Автор Тема: Кое-какие мелочи своими руками )  (Прочитано 4313 раз)

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 697
Здравствуйте девочки!
Ну вот наконец я и закончила шить чехол на диван, а закончила довольно быстро (для меня :D), т.к. обещала показать, так что спасибо вам всем :)
Перенесу из темы Марины, показанный раньше чехол на кресло, а то нехорошо как то в чужой теме хвастаться своими примитивными работами )))
Просто скопирую все что там было и покажу что доделала, обещала ведь

Чехол на кресло
На маленькую декоративную подушку не обращаем внимания, будет новая

Чтобы легче было одевать чехол, в боковых швах спинки вставила молнии, для фото специально открыла молнию, чтобы было видно

Еще предстоит пошить чехол на диван, собираюсь с силами, хочу сделать так, чтобы чехол не нужно было снимать, когда раскладываешь диван, а механизм - французская раскладушка, но я уже почти придумала как, надеюсь получится, диван буде более веселого цвета зеленой травки

Итак, что нового
Пошила новые чехлы для подушек. Купила два вида гобелена, с коричневыми листиками думала к креслу, с зелеными к дивану, но положила все с точностью наоборот, показалось, что так лучше. В планах еще несколько чехлов, на замену этим, буду периодически менять
Для фото положила оба вида подушек на кресло

и на диван

Ну и наконец чехол на диван, я пошила его, ура! За что огромное спасибо вам всем, и особенно Марине (Marnik), пообещала ей показать, а обычно стараюсь обещанное выполнять, вот и пришлось пошить )))
Честно говоря стоял у меня рулон этой ткани, ходила я мимо и боялась приступить, но вот данное обещание ускорило мои намерения )))
Расскажу немного о сложностях
Во-первых, шила я из очень плотной и жесткой мебельной обивочной ткани. Знаю, что чехлы из нее не делают, но вот захотелось … Поначалу думала вообще ничего не получится, ткань стоит «колом», почти как брюки после цемента в «Джентельменах удачи» ))) И если бы еще все элементы дивана и кресла были бы четкой прямоугольной формы, то все было бы ОК, но у меня же подлокотники полукруглой формы и вот с этой жесткой тканью я, конечно, намучилась сшивая эти округлости, но кое как сделала, хотя не идеально, увы
Вторая сложность – раскроить чехол для дивана. Ушло 10 метров, раскладывала все на полу и ползала на коленях, Марина мы с тобой ровесницы, ты должна понять как мне было «легко» (нет, я вообще душой ОЧЕНЬ молодая, но спина не хочет в это верить ;D)

Как и в кресле, в боковых швах спинки вставила молнии, только чуть большего размера

Хотя диван и используется для сна редко, только в случае заночевавших гостей или когда кто то болеет, то выселяется в эту комнату, но все же хотелось, чтобы можно было разложить диван не снимая чехол. В родном варианте к обивке пришита техническая ткань, она отбрасывается и раскладывается матрац.

Но как сделать мне, ведь ткань на подлокотниках должна как то держаться, а к чему ее прикрепить? Ведь у меня чехол, а не оббивка, т.е. к самим подлокотникам я не могу прикрепить
Я вышла из положения так – техническую ткань пришила к чехлу в том же месте, что и в оригинале, а чехол подлокотника соединила с этой тканью разъемной молнией, раскрываем молнию, отбрасываем техническую ткань и вынимаем матрац

Ну вот так у меня получилось, не первый сорт, но уж очень показать хотелось)))

Светлые чехлы на подушки тоже под замену, но чуть позже

Цвета, как всегда не совпадают с реальностью, но уж что есть )

Банкетку покажу чуть позже, но там и смотреть особо нечего, она очень примитивная

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7207
Какая же ты молодец. Прекрасные чехлы получились. По подушкам соглашусь..на кресле лучше смотрится зеленый

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
Какая же ты молодец. Прекрасные чехлы получились. По подушкам соглашусь..на кресле лучше смотрится зеленый
Спасибо

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4136
Лена, отличные чехлы получились! молодец!
не знаю, по фото все очень аккуратно)
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
Лена, отличные чехлы получились! молодец!
не знаю, по фото все очень аккуратно)
Спасибо, Нелли

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
Леночка, чехлы отличные) Какие ручки золотые..!

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо большое, я старалась, но есть еще над чем поработать )
Это же первый опыт с чехлами, обивка простейшей банкетки не в счет )

PS. Показала чехлы, т.к. пообещала Марине (Marnik), а она и не заходит (
Или все так плохо с ее точки зрения? :)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8459
Марник просто была очень расстроена, что на форуме остались только несколько активных жителей и то, некоторые из них дальше своей темы никуда не ходят и не пишут ((.
Но я обещаю взять себя в руки и появляться чаще не только, как и зритель, но и как "писатель")).
Ну и сейчас "по теме")).
В-первых, поздравляю с ее открытием! Давно пора было ! Испытываю чувство гордости сопричастия к этому событию )).
Во-вторых.. результаты перетяжки - просто исключительно замечательные! Ручки просто золотые! Но я и не сомневалась. Это и после кресла видно было. Очень впечатлили идеи и исполнение вшития замков. Просто прямой шов сделать - не велика хитрость. А вот красиво замок вшить - это совсем другой уровень.И особенно на плотной  ткани. Я просто очень хорошо  знаю, о чем я говорю. Новая ткань сидит, как родная. Я в восторге! Подлокотники - это точно задача не то что, не из легких, а ровно наоборот. И цвет дивана на фото очень нравится! И подушки. Особенно та, что с зеленью. Идеально и для кресла и для дивана. По поводу коричневой.. А может ей кант зеленый по периметру вшить? Она сразу "заиграет".
Ну и в третьих.. жду нового-интресного. Знаю - я точно получу очередную порцию удовольствия! 
Огромное спасибо за показ!!!!!

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
Марник просто была очень расстроена, что на форуме остались только несколько активных жителей и то, некоторые из них дальше своей темы никуда не ходят и не пишут ((.
Но я обещаю взять себя в руки и появляться чаще не только, как и зритель, но и как "писатель")).
Ну и сейчас "по теме")).
В-первых, поздравляю с ее открытием! Давно пора было ! Испытываю чувство гордости сопричастия к этому событию )).
Во-вторых.. результаты перетяжки - просто исключительно замечательные! Ручки просто золотые! Но я и не сомневалась. Это и после кресла видно было. Очень впечатлили идеи и исполнение вшития замков. Просто прямой шов сделать - не велика хитрость. А вот красиво замок вшить - это совсем другой уровень.И особенно на плотной  ткани. Я просто очень хорошо  знаю, о чем я говорю. Новая ткань сидит, как родная. Я в восторге! Подлокотники - это точно задача не то что, не из легких, а ровно наоборот. И цвет дивана на фото очень нравится! И подушки. Особенно та, что с зеленью. Идеально и для кресла и для дивана. По поводу коричневой.. А может ей кант зеленый по периметру вшить? Она сразу "заиграет".
Ну и в третьих.. жду нового-интресного. Знаю - я точно получу очередную порцию удовольствия! 
Огромное спасибо за показ!!!!!
Марина, огромное спасибо за такие приятные слова, мне прямо неудобно, вроде как напросилась )
Ну-у, это не перетяжка, а чехол. Перетяжка, наверное, выглядела бы лучше, но я хотела именно чехол, менять на другой цвет легче, при желании ))
Цвет дивана неплохой, просто получилось совсем не то, что я задумывала, но я сама виновата ( Когда долго не могу найти то, что хочу, покупаю что-то подобное, но не совсем то (( и не могу себя заставить искать до победного, правда в этом случае можно так и не найти и остаться ни с чем )))
Марина, ты имеешь ввиду вшить кант в швы подушки? Возможно, тем более я еще купила зеленую ткань в тональности дивана, но чуть ярче и светлее, как раз сливаться не будет с диваном. А ткань эту я купила, чтобы в старых декоративных наволочках,
имею ввиду вот эти

заменить этот жуткий "безликий" горчичный фон на зеленый
Спасибо за идею "оживить" подушки
PS. Да, на форуме, к сожалению, затишье, да я и сама больше читатель, чем писатель (
А ты уж постарайся взять себя в руки)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Леночка, я по поводу пошива констатирую факт, а не "кидаю леща")).
Это чехол??? Убила.. просто убила. Я не видела никогда, чтобы чехлы так идеально садились. На дружественном форуме показвали сшитый в мастерской чехол для кресла. Рядом не стоял.. как до луны до тебя. И там же профи делали!!!
Кант - да... в наволочку в шов вшить. Но подумала - можно попробовать и просто 2-3 см полоской поверх настрочить до шва . Тогда зеленого будет просто больше. Можно просто примерить - приметать полоску и посмотреть, как лучше. Можно 2 варианта сделать - разнообразие будет. И да, беж однозначно под замену на зеленый на подушке на кресле на последнем фото.
И еще раз... это не ты напросилась на комплименты. Это я с заторможенным состоянием вовремя не отреагировала((. Так что прости,друг!

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
Леночка, я по поводу пошива констатирую факт, а не "кидаю леща")).
Это чехол??? Убила.. просто убила. Я не видела никогда, чтобы чехлы так идеально садились. На дружественном форуме показвали сшитый в мастерской чехол для кресла. Рядом не стоял.. как до луны до тебя. И там же профи делали!!!
Ну да, это чехлы, я же описывала про молнии в боковых швах, чтобы легче одеть было, ты просто забыла, так долго я шила )))
По мастерским я ходила, когда задумала чехлы шить, но ... от озвученных цен на пошив без учета стоимости ткани, мне стало дурно, да еще и ткани только их, а выбрать там нечего (( Поэтому и решила шить сама
Кант - да... в наволочку в шов вшить. Но подумала - можно попробовать и просто 2-3 см полоской поверх настрочить до шва . Тогда зеленого будет просто больше. Можно просто примерить - приметать полоску и посмотреть, как лучше. Можно 2 варианта сделать - разнообразие будет. И да, беж однозначно под замену на зеленый на подушке на кресле на последнем фото.
И еще раз... это не ты напросилась на комплименты. Это я с заторможенным состоянием вовремя не отреагировала((. Так что прости,друг!
Что то мне подсказывает, что просто полоска будет несколько "кустарно" выглядеть, но нужно пробовать )
Подушка на последнем фото старая, она сейчас в переделке, я ее и не использовала с новыми чехлами )
Марина, спасибо огромное за поддержку, никаких прости, во многом благодаря тебе весь этот показ, так может и до темы с кухней созрею вскоре :D

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Полоски на подушку - проще простого. Но придется распороть наволочку, чтобы верхнюю часть в шов убрать. После замков это такая мелочь. Попробуй! Будет красиво. Если кант решишь делать, то в него нужно шнурок вставлять. Или посмотреть в рукодельных магазинах. Там продается часто такая тесьма сразу с утолщенным кантом. Бывает и крученая.
PS Жду разговора о кухне )). С удовольствием поучаствую в процессе. Как-минимум буду критиковать и как максимум (а это будет однозначно реальнее)) ) буду с удовольствием смотреть предложения девочек. Одно могу сказать... пока наш форум не бочил в бозе по причине неявки участников, нужно пользоваться моментом и получать умные и красивые советы!

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 142
И я буду ждать кухню)))
Советов не обещаю, но если смогу чем-то помочь-с удовольствием!
А Марина, конечно очень права(((
Редко общаемся, я сама всегда была читателем, а не писателем(((
Но своя тема как то стимулирует, хотя иногда долго не заглядываю, но потом чувство вины-ведь девочки столько помогают, а я отмалчиваюсь и не показываю-гонит сюда.
Давайте общаться, помогать друг другу, не проходить мимо, делится радостями-не только ремонтными, ведь здесь так хорошо, атмосфера более чем дружелюбная. Обидно будет растерять все это...в моем реальном окружении, например, нет ни одного человека, который может понять как может растроить не тот оттенок штор, высота картины и т.д. в чем разница в цвете золото и латунь? Серебро или никеле? Или никель-сатин😁😁😁
Все крутили у виска когда я отдельно заказывала кухню, столешницу, ручки-зачем???? Ведь можно сразу в одном месте!!! И таких примеров очень очень много.
И только тут со мной будут обсуждать-какое креслице лучше в моей ванной-"призрак" или "черные ноги", нужен ковер или нет, и что не так со стеной в гостинной?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
И я буду ждать кухню)))
Советов не обещаю, но если смогу чем-то помочь-с удовольствием!
А Марина, конечно очень права(((
Редко общаемся, я сама всегда была читателем, а не писателем(((
Но своя тема как то стимулирует, хотя иногда долго не заглядываю, но потом чувство вины-ведь девочки столько помогают, а я отмалчиваюсь и не показываю-гонит сюда.
Давайте общаться, помогать друг другу, не проходить мимо, делится радостями-не только ремонтными, ведь здесь так хорошо, атмосфера более чем дружелюбная. Обидно будет растерять все это...в моем реальном окружении, например, нет ни одного человека, который может понять как может растроить не тот оттенок штор, высота картины и т.д. в чем разница в цвете золото и латунь? Серебро или никеле? Или никель-сатин😁😁😁
Все крутили у виска когда я отдельно заказывала кухню, столешницу, ручки-зачем???? Ведь можно сразу в одном месте!!! И таких примеров очень очень много.
И только тут со мной будут обсуждать-какое креслице лучше в моей ванной-"призрак" или "черные ноги", нужен ковер или нет, и что не так со стеной в гостинной?
Согласна на все 100!!!! Когда возник вопрос о закрытии форума  из-за неоплаты, то появилось много форумчанок, кому форум дорог. Вирона взяла на себя бремя оплаты. Форум не похоронили. Но сейчас мы хороним его сами. Своими собственными руками. Точнее - неучастием ((.. Я реально была расстроена. И давайте не будем забывать, что никакой лайк не заменит пары строк. Лайк - это не общение в том смысле, в котором я его, во всяком случае, понимаю.

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 142
Лайк поставила🤤🤤🤤
За себя могу сказать-исправляюсь! Новости стараюсь вот нести! Вот заканчу борьбу с детским садом, надеюсь активности прибавится!