Автор Тема: Приходите в мой дом, мои двери открыты....  (Прочитано 1061 раз)

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
  • Likes Given: 99
Покажу, что уже сделано ...

Это котельная, идет монтаж бойлера, разводка горячего водоснабжения, переделка водопровода от скважины. Все это делаем сами, поэтому все Очень медленно, в свободное от работы время...
Делай, что должен и будь , что будет!!!

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Гостиная с камином (электрическая топка), камин слепили, теперь вопрос отделки камина ждет решения...

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:

Гардеробная в гостевой комнате..

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8179
Покажу картинки, которые нравятся и их приняли за основу

Это австралийский дизайнер Грег Наталь... Очень нравится!!  Конечно,  повторить нереально...  За основу взят цвет стен, белый плинтус, широкий плинтус потолочный, белые перила лестницы...  Нравится простор
Прекрасные картинки!!! Насчет повторить - главную роль играет беспройгрышное сочетание дерево-темно-серый и белый. И это точно можно повторить. Да и часть мебели однозначно не из разряда эксклюзива. Так что главное- не бояться!
Из показанной плитки в картинках не понравился только вариант, где плитка примерно как была показана тобой и которую я уже "забраковала")). Разделять ванную и унитаз бы не стала.
Туалет с кабанчиком понравился. Классика не может не нравиться)).

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7022
Здравствуйте VIRONA!!! Спасибо Вам за ваш дом!!! кладезь!!! Смотри и слизывай!!! Как все продумано, взвешено, логично... Учиться и учиться!!!

Согласна с каждым Вашим словом... Но эту ванную комнату мне (не знаю почему) в мелко форматной  плитке не хочется...  Бзык напал... Не могу определиться, что хочу больше... Прям беда!!!  Покажу, что нравится

Я вовсе не отговариваю от крупно форматной. Если так хочется и так видится эта ванная комната, то почему бы нет..Я лишь подчеркнула, что не надо излишеств и слишком большого разнообразия в материалах))) Не надо плитки с геометрическими фигурами, не надо панно..

Танюша,  можно я сейчас  кое-что скажу , только не обижайся, пожалуйста. Все наши рассуждения только в помощь тебе.   Ты показала очень красивую, просто прекрасную  картинку -основу  от дизайнера Грег Наталь. Но, поняла ли ты сама, что тебе действительно понравилось в этом интерьере? )))   Повторить все реально, если ты поймешь, на чем строится тот или иной дизайн.  Надо видеть картинку в целом, а не отдельно плинтуса или цвет стен. Вот ты перечислила: "цвет стен, белый плинтус, широкий плинтус потолочный, белые перила лестницы ".., но  ведь все эти параметры можно встретить во многих  классических интерьеров.  Так почему же ты показала именно эту картинку,  что же так  в ней зацепило?  
Не знаю, может я ошибаюсь, но мне кажется, что  тебе понравилось именно сочетание классики  и современного минимализма.  В этом и  есть главная привлекательность этого интерьера.  Идея этого интерьера  вообще строится на контрасте: насышенный серый и белый карниз,  современная мебель и классическое  обрамление.. Не знаю, как в этом интерьере выглядит ванная комната (есть картинка?) ,  но думаю, что и там сохраняется принцип контраста: спокойное, почти аскетическое обрамление и роскошная классическая ванная, или напротив -  современная ванная в классическом обрамлении. И на 100% уверена, что серый цвет в том или ином оттенке повторяется  в разных частях дома. 

Я всё  это к тому, что и  тебе надо найти свою идею , конечно, с учетом уже проделанной работы.  И еще раз повторю свою мысль: не увлекайся многообразием материалов и цвета краски, если хочешь цельной и гармоничной картинки в итоге. 

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7022

Согласна с каждым Вашим словом... Но эту ванную комнату мне (не знаю почему) в мелко форматной  плитке не хочется...  Бзык напал... Не могу определиться, что хочу больше... Прям беда!!!  Покажу, что нравится

Да, кстати, а почему на "Вы"? Ведь сама же  предложила: "Мне нравится больше на Ты!!!! " ,иначе я не позволила бы себе обращение на "Ты"..
А теперь мне стало даже как-то неудобно,  Ты со мной вежливо, а я фамильярничаю  )))

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Да, кстати, а почему на "Вы"? Ведь сама же  предложила: "Мне нравится больше на Ты!!!! " ,иначе я не позволила бы себе обращение на "Ты"..
А теперь мне стало даже как-то неудобно,  Ты со мной вежливо, а я фамильярничаю  )))

Прости!!! Виновата, исправлюсь!!! 
По поводу картинок, которые нравятся, твои слова в точку, ты сформулировала мои, даже не мысли, ощущения невероятно точно, читала и думала: ну как человек может вот так четко объяснить, что  тебе не пол силу!!! Ты умница!! И это совсем не лесть!!! Я ее жутко не люблю!!! действительно понравилось это сочетание современных деталей со стилем классика-классика, контраст тоже нравиться, цвет пола Очень нравится!!! Обеденный стол и стулья смотрятся замечательно, ванная комната при ванне на ножках выложена кафелем под мрамор (может и камень, не знаю) без украшательств... Да, и кухня достаточно современная...если заменить люстру из бумаги и мраморные камины, натуральную бархатную отделку на "по проще" , но подходящее сочетание..... Будем корректировать картинки в процессе...

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:

Вот еще картинки этого проекта

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Прекрасные картинки!!! Насчет повторить - главную роль играет беспройгрышное сочетание дерево-темно-серый и белый. И это точно можно повторить. Да и часть мебели однозначно не из разряда эксклюзива. Так что главное- не бояться!
Из показанной плитки в картинках не понравился только вариант, где плитка примерно как была показана тобой и которую я уже "забраковала")). Разделять ванную и унитаз бы не стала.
Туалет с кабанчиком понравился. Классика не может не нравиться)).

Спасибо за поддержку!!!  Буду стараться повторить!!! А вы мне помогайте!!!! Девчонки форума такие замечательные Дома себе создали, а какие сады выращивают!!! Я тоже за вами следом, на вашем примере,  мелкими шажками..

По ванной поняла. Буду думать, посмотрю еще кафель...