваша помощь
После монтажа потолка получилось расстояние 28 см между потолком и верхним откосом окна. Вокруг окон проходит молдинг шириной 7 см. Они уже куплены, и в нескольких комнатах поклеены.
Запланирован был такой потолочный плинтус.

Надо идти заказывать его.
А я теперь маюсь:  нормально ли что расстояние между молдингом и плинтусом остается всего 5 см? Вроде малова-то((

Шторы - планирую римки в проеме окна. То есть эта полоса будет хорошо видна, ничем не прикрыта.
Высота потолка 6 м. Перевернуть плинтус короткой стороной пробовала, смотрится странно.

Что скажете? Искать плинтус пониже? или оставить этот? Боюсь, чтобы не было цыганщины, когда багет на багете((

Плинтус напольный с ним хорошо сочетается.

Да и мельчить нельзя, кмк, высота помещения большая...

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Наковыряла на сайте еще варианты плинтусов, поеду за образцами.

С ними получается 9 см просвет, хотя бы больше, чем ширина наличника.
Помогите, люди добрые. Посоветуйте что-нибудь

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Здравствуйте)) Простите молчуна))
Я за советом))
У меня проблема со светом в ванной.
Напомню план и фото помещения.

Кстати, большое спасибо Елочке и Наде, что помогли мне определиться с плиткой. Заказывала вслепую, по их рекомендации. Мне нравится, что получилось. Душевая на фото еще не затерта фугой.

Так вот о свете. Я уже поднимала раньше этот вопрос,  девочки порекомендовали светильники-шарики на цепочке.
Типа таких.

Но на месте, когда примеряла с шариками макет, чтобы понять соразмерность, меня осенило. Светильников надо 2 шт, так как на потолке проходят балки и образуют 2 кессона. И вот один из светильников совсем рядом с душевой, почти на оси со стенкой. И длинный шарик на цепочке не смотрится там совсем.
Я отметила на плане предполагаемое место расположения светильников. Потолок там будет натяжной, выводы электричества можно пока еще двигать.
Высота потолка 280 см. Выбранные мной шарики диаметром 30 см, габариты светильника с цепью 70 см, размер "от пУпочки нижней до пУ почки верхней" 40 см. То есть цепь особо не укоротишь, будет непропорционально(( А высота стенок душевой 200 см. 

Решение прям просится - это не мои шарики(( А я уже их так люблю. Ношусь теперь, куда приткнуть((  Но надо искать что-то потолочное.

Вот наглядела. Подойдет ли какой-то из них?

Диаметр примерно 30-35 см у обоих.    Если брать такие, то что  к ним из бра смотреть?  Муж у меня категорически за закрытые плафоны в ванной. То есть никаких люстр с хрусталем. Безопасность сначала, потом красота.

Или вот еще такой

Его, наверно, можно было бы зеркалом с фацетом поддержать?

Но подходящие бра - опять вопрос. Перелистано куча каталогов. Ясной картинки нет.
Может, у меня просто взгляд замылился, а вам видится какое-то другое решение?

Или вообще все плохо, надо 4 светильника? и совсем не таких? Выскажитесь, пожалуйста, кто что видит здесь?
Для меня началась самая сложная часть, финишная отделка, покраска, подбор света. Я боюсь, что без Вас не справлюсь.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8276
Я в лампах, бра и прочем дуб полный, но хочу сказать
"ВАУ" плитке и вообще твоему появлению у себя в теме!

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Мне как-то все так тяжело дается(((  Спать ложишься - голова не выключается совсем. И при этом КПД ну никакой((
Лаура, я со всем моим почтением, говорю, что ты гений. Дом в два раза больше чем мой, и ты так изящно и быстро (ну так складывалось впечатление от прочтения твоей темы) его отделала. При этом к уходу строителей у тебя была вся мебель, свет и т.д.!!! Да не абы какой, купленный в магазине под домом, а заказанный из Штатов и Европы. И идеально подходящее все и все со всем сочетающееся. Это адски сложно. Ты Бог логистики и дизайна.
Я так не могу. Даже учитывая, что кучу всего у тебя скопировала... у меня каждый шаг как по минному полю. Я боюсь все испортить.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7092
Эх, Оксан, не все так легко и радужно, как кажется..И у меня сплошные косяки,  и мне многое давалось с трудом.. Так что твое " голова не выключается совсем" еще как знакомо ))) Но ничего, справишься.  Ванная получается чудесная, плитка отличная. По светильникам..Из показанных мне больше понравился этот..Но не спеши..поищи еще.. У меня во многих местах всё еще лампы Ильича )))

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 102
Мне как-то все так тяжело дается(((  Спать ложишься - голова не выключается совсем. И при этом КПД ну никакой((
Лаура, я со всем моим почтением, говорю, что ты гений. Дом в два раза больше чем мой, и ты так изящно и быстро (ну так складывалось впечатление от прочтения твоей темы) его отделала. При этом к уходу строителей у тебя была вся мебель, свет и т.д.!!! Да не абы какой, купленный в магазине под домом, а заказанный из Штатов и Европы. И идеально подходящее все и все со всем сочетающееся. Это адски сложно. Ты Бог логистики и дизайна.
Я так не могу. Даже учитывая, что кучу всего у тебя скопировала... у меня каждый шаг как по минному полю. Я боюсь все испортить.

Подпишусь под каждым словом))) база как то легко шла, а вот декор🤤🤤🤤сомнения-метания-снова сомнения.
Я уже несколько раз ездила за светом и в полной панике и с пустыми руками возвращалась((( до осени все оставила.

По ванне-все как я люблю!!! Окно, кабан+краска. Супер!
По свету-мне нравится и первый и второй вариант потолочного светильника.
Брашки я думаю подойдут в таком же металле. И либо прозрачное либо матовое стекло.
Какая форма нравится больше?

Шарики супер, тоже такие очень нравятся. Что за производитель?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7092
А вот этот совсем не в твою тему..И фацет зеркало дело не исправит. ))) Так что не смотри в сторону таких форм.

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Шишечки еще как форма очень нравятся

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
Потолочники. Но вроде это американский свет, соответственно дорогой. А еще 2 шт😣😣😣

Оксана, а белые "таблеточки" нейтральные, но в классическои а не в современно варианте не рассматриваешь?

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
А что примерно искать? Ну хоть словами направь.
PS: оооо, пока писала, девочки накидали)))

Много всего смотрела, но взгляд не цепляется. И не вижу общей картинки по свету.
Сложность еще, найдешь интересный свет - а там лампочки G9, например. Не хочу с ними связываться, света от них мало. или GU10 - та же петрушка(.  Плюс пожелание мужа - на бра матовые плафоны, чтоб в глаза при бритье не бил свет.

Он, муж, как-то часто сейчас пожелания высказывает, которые меня сбивают))  Не могу отказать, ему здесь жить, но раньше он не вмешивался, типа - делай как хочешь. А тут, то он при выкрасах отменил мне ванну цвета тауп, то светильники теперь не нравятся. В общем, во вкус вошел)))  Здравая критика приветствуется, но, блин, концепция ж ломается: ванная тауп, спальня синяя,  теперь не синяя))