Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 263670 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Добро пожаловать в мою тему!

Краткое предисловие.
Нет, наверное, такого человека, который не мечтал бы о собственном доме, и наша семья не исключение. Ровно 2 года назад мечта стала приобретать реальные очертания.  Мы решились купить недостроенный дом в ближнем Подмосковье.. и начался мой долгий и тяжелый путь в качестве  дизайнера, архитектора,  снабженца... а временами - и  прораба. ))) Все мои ипостаси, конечно,  в качестве любителя- самоучки.
 Не буду долго мучить своих гостей,  многие из присутствующих не хуже меня знают о трудностях строительно-ремонтной жизни...
Итак..Дом в три этажа, 450 м2,  со вторым светом. 
План первого этажа. Немного устарела, особенно по расстановке мебели, но другой нет.

1. холл
2. гардеробная
3. постирочная
4. кладовка
5.коридор
6. санузел
7. гостевая спальня
8. гостиная
9. кухня
10.столовая.
В  плане столовая не указана, пристроили  чуть позже.

На 2 этаже 3 спальни,  3 санузла.
 На 3 - мансарда 60 м2,  где планируется бильярдная, бар...В общем,  чисто мужская зона в стиле а-ля лофт.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Да,  чуть не забыла о самом главном..Когда встал вопрос, в  каком стиле "одевать" дом,  то сама архитектура и планировка дома, белые окна  и т.д. подсказали решение - в классический.  Но классика классике рознь! После недолгих раздумий  решила отталкиваться от кухни. Так какая она, моя кухня - мечта?  В голове сразу всплыла картинка из фильма "Любовь по правилам и без", где главную мужскую роль исполняет мой любимый Джек Николсон ))) 
Далеко не самая лучшая его работа, но, согласитесь, местами он чертовски хорош.. :D

Конечно, я не преследовала цели в точности воспроизвести дизайн фильма,  да и это невозможно в силу многих обстоятельств, а главное -  мне до дизайнеров фильма  как до луни,  но старалась как могла.   
Ну в принципе и всё.  Пора переходить к конкретике и показать, что сделано на данном этапе. До итоговых результатов еще очень далеко,  поэтому пока фрагментарно. 

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Раз кухня сыграла такую решающую роль - с нее и начнем. 

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Смеситель на основной раковине.  На острове тоже уже установили,  но пока нет фото.

На сегодня всё ))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Как же все-таки Москва  изматывает.  Ездили сегодня с мастером по камню в компанию "Алмир" на каширку.  Полдня потратили.. ладно бы по делу..большей частью простояли в пробке.  Всё мучаюсь с накрывной плитой, или как это правильно обозвать ..парапетная плита? в общем - крышка сверху для "подй" стены из камня. 

Всё лето ношусь с этим вопросом.
Хочется что-то близкое к этой картинке (кстати, похож на мой камень,  не?)

массивный камень, не меньше 4 см толщиной,  а у нас один сплошной плитняк.. Да и то  нет достаточной толщины и  ширины,   чтобы без склейки  по ширине. 
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Мастер предлагает плотный известняк — ракушечник. По размерам нет проблем, одна беда - слишком светлый для меня, почти белый. Сегодня на каширке экспериментировали  разными пропитками для камня .  Вроде подобрали в серо-бежевых тонах, но, боюсь, в этому году уже не успеем.  Камень надо заказывать в Дагестане..Пока порежут, пока привезут... Ну да ладно..За зиму как раз проверим свойства  этой пропитки.

Подпись автора

Остановите Землю — я сойду (с)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Dezy написал(а):

Я вдохнула еще на 450 м кв)))  и не могу выдохнуть)))) Кухня....  Мечта!

Прибавь еще 140 м2 гаража.. .70 непосредственно под машины и 70 жилое.
Лиля, представляешь.. и всё одна.

Сам себя не похвалишь-никто не похвалит  :rofl:

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
О неприятном...как без этого.
Неделю назад открыла изголовье кровати в комнату сына.. и ахнула..вместо темно-бронзовых гвоздиков сделали хромированные.

При других обстоятельствах плюнула бы, хотя от хрома я отказалась везде, кроме ванных комнат,  но уже куплены 2  таких бра.

Отдала в мастерскую на переделку.

Ну и заодно покажу композицию с африканкой, раз речь зашла о комнате сына.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Хильда написал(а):

Пошла звать Сашулика ... Я ей так и не написала ещё )))

Вот как мне теперь все ваши темы комментировать ? Что не напишу, обязательно  потом скажут - лесть , лесть , лесть .

Плохо всё у тебя Вирона . Не понравится у тебя Джеку ))))

Да, Сашулика не хватает. Слушай,  а кто еще ушел с ИВД?  Они все отметились у нас на ФБ?

Мы с Джеком как-нибудь сами разберемся )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Напомню, как было в комнате сына до переделки.

Стало.

Существенно увеличили и сам балкон. Было где-то около 1 метра в ширину.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Это  фото, в котором пока ничего интересного - только для Дианочки .. Она поймет намек )))

Кстати, где она?

Покажу картину, которая планируется над камином (фото старое)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Добьём комнату сына и на сегодня всё....пойду  наводить марафет  к открытию бара Хильды. )))

Ванная..

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Сегодня ездила в зеркальную мастерскую, на нагорную.  Закала  зеркало для ванной сына, с вырезом под бра..  За изготовление заплатила  7 800 руб,  Как вы думаете, сколько озвучили за доставку? 7000 !!!!!  Я  прямо охренела, извиняюсь за мой французский.  Отказалась.. решила на своем джипе, хотя они пугают, что разобьется.  Из Америки, через моря и океаны, не разбивается,  а тут что ..не довезу.

Хочу сегодня поехать к Оззику.  Отходить после вчерашней вакханалии )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Пока нет новых фото - продолжим пополнять старыми.

Кусочек мансарды.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Фрагменты моей спальни и ванной.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Фома написал(а):

Я влюбилась в этот стул. Мне надо куда то его пристроить)))

Спальня с ванной хороши до невозможности. Достоинство и благородство.

Если надумаешь - дай знать ))) Дам координаты.