Автор Тема: Дом, милый мой дом!  (Прочитано 155370 раз)

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 3469

Из грустного, похоже один клен не пережил зиму(, он еще осенью раньше всех остальных листву сбросил и я еще тогда засомневалась не погиб ли он.  Сейчас осмотрев почки видно что они не набухшие как у остальных. Почему так случило не понятно. Придется покупать новый.

Может кто-то корни осенью ему погрыз?  Стоит, наверное, корневином пролить его хорошо, может очухается.
Попробуй почки сковырнуть ногтем - живые они зелененькие внутри, а мертвые - сухие. Он из-за повреждения корней может позже проснуться.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3096
Корни вряд ли погрызли, там вокруг геотекстиль и к корням сверху точно не добраться. Он еще в сентябре загибаться начал. Почки коричневые. По этому и думаю что он умер. Я его еще осенью эпином и корневином пыталась реанемировать. Попробую пролить HB-101 еще, это средство по сильнее корневина будет, но вряд ли будет толк уже.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9350
Верочка, со шпатлевкой убила меня! Какая ты молодец! Слов нет) Мне, кстати тоже уже снится, что я сама все делаю, уже руки чешутся)) Вон Мариша сама все делает.. Дашь мастер-класс?🙂
Дерево жалко, конечно.. Но если почки не сухие, может есть надежда?
Жду фото твоего садика и молдингов))

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Верочка, со шпатлевкой убила меня! Какая ты молодец! Слов нет) Мне, кстати тоже уже снится, что я сама все делаю, уже руки чешутся)) Вон Мариша сама все делает.. Дашь мастер-класс?🙂
А что делать?! Пока этих работников дождешься быстрее уже сама сделаю.
Медленно конечно это все происходит. Сегодня опять заливала из гипса тонкие молдинги для стен в спальне. Одна палочка в 2 м стоит 500 руб, а мне этих палочек надо.... За 500р, я покупаю мешок гипса из которого выйдет молдингов больше чем на 1 комнату! Вот такая не хитрая арифметика из которой следует что стоит заморачиваться самой.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9350
Вер, у меня нет слов, конечно))! А как ведут себя гипсовые молдинг при шпатлевке, особенно интересно в местах с неровными стенами?

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Вер, у меня нет слов, конечно))! А как ведут себя гипсовые молдинг при шпатлевке, особенно интересно в местах с неровными стенами?
Я сами молдинги не шпатлюю, только стыки со стеной и соединения между молдингами. Сами молдинги и карнизы настолько идеально гладкие что не нуждаются в шпатлевке.
Стены должны быть ровные или с незначительным перепадом. Все зависит еще от длинны и толщины монтируемого элемента. Если тонкие и короткие молдинги клеить то перепад не страшен, а вот с широкими карнизами может это не пройти,