Автор Тема: Городок провинциальный  (Прочитано 4004 раз)

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 997
Обещанные фотографии

Жимолость садовая зацветает

А это ирисы полевые, зацветают очень рано, в одно время с тюльпанами. Сами по себе низкорослые, цветы средней величины, но запаааах... так пахнет только в раю. На полях они помельче, а в цветнике разрастаются неплохо и главное - морозоустойчивые

А сейчас покажу то, чего у вас нет. Это папоротник-орляк. Весь лес, полянки и брошенные дачи в это время выбрасывают такие крючки и пока они молодые и не раскрылись массово собираем их, я даже на зиму заготовки делаю. Вот сегодня первый раз в этом году насобирали. Готовится с мясом по принципу солянки, только с добавлением соевого соуса. На вкус немного напоминает грибы, и такой же характерный хрустец как у грибов.

И напоследок дарю вам всем свой весенний букетик в знак доброго отношения ко мне (фото немного постановочное, старалась)

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 158
Я не поняла🤔🤔🤔муж заготовки делать будет😁?
Вот это да!!!
Какой молодец! Я поражена до глубины души!
Мой муж лето без семьи живет на кафешках и полуфабрикатах!
Правда мотается к нам каждые выходные и тут немного откармливается.

А про тягу домой -близко и знакомо. По своим родным старшего поколения вижу.
Я же говорила, что мама из боооольшой семьи? 12 братьев и сестер, правда уже многих не стало.... всех раскидало по Советскому Союзу-от Сов.гавани до Украины.
Так вот тоска гонит и гонит их в родные места.
С возрастом все чаще и больше. Непрерывная телефонная связь.
От родителей-могилки.
Вся жизнь прожита-там, там дети и внуки. Но ДОМ он все равно здесь.
Здесь остались моя мама, тетя и дядя.
Смотрю на них и понимаю, что это вечное и неискоренимое.
Поэтому мы и дом построили ДОМА, не хочу тосковать на старости лет. И могилки хочу чтобы были рядом.

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 697
Ага, я тоже, когда прочитала обалдела )
Хотя, мой папуля запросто это делал, и вообще неплохо готовил
Лиля, не переживай, если муж всё слушает да еще и вопросы задает, значит всё будет хорошо, справится

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4423
Или будет как в анекдоте: "Ну не шмогла"))))

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 697
Или будет как в анекдоте: "Ну не шмогла"))))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7234
Порадовала фотками. Настоящим летом повеяло. Лиля, хорошей поездки.  Все-таки постарайся  с интернетом.

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
Вот это да!!!
Какой молодец! Я поражена до глубины души!
Мой муж лето без семьи живет на кафешках и полуфабрикатах!

Оксана, я сама обалдела. Когда в прошлый раз уезжала домой на полтора месяца (как раз в огуречный сезон) он позвонил и спросил как консервировать огурцы. Я ещё подумала, что прикалывается. И как же я была поражена и приятно удивлена, когда по приезду домой меня ждал сюрприз в виде 24-ёх баночек огурцов (мы литровыми банками закрываем), и хоть бы одна банка вздулась и помутнела. Поэтому я сейчас уже и рецепты помидоров, перца и лечо оставила, а вдруг замахнётся на "Вильяма нашего, на Шекспира" ;D Он меня в тот год и с кабачками удивил. Он очень! любит кабачки, в любом виде, мне иногда кажется , что он и лето ждёт только из-за кабачков. Вот тогда он научился готовить их в кляре и ещё и меня научил. Хотя никогда особыми кулинарными талантами не отличался (мясо на шашлыки и то я всегда мариную).
А вот прожить на кафешках для него совсем не вариант. Он практически не ест с чужих рук (вот что значит правильный прикорм ;) Поэтому уже второй день подряд делаю заготовки для заморозки, что бы на подольше ему хватило, ну а потом Гугл  и мои записи ему в помощь. Вчера вечером давала ему мастер класс по сырникам (он по утрам  их всегда ест), он так смешно запоминал и повторял за мной, умора.
Вот так иногда наши мужчины поражают нас, это так трогательно, для меня лучше любого подарка.

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
Порадовала фотками. Настоящим летом повеяло. Лиля, хорошей поездки.  Все-таки постарайся  с интернетом.
Лаурочка, спасибо большое, постараюсь. Ну куда я уже без вас всех!  :-*

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8499
Хорошей поездки и не исчезай с поля зрения! ))

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
Спасибо, Мариш, постараюсь.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
И да, от комбинации "заготовки"+" муж" я тоже сначала потеряла дар речи, но потом подумала... Мой муж варит варенье и хорошо готовит. Почему бы и заготовки не делать )).

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
Вот-вот, ну могут же удивить, когда захотят!

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4166
Лилечка. будем скучать) желаю хорошей поездки. будем ждать тебя с рассказами и новыми впечатлениями
муж - молодец! но с соленьями я бы не рисковала))
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Забыла сказать- твои фото такие душевные! А ирисы- моя мечта. Не могу здесь их купить. В садовых центрах не видела, а на ярмарке их не было.

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
Лилечка. будем скучать) желаю хорошей поездки. будем ждать тебя с рассказами и новыми впечатлениями
муж - молодец! но с соленьями я бы не рисковала))

Нелли, спасибо. А я то как буду скучать!
Сегодня муж пробежался взглядом по записям консервашек, которые я развесила на холодильнике, молча подошёл к шкафу, где лежат крышки, что то там пришипётывал, а потом говорит: - нет, не хватит крышек, надо ещё подкупить. Я чуть вверх каблуками не упала, божечки, он уже всеми мыслями в предстоящих заботах. Я знаю, что если он за что-то берётсят, то делает это очень качественно и до конца, так что думаю риска нет никакого.