Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 405095 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7308
Спасибо,  друзья! Давно  я так не веселилась )))
Сейчас смотрю американский сериал про адвокатов..
Обожаю смотреть такие сериалы,  где лучшие умы  схватываются в состязательном процессе,  приводят свои доводы,  опровержения..  и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,  ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ..Ну все как у нас )))
У меня даже есть адвокат (Мурлоша,  привет! ) и один свидетель защиты ))  Листочек, спасибо!  Ну хоть один человек не против  моих мандальных узоров )))   К текстильному вопросу вернемся чуть позже.. Есть еще время..  Сейчас бы с картинами  разобраться.  Но я очень рада,  что ты откликнулась.. А то  действительно стала думать,   что совершаю какую-то  непростительную ошибку..   А ведь этого всего-навсего  малозаметные,  НЕБРОСКИЕ, постеры ( к чему и стремились), но в то же время создающие количественную композицию на этой стене.  В любом случае,  работу с мандалами доведу до конца и попробую временную развеску..ELENA1301б  спасибо за идею с липучками..  А такие есть для картин?  Я просто их никогда не встречала.  И спасибо за "работы тушью"..Тоже можно поискать, хотя, повторюсь, пересмотрела массу сайтов, но ничего достойного внимания, а главное - в нужном количестве, не  нашла.  Если у кого есть ссылки на такие постерные сайты - скиньте, плиз.

Нравится сферические варианты Веры, как и  идея подключить Крапивку, если она, конечно,  не против Но пока хочу дать шанс мандалам..и еще поискать.

Карты люблю, но не вижу у себя..
Предложение Марины из темы Нелли...кстати, надо будет туда заглянуть..Все времени не хватает.
С белыми рамками абсолютно не нравится... Вариант "пустоты", как и принты, обои, платки....что еще там вставляю в рамки?  - это не мое.
Другое дело проволочные каркасы..  Мне безумно понравилась эта картинка, я имею в виду не только изображения на стене, а весь дизайн в целом.. Понравилось не в привязке к моему дома..Это все таки молодежный,  претендующий на лофтовский вариант.. Но суть ухвачена точно..  эта та легкость и оригинальность,  которую  мне бы хотелось...

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
И вопрос. Вирона, на какой бумаге сделана печать этих сюжетов?
Бумага качественная..фотографическая.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Ой, как у вас тут интересноо!!! А я где-то болтаюсь)))

По развеске, пока вас всех почитала, рот заболел от улыбки))) Улыбалась я потому что у меня даааавно лежит в заначке идеальный вариант)))))

Будешь смеяться,, но у меня эта картинка в любимых закладках...

Возьмем Оззика в модели..)))   Кто-кто,  а он точно сможет изобразить разные эмоции.. .Хватить на  6 картин,...и еще останется . ))) 

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Вечером продолжим/...Сейчас убегаю..

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8511
Спасибо,  друзья! Давно  я так не веселилась )))
Нет.. вы посмотрите.. мы, сломя голову, ищем ей нечто.. а она веселится ))
И таки да.. тут в теме не забалуешь... без доказательств затопчут ))) Только ими как щитом и можно прикрыться ))

Другое дело проволочные каркасы.. Но суть ухвачена точно..  эта та легкость и оригинальность,  которую  мне бы хотелось...

Не поверишь.. хотела эти слова написать, когда ставила картинку.. но подумалось, не много ли на себя беру вот так безаппеляционно заявлять, что это и есть то, что удовлетворяет запросу на легкость и оригинальность ))..Но для меня это 100% .

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1234
Здравствуйте,Вирона! Липучки есть для картин. После того ,как в них отпадает необходимость легко удаляются. На моих крашеных стенах следов не оставили.  Раньше были во всех леруа и подобных магазинах. У меня на них висят все картины. Когда-нибудь куплю шины для галерейной развески, а пока и стены целы и художник доволен.))  Главное знать вес картины с рамой и стеклом и взять с запасом .)

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 897
а я вообще долго лелеяла идею не мучиться-искать ткань, а разрисовать. Раз фабричный принт имитирует ручную роспись, почему бы не продолжить линию имитации еще на 1 виток? :)

или  в технике батик

с красненьким кантом

но я понимаю, что ты росписью не будешь заниматься, это так, просто лирическое отступление, поболтать захотелось :)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Ручная роспись - интересная идея! Главное - хорошую фактурную ткань найти для основы. И... не побояться ее испортить ))).. Нужно потренироваться на кошках подушках )) Приведенный пример очень понравился!
Но по вопросу мандал конкретно в этом доме я таки остаюсь при свом мнении )))...

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Здравствуйте,Вирона! Липучки есть для картин. После того ,как в них отпадает необходимость легко удаляются. На моих крашеных стенах следов не оставили.  Главное знать вес картины с рамой и стеклом и взять с запасом .)
Несколько раз встречала негативные отзывы о липучках. Может, от качества или неправильной нагрузки зависит. Но очень мнгие после многочисленных падений заменили липучки на крючки с иголками. Сама как-то липучкой воспользовалась , но не удачно. Может мне просто не повезло с поверхностью и самим крючком.
PS.. Елена, а тему свою завести не хотите? Мы были бы рады побывать у вас в гостях ну и... как всегда- что-то перевесить или переставить )).. Можем прийти на открытие темы со своим спиртным и закусками ))..
Вирончик..  это же не офф-топ - в гости напрашиваться? ))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Прежде чем показать обещанную графику,  постараюсь еще раз объяснить,  почему  не хочу классические сюжеты.и к какой атмосфере стремлюсь. .
Хотя у меня много темной классической  мебели,  но в целом дом оставляет ощущение легкости..  Может, на фото это  не так видно ( я еще тот фотограф), но те девочки, которые у меня были,  подтвердят мои слова.
Сейчас  нейтральный фон,  можно сказать - "белый лист"...на котором рисуй  что  душе угодно.. И от того, что мы внесем, будет зависеть конечный результат.. Будет ли это легкая и светлая  интерпретация традиционного интерьера..или  мы скатимся,  если не в махровый классицизм, то близко к этому. 
Нужен ЦВЕТ и СОВРЕМЕННЫЕ элементы! 
С цветом понятно..обивка, подушки..    Второй элемент, если мы говорим  о настенном декоре -  картины в стиле абстракционизма,  кубизма.. и  т.д.  Черно-белые фотографии тоже не исключаю.  Вы знаете, как я к ним неровно дышу.
 И я вам хочу сказать, Зверев с консолью уже внесли свою лепту )))  И ведь самое смешное в том, что еще на ИВД, в самом начале темы, я говорила об этом ...     Что в доме в основном будут такие картины...
 И что меня потянуло купить эту графику..   не пойму ))) черт попутал )))

Если на примерах

Я бы даже над банкеткой повесила одно большое цветовое пятно

но в одном помещение со Зверевы показалось как "масло масляное" ..)))

На мой взгляд, неброские  черно-белые постеры как бы подчеркивают значимость Зверева,не перебивают его..  и, в то же время, делают эту стену интересной из-за своей количественной развески.
По сюжету можно спорить..
Вы знаете,  что еще хотела на этойстене..Где-то видела (не могу сейчас найти) разное положение пальцев рук в виде буквы V.. Примерно как в этом ритме.. Но голого мужика не предлагать! )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Не поверишь.. хотела эти слова написать, когда ставила картинку.. .
))))   Хоть в этом сошлись, если не мандалах ))) Господи... слово то какое )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Здравствуйте,Вирона! Липучки есть для картин. После того ,как в них отпадает необходимость легко удаляются. На моих крашеных стенах следов не оставили.  Раньше были во всех леруа и подобных магазинах. У меня на них висят все картины. Когда-нибудь куплю шины для галерейной развески, а пока и стены целы и художник доволен.))  Главное знать вес картины с рамой и стеклом и взять с запасом .)
Рада вам, Елена! И еще раз спасибо.. Постараюсь поискать эти липучки.
И присоединяюсь  к Марине... открывайте свою тему..  А мы с удовольствием заглянем в гости )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Ручная роспись - интересная идея! Главное - хорошую фактурную ткань найти для основы. И... не побояться ее испортить ))).. Нужно потренироваться на кошках подушках )) Приведенный пример очень понравился!
Но по вопросу мандал конкретно в этом доме я таки остаюсь при свом мнении )))...
Идея то интересная, но не уверена в исполнителях )))  Как там говорил Черномыдын? "Хотели как лучше, а получилось как всегда".. Сомневаюсь, что я найду хороших мастеров.. 

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Ну и обещанная графика..  Результат  очень не радует..((( и это еще мягко сказано..  Не радует ни по сюжетной линии, ни по развеске. Буду думать,  что тут вешать.. Наверное, одну яркую картину..

И примерка на первом

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
По поводу графики на втором этаже.. с развеской все ок. Но твоя душа просит цвета.
Поставь яркую вазу или вазу с яркими цветами и все изменится. Сейчас смотрится спокойно-благородно и имеет право быть.
Над банкеткой - та же история.. в спокойно-уравновешенном варианте все ок. Но завленная консоль и Зверев просят другого. Согласна. И, памятуя джазовую квартиру,  была несколько удивлена, что до недавнего времени все смотрелось в варианте классики )))...Но мы с тобой и говорили о том, что что-то появится. Очень рада решению по консоли. Как родная встала и лампы по другому смотреться стали.
И.. кстати.. а не хочешь сделать такие вручную размалеванные подушки на банкетку, чтобы сбить ее классицизм? Она немного сбивает с толку при попытке предствить что-либо над ней. Вот поэтому, возврщаясь к "вазам", их я представояю легче, нежели эти... названные тем самым словом. Их ( эти самые.. не буду произносить)) ) или меньше делать нужно с паспарту большим или наоборот крупно и 2 шт.. Но об этом я уже говорила. Формат мне их категорически не нравится (помимо сюжета ))  но все.. умолкаю по этому поводу)).