Автор Тема: Приходите в мой дом, мои двери открыты....  (Прочитано 509 раз)

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
  • Likes Given: 80

Вот кафель, который нравится, и проект, наваяли в салоне, совместными усилиями с продавцами... Вроде сама придумала, но что-то смущает... Девочки , посмотрите свежим взглядом, что не так? Может убрать панно или плитку уложить горизонтально...
Делай, что должен и будь , что будет!!!

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:

Вот так выглядит панно, фото из салона

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8097
Здравствуйте, здравствуйте!!
И я рада приветствовать Вас ( тебя??) в наших рядах.
У меня в связи с плиткой вопросы..
1. Ванна и остальная сантехника уже выбраны?
2. Если нет, то какого плана планируется?
На визе ванна из явно современного варианта и у меня ни плитка ни бордюр ни тем более панно с ней не монтируются. Ну и я к панно вообще с большой осторожностью отношусь. Но и сама плитка "в одиночестве" как-то не впечатляет особо. Сорри за прямоту. Это мое и только мое мнение.
Я поэтому и спросила про всю сантехнику, чтобы лучше все вместе пытаться представить.
Какая высота потолка в ванной?
И какие варианты плитки еще могут рассматриваться в принципе?
Можно чуть побольше информации?

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Здравствуйте, здравствуйте!!
И я рада приветствовать Вас ( тебя??) в наших рядах.
У меня в связи с плиткой вопросы..
1. Ванна и остальная сантехника уже выбраны?
2. Если нет, то какого плана планируется?
На визе ванна из явно современного варианта и у меня ни плитка ни бордюр ни тем более панно с ней не монтируются. Ну и я к панно вообще с большой осторожностью отношусь. Но и сама плитка "в одиночестве" как-то не впечатляет особо. Сорри за прямоту. Это мое и только мое мнение.
Я поэтому и спросила про всю сантехнику, чтобы лучше все вместе пытаться представить.
Какая высота потолка в ванной?
И какие варианты плитки еще могут рассматриваться в принципе?
Можно чуть побольше информации?

Мне нравится больше на Ты!!!!
Поясню по ванной комнате (как-то у меня плохо получается изложить все мои мысли): ванна должна быть отдельно стоящая по причине маленького расстояния от двери до правой стены, присмотрела такую

Еще такая нравится, покупать будем в зависимости от картинки, которую сложим

Унитаз куплен (для вывода канализации необходимы были размеры, уже даже не помню какие, так давненько это было), он стоит в коробке и могу сказать, что он на современный не тянет, середина на половинку (буду на доме сделаю фото), раковина не куплена и не присмотрела даже..
На визе продавцы в салоне поставили ванну, для определения ее места, на нее не ориентируемся...
Высота потолка в ванной 2,7м, в зоне душевой потолок опущен на высоту потолочного плинтуса, в центре душевой сделан вывод под тропический душ и выводы под освещение (белые, круглые, плоские светодиодные споты по углам), в центре ванной хотелось люстру, краны пока в процессе выбора (тоже какая картинка нарисуется).
С кафелем, я думаю, есть два варианта: или как показан выше, или любимый кабанчик.., на втором этаже им выложены оба сан узла, здесь хотелось чего нибудь другого, для разнообразия. Подоконник установлен в ванной мраморный, белый, практически без разводов, его надо брать в расчет или нет?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8097
А плитку под мрамор не рассматриваешь?
Мое мнение- мраморный рлжлконник и эта плитка будет.... как бы помягче сказать.
А вот плитка под мрамор или кабанчик под мрамор с этой ванной будет прекрасно.
Честно скажу... меня почему-то показанная плитка отсылает в постперпстроечные года((.

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
А плитку под мрамор не рассматриваешь?
Мое мнение- мраморный рлжлконник и эта плитка будет.... как бы помягче сказать.
А вот плитка под мрамор или кабанчик под мрамор с этой ванной будет прекрасно.
Честно скажу... меня почему-то показанная плитка отсылает в постперпстроечные года((.
Ой, я совсем ничего не понимаю... Я думала что, это и есть плитка под мрамор...и кабанчик я нашла в цвете под эту плитку, коллекция другая, но цвет подходит, и бордюр.. Я когда ее искала кусок мрамора с собой таскала по всем салонам, чтоб цвета не спорили между собой..

[/

Такого плана хотела подобрать кафель под мрамор...

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3913
 я конечно не гуру планировки, тем более ванных,
но вот у меня вопрос - неужели отдельно стоящая ванна на ножках занимает места меньше чем обычная?
чет мне казалось что ванна на ножках требует бОльшей площади, пространства вокруг себя, не?
Надя, посмотри пож-ста тему Веры-Paradis, у нее почти готова ванная комната, как раз планируется отдельная ванна, шикарно смотрится уже сейчас с временной!
по плитке решала бы после подбора ванны, кабанчик нравится, мрамор мне тоже оч. нравится, но выбирала бы крупноформат и укладку без швов.
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы. Виктор Гюго

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6986
Везде пишут, что отдельно стоящая ванна занимает больше места, чем обычная. А я вот несогласная с этим утверждением  )))) 
Как отдельно стоящие, так и обычные, в принципе одинаковых размеров, как по длине, так и по ширине. И если ставить ванную на ножках у стены. а не в центре  комнаты, то почему она должна занимать больше места?  И потом..обычные ванны красиво смотрятся, если они утоплены в нишах.. Если конфигурация ванной комнаты не позволяет такие ниши, то я двумя руками за отдельно стоящие, тем более при наличии душевой. 

Танюша,  приветствую! Очень понравились  твои стеклянные двери.Что касается плитки..Если выбор падет на ванну с ножками, то я бы не стала перегружать ванную комнату сложной плиткой, тем более с  панно.  Соглашусь с Мариной насчет мраморного кабанчика. Кабанчик - это классика, является прекрасным фоном для таких ванн.  Но, сперва  желательно было бы показать картинки- хотелки, какие интерьеры нравятся и не только для ванны, но и для всего дома в целом..Чтобы не получилось, что дом сам по себе,  а ванные комнаты по себе.
У тебя  в гостевом с/у  уже есть довольно хороший кабанчик. Так следуй и дальше в этом направлении, если не по цвету, то хотя бы по форме. Не надо стремиться к разнообразию..и тогда общая картинка будет более гармоничной..да и  тебе будет легче подбирать материалы.  Принцип простой: повторяй форму и цветовую гамму.

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Спасибо огромное вам за внимание!!! Прошу прощения за молчание, выходные дни, все домочадцы дома, детвора в гостях...
Ванна выбрана отдельно стоящая, так как от дверного проема справа (где планируется ванна) стена 58см, и если поставить обычную, то при входе она мешает своим углом. А у отдельно стоящей угол скруглен. За ванной планируется унитаз, длина всей стены 315см, из них на унитаз -100см, остальные 215см на ванну.
Ванная комната Веры-Paradis очень нравится!!!  У нее царица комнаты ВАННА, у мня не те площади, все гуськом, по стеночке..приглянувшаяся плитка крупный формат и она обрезная, значит укладка без швов.

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Покажу картинки, которые нравятся и их приняли за основу

Это австралийский дизайнер Грег Наталь... Очень нравится!!  Конечно,  повторить нереально...  За основу взят цвет стен, белый плинтус, широкий плинтус потолочный, белые перила лестницы...  Нравится простор

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
туалет на втором этаже, с кладовочкой

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Ванная комната на втором этаже выложена по образу и подобию туалета (фото не найду, буду на следующей неделе на стройке сфотографирую),  тот же кафель и на полу и на стенах, плюс частичная покраска стен... Еще б определиться с цветом... Так как мы с дочерью по всем комнатам плавно скатываемся к серому... А надо ли??

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Здравствуйте VIRONA!!! Спасибо Вам за ваш дом!!! кладезь!!! Смотри и слизывай!!! Как все продумано, взвешено, логично... Учиться и учиться!!!

Согласна с каждым Вашим словом... Но эту ванную комнату мне (не знаю почему) в мелко форматной  плитке не хочется...  Бзык напал... Не могу определиться, что хочу больше... Прям беда!!!  Покажу, что нравится

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Вот здесь разделение между ванной и унитазом.., но нужно ли оно мне?

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Вот такая входная дверь на примете

Прихожая маленькая, решили большое зеркало пристроить на дверь...