Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 327578 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7022
а по-моему тоже хорошо будет смотреться
крупный раппорт- эффектно, красиво, модно

Ты вовремя )) Обыскалась этой картинки в своих папках. Так и не нашла. Спасибо!

Листок, ты понимаешь,что меня смущает..Здесь, несмотря на заход,  все равно читается форма круга, а в моем случае полностью закроет спинку, будет просто красная ткань.. Хотя, внутренний круг сохранится ..
Не знаю, может и неплохо сложится ..но полной уверенности нет.

Меня еще смущает состав ткани. 55% лен и 45% вискоза..Хотя и написано, что ткань средне-тяжелая  и может применяться в обивке, но мне кажется, что  она какая-то "хлипкая" ))) Для штор и подушек - понятно, а вот для кресла. ..

Не пришлось бы поставить табличку с предупреждением )) " Не сидеть !!! Только любоваться" )))

Мы привыкли, если уж обивка, так обивка  )))  .. а американцы, как я заметила, часто применяют легкие ткани.
Ладно.. Дождемся образцов. Я еще вот  такую заказала..   80% хлопка и  20% льна.. Как вам кресло в геометрии? 

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8180
Очень нравится последний образец.
Насчет хлипкости кругов тоже подумалось. Особенно когда ты фото с ebay принесла, где она не натянутая.
Подушка с полукругом тоже понравилась.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Ага..я тоже задумалась по фото с ebay,  особенно после этого )))

Хотя лен довольно прочная ткань , но вот с вискозой ..
Хлопок с льном я думаю  намного прочнее 

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Немного похвастаюсь...))) Одна подруга сына передала мне подарок .. кружки валерой бош.
Мы с ней один раз встречались, когда  вместе опекали Оззика  ))) пока сын был в отъезде..

Мелочь..но приятная.. Видно, во мне есть потенциал хорошей свекрови ;D

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 695
про хлипкость - это просто вопрос денег имхо, т.е. износятся круги - поменяешь на что-то новенькое, новая радость будет
Можно, конечно, руководствоваться принципом "если обивка, так обивка", но тогда лет на 30 рассчитывать придется :)

про круги - вообще-то круг, радиусы читаются в любом случае, никак "просто красной тканью" этот круг не станет

про геометрию - тоже можно, конечно. Менее оригинально, эффектно, празднично,  но очень красиво и достойно.

Только с геометрией тем более не надо о 30 годах грезить, ее скорее захочется заменить (просто выйдет из моды)
Если геометрией обобьешь, круги можно на подушки пустить, благо ICE показала, какие они красивые получатся

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8180
Листок, каждый раз поражаюсь твоей способности находить примеры. Респект!!!

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:

Только с геометрией тем более не надо о 30 годах грезить, ее скорее захочется заменить (просто выйдет из моды)
Если геометрией обобьешь, круги можно на подушки пустить, благо ICE показала, какие они красивые получатся
Точно мое кресло, только в белом.
Ты прямо мои мысли читаешь..))) Я тоже подумала о подушках на диван, если кресло в геометрии..
Действительно очень красивая подушка.

Да ладно..  чего ей выходить из моды ))  Геометрия - это  классика традиционного дизайна  .. ) Тем более,  американского.
Кстати, у меня же еще и второе кресло есть ..   Можем  оба варианта.. "Неподходящее" отправим в детскую..

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 695

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
У меня есть еще одна ценная картина ( французская акварель 19 века) , которую хочу пристроить в своей спальне..
Картина маленькая, можно сказать - миниатюрная. На ней  молодая очаровательная  девушка.

Пока два варианта..
За креслом (на левой стене)

Или на простенке между шкафом и дверью. .

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
В копилку все твои кресла...

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Минус ткани может быть в том, что ей надо будет подклад делать, мне кажется. Чтоб не просвечивала.

Вот видишь. Кружки - это уже не кровать из Икеи ;D

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:

Кстати, про столик у кресла..  Очень хочу металлическое..типа 

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Минус ткани может быть в том, что ей надо будет подклад делать, мне кажется. Чтоб не просвечивала.

Вот видишь. Кружки - это уже не кровать из Икеи ;D
Пока не придут образцы, ничего не поймем..    По опыту знаю..  Когда в прошлый раз я заказывала образцы, то те ткани, которые я думала будут совсем тряпками - на удивление оказались достаточно  плотными... И наоборот..

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9782
Немного похвастаюсь...))) Одна подруга сына передала мне подарок .. кружки валерой бош.
Мы с ней один раз встречались, когда  вместе опекали Оззика  ))) пока сын был в отъезде..

Мелочь..но приятная.. Видно, во мне есть потенциал хорошей свекрови ;D

Ну вот!!!) А я что говорю!))))

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3208
Зеленое кресло от Листочка такое весеннее! Мне нравится. Лаур, тебе некуда зеленое пристроить?) И со столиком так хорошо сочетается.
Как вариант столика

Картина такая изящная, но что уж очень маленькая. Жалко ее в угол прятать. Она бы в группе с картинами по больше хорошо смотрелась.