Автор Тема: Городок провинциальный  (Прочитано 3164 раз)

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 997
Эх, девчонки, было бы там ещё что стричь! Я Марине уже писала в личку, что почти всё что можно было испортить выстричь уже сделано :'(, разве что только шиньонами и накладками дело поправить и удушить за это остаётся только меня. Но об этом чуть позже

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
И опять о моём ремонте.
После того, как всё расчистили и убрали стал вопрос: что делать с полами? В некоторых местах перепады были до 15 см. Решили по самой высокой точке засыпать керамзитом и сверху делать стяжку. И вот тут-то новость – к нам в Приморье уже давно никто не занимался доставкой керамзита. Искали долго (по интернету, конечно). Нашли, как ни странно, недалеко от нашего города, в захудалой деревне. Поставка только огромными строительными кулями, которые грузятся кранами. Привезли ближе к вечеру, выгрузили во дворе и уехали. Март месяц, темнеет ещё быстро, и мои мальчишки (муж и сын) уже глубокой ночью закончили всё это перетаскивать всё теми же пресловутыми вёдрами. Для заливки стяжки решили нанимать бригаду.
Стены были настолько неровными относительно вертикальной оси, что решили больше не заморачиваться со штукатуркой (долго, нудно, грязно), а решили их обшить гипсокартоном. Так что эта же бригада, которая нам делала стяжку выставила и каркасы. Набросали план электрической разводки, пригласили толкового (как нам тогда показалось) электрика. Всё вроде бы сдвинулось с мёртвой точки. А потом (Бац! и вторая смена -с) жизнь опять внесла свои коррективы. И опять моральные и финансовые затруднения на долгие почти 5 лет. Заходила я иногда в наши развалы, похожу, посижу на табуреточке, смахну девичью слезу и опять во временное (уже почти родное) жильё. Ну да ничего, и это пережили. И вот в январе 2017 года, не выдержав больше, я поставила мужу ультиматум – или продолжение ремонта – или прям не знаю что. Ну вот такой странный ультиматум. Вот это моё «прям не знаю что» его, наверное, испугало, потому что за 30-ть с хвостиком лет совместной жизни он знал, что можно от меня ожидать (а здесь такая неизвестность)
В общем, через знакомых наняли мы бригаду из двух мальчишек (к тому времени мы уже оба стали пенсионерами, правда работающими) и опять работа закипела. Контролировать старались почти каждый день, но всё равно без косяков не обошлось. Мальчишки оказались ещё теми разгильдяями, часто пропадали на несколько дней, а то и на неделю. Относились ко всему весьма безответственно.

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
О «дизайне». За эти долгие годы нашей ремонтной истории многое изменилось в наших головах и нашем представлении о том, какой мы хотим видеть свою квартиру. Ушли из хотелок в прошлое гипсовые навороты (правда одна вынужденная ниша осталась), глянцевые натяжные потолки. Изменилось представление о цвете. Начала заходить на правильные сайты, случайно набрела и на этот форум. Очень понравился здесь формат общения, всеобщая доброжелательность, по сути камерная и домашняя обстановка. Постаралась через попытку комментировать потихоньку влиться в ваше общество. Но каждый раз – облом. Эх, надо было раньше обратиться к Марине в личку. В итоге, начала принимать самостоятельные решения. Я понимаю, что то что хотелось бы получить в идеале не мой вариант: где то не хватает вкуса, где то знаний и терпения, ну и материальная сторона имеет далеко не последнее место. Да и выбор не особо велик, городок то всё-таки провинциальный. За очень многим приходится ездить в краевой центр – Владивосток. А туда особо не наездишься -  120 км в один конец только до города, а дальше вечные пробки и ужасная структура дорожных развязок, крутые подъёмы и спуски, зимой ездить вообще не вариант. Так что стараемся обходиться тем, что нам более- менее доступно во всех смыслах.

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
Итак, что же сделали наши мальчишки (между собой с мужем мы их шутливо называли «пасаны»). Перебрали электрику, заменили сантех. разводку, обшили стены и потолки гипсокартонном, выстроили перегородки, сделали закарнизную подсветку и выравнивающую подливку на пол, полностью подготовили все поверхности под покраску Дело приближалось к облицовке плиткой. И тут раз – тишина, причём мёртвая. Никто не появляется неделями, на звонки не отвечает, все строительные инструменты собраны и вывезены, кое что из стройматериалов то же исчезло. Разыскали их через соц. сети. Выяснилось, что работать они у нас больше не собираются, причину не объяснили. Сказали, что ключи бросят в почтовый ящик. Мы прикинули соответствие выплаченных авансов и сделанной работы, вроде бы более-менее сходилось. Ну и ладно.
 Да что же это такое. Вот интересно – это у всех так или только мы такие «счастливые».
Начались новые поиски ремонтников. И очень быстро, через интернет, нашли мы молодого парня 35-ти лет. Работ его не видели, но зацепил тот набор инструментов, механизмов и приспособлений, который увидели на сайте и которые применялись в его работе – ну очень профессионально и достойно. Созвонились, встретились, попросили показать свои работы воочию. Свозил он на пару объектов, нам понравилось. Оговорили цену, он составил смету, «ударили по рукам». Правда пришлось подождать несколько недель, пока он закончит работу на предыдущем объекте. Ну вот правильно говорится – всё, что ни делается, всё к лучшему. Очень ответственный парень оказался, аккуратный, грамотный (хотя тоже не без косяков – ну куда же без них). Сначала были традиционные переделки после предыдущей бригады, потом продолжение работ. В целом, мы остались довольны, хотя и есть спорные моменты. Ремонт продолжается до сих пор. Была у нас заминка с доставкой кое-какого материала и с установкой кухни, поэтому он ушёл на другой объект. Вот ждём его изо дня на день, что бы он продолжил работы и довёл всё до конца.

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
Сейчас покажу, что у нас получилось на сегодняшний день. Это общие картинки. Потом более детально буду просить советы по каждому помещению.
Спальня

Кухня

Прихожка-гостиная

Ванная (настолько малюсенькая, нормальное фото сделать невозможно и представление о ней у вас не сложится) и туалет.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8179
Ну что... я пришла с "ножницами"))).
Цвет полов и стен в спальне- восхитительный. Очень нравится! Вставка на стене, как я поняла - за изголовьем кровати? Или напротив? Со стенами хорошо сочетается, но для меня она ярковата. Хочется увидеть задумку в целом. "Туалетная" часть- все, как я люблю.в ванной часьи одна плитка для меня лишняя. Но опять же... нет пока тумбы с раковиной, правильно? Коричневая плитка же под нее сделана? Какая будет тумба? Или будет столешка с раковиной? Какое зеркало? Прихожка и   гостиная -это фактурная тукатурка с цветными серыми гладкимии вставками? Или белое- это обои?  Тоже интересно, что и где планируется и как они будут в целом с мебелью. Но цвета стен, првторюсь, очень хороши! Первое фото с полом- просто вах! Очень интересно, какая мебель планируется. Тихо надеюсь, что типа "минимализм" с возможной добавкой комода "из другой оперы". Лиля, вот просто "уважуха" могу сказать. Столько вытерпеть и не опустить руки. Потом расскажу свою историю ремонта кухни в Алмате. Мы прямо "сестры по несчастью" с удачным концом))).

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3967
Лиля, мне тоже очень понравились полы и цвета стены, другая фактура интересно смотрится)
основа есть и она прекрасна! уверена что картинка сложится!
я так поняла, затирка в ванной не сделана еще ? в ванной не поняла полосы коричнево плитки, видимо идея какая-то была? имхо, ванная небольшая, вполне можно было сделать полностью в белом цвете (ага, Марина, нежно))

Лиля, а в чем помощь и советы нужны?)
« Последнее редактирование: 07 Апр 2018, 20:16:52 от nepa »
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы. Виктор Гюго

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8179
Лиля, а можно рецепт булочек? Яя сто лет тесто не делала.. очень прошу. А вдруг сегодня отважусь, если не паду смертью храбрых в саду)))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9782
Лиля, сочувствую вам... Такое встречается довольно часто)) Я о «пасанах» ваших)) Наши пацаны бросили нас прихватив с собой весь наш инструмент и стройматериалы.. Мы до сих пор не можем оправится после такого, и никак не можем продолжить работы. Но, конечно, в этом не только их вина.. Все как то сложилось вместе. Так что, вы с мужем огромные молодцы, что продолжаете! И причём, хочу вам заметить, что даже без дизайнерской подсказки у вас очень неплохо все получается. Общая картинка мне нравится. Цвет и фактура полов, цвет стен.. Потолок, на мой взгляд, немного перебор со светом..имхо)) Да, пока не видно целиком картинки ванной, и согласна со всеми Мариниными вопросами. Но в целом, повторюсь, все очень достойно))

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 696
Лиля, а что на полу у Вас, очень нравится
И цвет стен очень красивый
Молодцы вы с мужем

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3967
тоже спрошу)
Лиля, а на стене в спальне что это? оч красиво смотрится)
а цвет стен просто изумительный
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы. Виктор Гюго

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
Марина, Нелли, Мурлошик и NHelen спасибо вам за тёплые слова и одобрение. Постараюсь ответить всем вам одним постом.
Вот как раз за цвет основных стен в спальне я и переживала. Выкрасы не делались, выбиралось по принципу "нравится - не нравится". Цвет выступающих частей по бокам от изголовья (да, Марина, это изголовье) меня вполне устраивает, а вот основной цвет хотелось бы чуть посветлее. В изголовье наклеена крупноформатная керамическая плитка -90х31,6. Она так искусно имитирует настоящие спилы дерева не только визуально, но и тактильно, со всеми своими бороздками и трещинками. Цвет у неё совсем не такой яркий как на фото, сама не знаю почему так получилось, наверное из-за вспышки (фотографирую на свой очень старенький Canon). Покупали её под заказ (ожидание 2,5 месяца) и не видя в глаза цвет. В салоне продавался другой оттенок - натуральный, но он нам был совсем никак. Покупали по этой картинке и цвет по факту почти такой же

Сейчас я вам открою страшную тайну. Набрела я в просторах интернета вот на эту картинку. Зацепила она меня и я просто тупо решила слямзить эту идею. Конечно в оригинале стильнее, но получилось кмк похоже.

NHelen, половое покрытие - это замковый кварц винил. То же под заказ (3 недели ожидания). Выбирали долго, нудно и мучительно. Не совсем подходит под изголовье, но мы же его стелим по всей квартире. То же не совсем довольна цветом, сейчас бы выбрала чуть светлее и натуральнее. Но в принципе - устраивает, единственное что смущает, так это неоднородность рисунка, хотелось бы поровнее. Вот здесь он как в жизни

Очень приятно наступать на него босыми ногами, прям тёплый.
Марина, то что ты приняла за декоративную штукатурку  и обои (в прихожке и гостиной) это то же крупноформатная керамическая плитка.  К ней то же очень приятно прикасаться, она на ощупь бархатистая, хотя имитирует бетон и камень. В гостиной она ещё будет подсвечиваться и должна выглядеть так

Только мы её развернули вертикально, что бы немного вытянуть помещение. К сожалению, высота потолков всего 2,45м.
И вот нашла фото в прихожке поближе

Марина, долго искала часы в ванной, потом сообразила. Ты это имеешь в виду?

Это вытяжка, которая показывает температуру и влажность воздуха в помещении. А вот какая одна плитка тебе показалась  лишней, так и не поняла. Но я сделаю отдельный маленький постик по ванной и уже там расскажу и про столешку и про зеркало и свет.
Нелли, вот ты глазастая, затирка в ванной есть, но я с ней немного пролетела (мой косяк). Затирку решили в ванной сделать эпоксидной, фирменная продавалась только ведёрками по 2,5 кг и по негуманной цене. А у нас то там швов всего ничего. Поэтому взяли фасовку в один кг и намного дешевле. Ну вот и результат, затирка себя хоть и позиционировала как белая по факту оказалась с чуть сероватым отливом.
Мурлоша, "света много не бывает" решили мы перед разводкой и нафигачили, где только можно. И это ещё не весь свет! Когда выставили светильники и всё включили одновременно сами были в шоке. Но потом пообвыклись  и нас попустило. Ведь мы же не сразу их все будем включать, у нас разные сценарии освещения. Люстр, как видишь, у нас нет. Высота потолков в 2,5м и наш рост (1.74 и 1.86) не позволяет их куда либо распланировать. Планируется "минимализм" , но как таковым стилем , у нас выдержать его будет очень трудно (слишком мало места для хранения и поэтому придётся городить шкафы, но это отдельная тема и до неё ещё далеко).
Кроме закарнизной подсветки (и то не по всем стенам, на кухне её вообще нет) подобрали врезные светильники из одной серии, отличаются степенью освещённости, диаметром и немного формой, вот такие (это в спальне)

Примыкание к потолку прямое, без всяких ободков (это отсвечивает хромированный край). Таких в спальне 7шт., поверь - это не много. Ещё там будет 2 подвеса над прикроватными тумбочками (ну это не скоро, не до них пока). В прихожке три подобных светильника. В гостиной 4 шт + будут настенные светильниками между декоративными вставками-2шт. и вот такая ещё отдельная конструкция

Помощи я буду просить по плинтусу и покажу самое ужасное - ДВЕРИ. Марина точи ножницы (да чтоб были как бритва) , пойду приготовлю верёвку и мыло;D
Но об этом с понедельника

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
Марина, рецепт скинула в личку, чуть другой по виду, но тот же по сути

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Марина, рецепт скинула в личку, чуть другой по виду, но тот же по сути
Лиля) Отчего же в личку?)) Нам тоже интересно)
По поводу потолков и света все поняла, и это хорошо, что люстр не планируешь.. С такими потолками с ними было бы непросто.)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
В спальне дальше собираетесь следовать картинке-хотелке? Задумка очень интересная, особенно понравились бра.