Автор Тема: Шрэги, балки и немного реек..  (Прочитано 203111 раз)

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 781
Марина, какое же всё таки истинное наслаждение любоваться твоим садом, это просто пир души! Твои осенние труды прошли не напрасно.
Божечки, ты уже в шортах и майке, а у нас ещё ночная температура около ноля держится.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
  • Likes Given: 1037
Очень красива картинка - шахматка и тюльпаны!!!

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 3469
Как здорово, что не хватило семян газонных на шахматку!!! Такая красота получилась!!! И очень красивое сочетание цветов!!!

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 60
Меня не цепляют тюльпаны(((
Но в твоем исполнении-тюльпаны+мускарики, прямо "торкнуло".
Очень красиво и неизбито.
По цветам благородно очень.
Зелень+синий+розовый. Вау

Я поражаюсь как тебя не пугают геракловы подвиги, отсортировать 100кг камней-не вопрос.
Это же как спина должна это выдержать???

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7713
Ох уж эти тюльпаны. Пришла рыдать.покупала черные высокие простые и резные махровые. И белые аналогично. Показываю, что цветет(( я никогда такие не покупала((. И, кстати, с мускариками должны быть нежно розового цвета. Или природные катаклиз ы так повлияли, или... не знаю, что и думать(((. Но вот эти мелкие красно-желтые я бы и в страшном сне не купила((((

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 3469
Дурят нашего брата((

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Дурят нашего брата((
я еще допускаю, что вместо розовых они положили эти фиолетово-розовые. Потому как и среди мускариков такие. Возможно я их и в этом цветнике посадила. Но вот эти карлики желто-красные... они то откуда?? ((( Часть тюльпанов еще только набирает цвет. Я надеюсь, что там будут белые и черные. Но надежды 1%.
Хорошие новости - сняла весь гравий. Пол-бочки 200 л заполнила опадом с супермелкими камешками, которые проскакивали скврзь сито. Плюс 3 мешка, в которые помещается 20 кг полны и 2 сумки. Одна примерно 50-60 кг и вторая думаю, что тоже не менее 40 кг. Муж выкопал с края прудика хеномелис, который стал разрастаться и я малину, которая проползла с другой  стороны дорожки и выосла в самой яме для пруда. Нужно откопать все, что посадила за прудиком по краю, но слава богу - это не так много. Ну и потом ждать финансы, чтобы все довести до ума. Сказать, что устала - ничего не сказать. Но зато могу радостно отправиться в поездку с нашей кегель-группой в ежегодную поездку и там уже отдохнуть по полной. В отеле есть сауна и смогу расслабиться )).

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3096
Марин, труженица ты наша! У тебя как всегда грандиозные переделки с тяжелым физическим трудом.
Тюльпаны подвели конечно, они красивые, но не для твоего сада. Я прям вижу ту картинку которую ты хотела получить с бело-черными тюльпанами, думаю было бы шикарно. Но ничего страшного, на следующий год их заменишь.
Хорошо тебе отдохнуть в поездке и набраться сил для следующих грандиозных свершений!

У нас тюльпаны только начали вылазить, тоже интересно что там в этом году вылезет из прошлогодних сортовых луковиц.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:

Хорошо тебе отдохнуть в поездке и набраться сил для следующих грандиозных свершений!

У нас тюльпаны только начали вылазить, тоже интересно что там в этом году вылезет из прошлогодних сортовых луковиц.
Спасибо!!!
Кстати, те, которые были выкопаны при переделке цветника я рассадила везде где можно на задворках и в форгартене, где плитняк кидала. Так вот они все, которые цветут, изменили изначальный цвет, но все высокие и красивые )).
Я не уверена, что буду сажать на след.год новые тюльпаны в цветник. Там им темновато, да и сюрпризов что-то не хочется )). Может мускарики посажу. Обожаю их и с ними никаких танцев с бубнами )). Может алиумов досажу. Посмотрю, как в этом году они там цвести будут.  До осени далеко. Есть еще время подумать )). Как бы мне вообще цветник переделывать не пришлось из-за затененности. Астильбы уже выпустили ростки, но если как в прошлом году будут - хилые и низкие, то ждет меня очередная переделка-пересадка. Я их существенно разредила, самые сильные кусочки воткнула. И снова надеюсь, как и всегда на лучшее.
А переделка моя - собственная дурость. А точнее- отсуствие опыта с гравийными дорожками. Если в других местах дорожки и площадка под кирпичной стеной чистятся на раз, то эта площадка и дорожка быда настолько загажена - слов нет((. Помимо туй летит хвоя с сосны.. Я сохранила часть дорожки до магнолии. А все остальное - печаль, конечно. Но "опыт - сын ошибок трудных" ((.  Можно было, конечно, просто сверху закрыть доской. Но у меня планы на этот гравий. И когда мешок 20 кг стоит 5 евро, то мои 150 или 200 кг точно лишними не будут.  Да и осозновать, что под доской будет лежать этот кошмар - это как на немытое тело надеть свежую красивую блузу ((.

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 781
Но зато могу радостно отправиться в поездку с нашей кегель-группой в ежегодную поездку и там уже отдохнуть по полной. В отеле есть сауна и смогу расслабиться )).

Мариночка, лёгкой тебе поездки, новых впечатлений и встреч, добрых и интересных попутчиков. Ты в полной мере заслужила отдых, удачи тебе и отличной погоды!

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9350
Мариш, шахматка с тюльпан-мускариками освежает сад нереально, и придаёт ему благородства! Мне ужасно нравится! Жёлтые с красным не твоё-согласна с Верой. А летом там что будет? Травка просто? Ты почвопокровных не сажала там?
По поводу гравия сочувствую.. Не хочешь ли ты сказать, что придётся протрусить целый кусок дорожки и уложить его заново?! Это ж адовый труд! ( впрочем, когда это тебя пугало🙈) Или я не так поняла...
Вообще, конечно.. Зная всю подоплеку, я очередной раз снимаю шляпу, восхищаюсь и равняюсь))
Хорошо тебе отдохнуть, ты заслужила!))

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2424
У нас сплошь и рядом когда обманывают с посадочным материалом и семенами . Сама  знаешь .  Я думала , что у вас как-то больше порядка и порядочности  продавцов в этом плане . Ан нет ))) ВСё  тоже самое , хотя , вроде бы , потребители у вас  могут больше влиять на непорядочных продавцов.

Мариночка , я как всегда,  просто в шоке от твоих  дел.    Хорошего тебе отдыха !