Автор Тема: Приходите в мой дом, мои двери открыты....  (Прочитано 511 раз)

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
  • Likes Given: 80
Здравствуйте!!! Здравствуйте!!! Здравствуйте!!!
Попробую еще раз создать свою тему...
Я и моя семья строим дом для трех (пока) поколений, дальше как бог даст!!! идет чистовая отделка, вопросов накопилось огромное количество, нужен взгляд со стороны, ваша подсказка, поддержка и обязательно критика... Жду помощи, поддержки, советов...
Пока так, если получиться справиться с открытием темы, продолжу позже...
Примите и меня в свою дружную компанию!!!
Делай, что должен и будь , что будет!!!

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Зовут меня Татьяной, семья в основном состоит из лучшей половины человечества, растут два внука, с появлением первого было принято решение перебраться из квартиры в дом, и места в доме больше, и простор для детей во дворе.. Пока занимались поиском подходящего варианта, подоспев и следующий внук!!! Теперь на всех пацанов только две девочки: я и моя дочь! Дом был куплен с предчистовой отделкой: крась потолки, клей обои, укладывай ламинат и живи... Но на поверку оказалось все не так безоблачно... Проблемы вылезали одна за другой, пришлось переделывать отопление, водопровод, полностью черновые полы на первом и втором этажах... Работы сделано много, но впереди самое главное: чистовая отделка!!!
Так много хочется рассказать, не знаю даже с чего начать...
Дом подбирали с расчетом комфортной жизни двух взрослых поколений, поэтому условно разделен по этажам: первый этаж вместе с кухней "владения" родителей, второй этаж их дочери и ее мальчиков. Было решено сделать две гостиные комнаты: одна общая на первом этаже для сбора всей семьи и приема гостей, вторая на втором этаже для молодежи. И спальные комнаты также расположены по этому принципу.

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3206
Добро пожаловать в нашу дружную команду и поздравляю с открытием темы! Давненько у нас тут не было новых тем.
Подскажем и поможем чем сможем).
Чистовая отделка это ж самое приятное в отделке, но и самое сложное в плане выбора.

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Добро пожаловать в нашу дружную команду и поздравляю с открытием темы! Давненько у нас тут не было новых тем.
Подскажем и поможем чем сможем).
Чистовая отделка это ж самое приятное в отделке, но и самое сложное в плане выбора.

Да, я уже это поняла, что отделка самое сложное, особенно для  человека далекого от дизайна...  Спасибо на добром слове!!! Очень надеюсь, что на путь истинный направите меня!!!

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:

Первый этаж после наших перестроек..

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
На первом этаже почти закончен гостевой туалет..

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Установлены двери в ванной комнате и гостевом туалете

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:

И моя самая большая на сегодня проблема: ванная первого этажа...

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:

Лестница на второй этаж..

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Продолжение отложу на завтра, соберусь  с мыслями, а то как-то все скомкано выходит...

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3913
Танюша, приветствую)
с открытием темы!
вот это да, две дамы фактически строят дом,  обалдеть) или неправильно поняла?
по планировкам не поняла, первая картинка это 1 или 2 этаж? дом то большой у вас, сколько квадратов?
санузел очень симпатичный)  очень ждем продолжения!
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы. Виктор Гюго

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Танюша, приветствую)
с открытием темы!
вот это да, две дамы фактически строят дом,  обалдеть) или неправильно поняла?
по планировкам не поняла, первая картинка это 1 или 2 этаж? дом то большой у вас, сколько квадратов?
санузел очень симпатичный)  очень ждем продолжения!

Спасибо за теплые слова!!! Здравствуйте!!
Строим все вместе, но курирую в основном я, работа занимает много времени, а стройке достаются только праздники и выходные... Мне повезло больше всех, я работаю посменно, времени больше, ну и не буду скрывать, нравится мне этим заниматься... Все, что можем, делаем своими руками, вернее мы с дочерью придумываем, я подготавливаю фронт работ, а мужчины (рабочая сила) воплощают.
На первой картинке план второго этажа, затем план второго этажа... Второй этаж у нас остался без изменений, а первый мы немного подогнали под себя (план с изменениями я выложила ниже).

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Дом большой, особенно по сравнению с квартирой, да и жильцов немало!! Хотелось, построить дом комфортный для всей семьи..  По площади немногмо больше двухсот кв. метров, начну с первого этажа: планируется гостиная с "камином" и обеденным столом, кухня, гостевая спальня и моя спальня, гостевой туалет и ванная комната.  В кухню и гостиную дверей не будет, сделаны проемы высотой примерно 2,3м и шириной 2м в гостиной и 1,6м на кухне, из кухни дверь на открытую небольшую веранду.
На плане:
1 - прихожая
2 - хол
3 - гостевой туалет
4 - ванная комната
5 - спальня
6 - гостевая спальня
7 - гостиная
8 - кухня
9 - котельная

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
В ближайшее время нужно выбрать кафель для ванной комнаты первого этажа... В ванной предусмотрен душ в строительном исполнении, унитаз, ванна отдельно стоящая (другая не входит), раковина..
Вот с кафелем засада...