Автор Тема: Городок провинциальный  (Прочитано 2804 раз)

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 997
Приветствую всех милых участниц! Попытаюсь открыть свою тему. Робею и смущаюсь как девочка. Заочно со всеми Вами знакома с марта 2016года, когда зарегистрировалась на этом сайте, но стыдливо сидела в кустах и тихо восхищалась Вашим умением превращать "тыквы" в "кареты".
Все мои робкие попытки комментировать ваши темы заканчивались всегда одной и той же фразой: "ваше сообщение ждёт одобрения модератора". Так и не дождавшись одобрения написала личное сообщение Марине, что бы хоть как то обозначить своё присутствие на форуме. И вот по её совету попробую открыть тему. Это пробное сообщение.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8142
Я сняла тему с модерации .  Надеюсь, что автор сможет писать посты. Держим кулачки и в добрый путь!

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 671
Приветствую всех милых участниц! Попытаюсь открыть свою тему. Робею и смущаюсь как девочка. Заочно со всеми Вами знакома с марта 2016года, когда зарегистрировалась на этом сайте, но стыдливо сидела в кустах и тихо восхищалась Вашим умением превращать "тыквы" в "кареты".
Все мои робкие попытки комментировать ваши темы заканчивались всегда одной и той же фразой: "ваше сообщение ждёт одобрения модератора". Так и не дождавшись одобрения написала личное сообщение Марине, что бы хоть как то обозначить своё присутствие на форуме. И вот по её совету попробую открыть тему. Это пробное сообщение.
liliya, добрый день! Очень рада, что Вы смогли таки открыть свою тему. Не смущайтесь, у Вас все получится :)
Я сняла тему с модерации .  Надеюсь, что автор сможет писать посты. Держим кулачки и в добрый путь!
Марина, молодец! Наконец то ты получила права администратора, я права? Спасибо за то, что взялась за это, мы с тобой и всегда будем поддерживать тебя и, если нужно, помогать

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9713
Лилечка, добро пожаловать! Мы очень вам рады!)) Нам так не хватает новых тем, нового вливания)! Если все получится у Мариши, я постараюсь помочь, чем смогу, да и девочки, думаю тоже))

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
Девчонки, милые, УРААААААА, всё получилось. Огромное спасибо всем кто участвовал в моём появлении на форуме и конечно же особенные "респект и уважуха" Мариночке. Ну вот есть же такие неравнодушные и обязательные люди. Меня, далеко не молодую  особу, это всегда приятно удивляет и радует.

Давайте знакомиться. Меня зовут Лилия или просто Лиля (кому как удобно), со мной можно и на "ты" и на "вы", кому как предпочтительнее. Родом я с Украины (там и сейчас живут мои мама и родственники), но волей судеб с 1982 переехала на Дальний Восток, где закончила учёбу, вышла замуж да так и осталась здесь на ПМЖ. Сейчас живу в маленьком провинциальном городке Приморского края.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Ураааааа!!!!!!!!!!

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
  • Likes Given: 1115
Ураааа! Вот уж точно долгожданная тема у вас, Лиля, получилась )))

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 671
Приветствую землячку, я родилась и продолжаю жить в Киеве :)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9713
Лиля! Ну теперь ждём от вас вашу историю))

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3939
Лиля, очень рада что все получилось с темой) ура-ура)
и это.. мы ждем) о чем будет речь?)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы. Виктор Гюго

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
Ну что же, перейдём к ремонтной теме. К своему ремонту мы готовились долго и мучительно, начиная с 2005 года потихоньку покупать стр. материалы и кое какое сантех. оборудование. Но 2008 год внёс кардинальные перемены в нашу жизнь, планы и финансовое положение (жаль, что не положительные). Пробыв 3 года в моральном оцепенении мы поняли, что жизнь продолжается и её надо как то улучшать. Вопрос ремонта стал как никогда остро.
Свою квартиру мы получили от строительной организации, в которой работали с мужем после института, в далёком 1987 году. Дом этот был собственным, то есть построенным за счёт средств организации и для своих работников. А по сему "мы его слепили из того, что было". Но самая большая беда была в том, что внутренняя штукатурка (дом кирпичный) производилась в зимнее время  без подключения дома к теплоносителю. Просто делалось остекление, ставилась тепловая пушка на первом этаже, поддерживалась более-менее относительная температура при которой можно было вести внутренние работы и всё. И вот в один совсем не прекрасный день в экстренном порядке эту самую тепловую пушку срочно перекинули на другой объект, а дом на достройку остался стоять до весны. Штукатурка так и не набрала свою положенную прочность, а просто благополучно замёрзла.
Прошло время, по весне радостным работникам-жильцам раздали квартиры (да было то счастливое время бесплатного получения квартир) для дальнейшей отделки самостоятельно. И вот тут то и ждали нас первые удивительные открытия: штукатурка местами пошла выпуклостями, после простукивания местами просто отваливалась, местами "дышала", т.е. между штукатуркой и стеной была пустота и рукой можно было её прижать обратно к стене. Но мы были молоды, счастливы и так хотелось побыстрее переехать от свекрови, что это были такие мелочи. В общем, где смогли расчистили, подштукатурили, подмазали.
И вот интересный момент, при дальнейшем проживании, когда клеили просто бумажные обои -всё было нормально. И вот наступили 90-е,  начали появляться виниловые обои.
Смешное! В один момент, став обладателем заветных рулонов, уже ближе к вечеру решили наклеить несколько полосок в спальне напротив кровати, с
тем расчётом, что утром, когда проснёмся, первое что увидим - будет наше чудо расчудесное, и день станет удивительно прекрасным. Уставшие, но счастливые, уснули быстро и крепко. Ну утро, открыв глаза в предчувствии "красоты невиданной заморской" замерли, хорошо что лежали. Все наши обои валялись на полу с приклеенной к ним с обратной стороны штукатуркой. Влага от клея, которая в бумажных обоях выходила наружу, здесь пошла внутрь и штукатурка просто раскисла. Ну эту печаль мы пережили, расчистили стену до кирпича, заново заштукатурили и сделали соответствующие выводы.
К чему это я всё, что начиная наш теперешний и уже последний ремонт, предполагалось что он будет по настоящему капитальный. Дело к старости, хотелось уже всё сделать без дальнейших переделок, что бы было удобно и функционально, что бы ничего не напрягало и не раздражало

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
Девчонки, спасибо за приветствия и добрые слова. Я очень рада, что я с вами!!! У нас с вами очень большая разница во времени, очень спать хочется, у меня пятый час утра. Завтра продолжу

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Ждем с нетерпением продолжения. Кстати.. вопрос отваливающейся штукатурки для меня тоже актуален. Но в подвале. Там сырость и, как я поняла, единственный способ заштукатурить нормально - это делать штукатурку, как для фасадов дома. То есть без примеси гипса. Цемент, песок и вода.

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 695
Лиля, приветствую вас! Как долго вы ждали тему - невероятное просто терпение! :D
зато тут девочки такие асы, наверняка  окажется, что не зря ждали

тема штукатурки и мне знакома - очень долго жила в старом-старом  деревянном доме, где со штукатуркой были такие же истории - и корежилась, и осыпалась, и "гуляла". Самые экстремальные воспоминания - это когда не от стен, а от потолка огромные пласты отваливались - страх

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
единственный способ заштукатурить нормально - это делать штукатурку, как для фасадов дома. То есть без примеси гипса. Цемент, песок и вода.

В том то и дело, что и у нас была еще та советская штукатурка (цемент, песок и вода), которую делали на базе в растворном узле и привозили на стройку в самосвалах. Тут самое главное, как я поняла, сделать правильную подготовку стен:  расчистить всё до основания, просушить и всё пропитать соответствующим праймером.