Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 262737 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Фома написал(а):

Спасибо, поняла.
    Так и предполагала. Очередной косячок у меня. Из за того, что много составляющих, вагонку с плиткой в плоскости совместили. А вот верхнюю часть - нет.

Вирона, еще по жалюзи вопрос - насколько далеко створки от оконой рамы?

Фом, оконный проем немного утоплен,  как бы в нише... Створки ровно по краю подоконника.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Murlin Murlo:Вирона,я очень извиняюсь- не туда отправила свои несколько слов о ремонте квартиры, просто так понравилось,что я не удержалась..и написала :blush:

Класс! Просто очень стильно! Интерьер с мужским началом,но с женской изюминкой! :cool: Особенно понравилась идея в санузле с фотопечатью  :blush: И потолки очень понравились)) Да вообще все!! )) А чем отделывался портал камина?
Еще посмотреть хочется несколько раз...очень нелинейный интерьер, как фотография в ретро стиле ,но в современном багете..Вкусно очень.. :yep:  ;)

Ничего страшного..))) Зря что ли модераторы кушают свой хлеб )))

Отвечу здесь про камин.  Портал из песчаника.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо, Wayleandra!
Разноуровневость пола между прихожей и ванной - вынужденный шаг. Кстати, в свое время Дима вынес весь мозг из-за этого пола на ИВД. )))  Но из-за того, что в ванную 2 входа: с прихожей и со стороны спальни (это было категорическое условие сына) никак не получалось на одном уровне.
Про фиолетовый акцент в самую точку.. В какой-то мере это была игра..спальня как сцена за занавесом, роль которого играют большие стеклянные раздвижные двери.
Но у меня есть небольшие претензии к съемке ИВД..  :playful: Некоторые вещи они сами принесли для съемки. В жизни намного аскетичнее...без этих многочисленных подушек на диване, цыганских пледов и золотых подносов ))) Сама никогда бы  не купила  такой поднос.   Почему то  им  это показалось намного интереснее,  чем просто журналы на столике, да и повседневные мелочи. Вот почему я не люблю фото в наших дизайнерских журналах..В них нет жизни, в отличие от иностранных.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Фома написал(а):

Какая отличная идея с галереей воплощенных проектов!
    Так приятно рассматривать фото, собранные вместе.
    Вирона, ностальгически просматривала фото)))
    Не спорь, ты талант)))
    А что за камин в камине, не помню. Био? Электро? Какая глубина?

Био - камин..Глубина небольшая..уже точно не помню, но что-то около 15 -20 см.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Только что прислал прораб..  Если бы мне совсем недавно сказали, что я  буду больше радоваться каким то железякам и деревякам, чем сумочкам и платьям, я бы не поверила.. )))

Слушайте, а мои ворота не похожи на тюремные? )))  Вот нет у нас пригородной эстетики,  как, к примеру,  в США..

Не загораживают они свои фасады заборами, всё открыто перед домом, красивые лужайки.. а у нас как в большой зоне..Охраняемые поселки, а заборы всё равно до небес..

А мы еще боремся за звание дома высокой культуры и быта (с)  :rofl:

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
paradis: Ворота очень даже симпатичные! Ни капельки не тюремные. Я себе такие же планирую заказывать.
Лаура, а забор из какой древесины делали и чем обрабатывали?

Лиственница..
Честно говоря, я хотела другой забор..больше из камня..  Но сосед слева поставил такой забор из лиственницы.. C одной стороны я, конечно, рада и благодарна...такая экономия..Забор основательный,  c ленточным фундаментом..в общем, всё как полагается.. А с другой стороны , у меня уже не было выбора..Единственное,  я не буду красить колонны как он, а облицую светлым камнем, а дерево хочу на следующий год покрасить в более темный цвет..что-то из коричневых оттенков.  В этом году покрыла только защитной пропиткой.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Осень в моем..пока неухоженном лесу )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
paradis: Что за плитку использовали на пол для первого этажа? Очень мне ее цвет нравится.
Плитка фабрики Coem, коллекция Axis Liscio Bruno

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Елка-палка написал(а):

Хорошие ворота, вполне можно представить за ними Джека с узелочком выданных после отсидки вещей )))

Мы рискнули поставить не глухой забор, по всему переулку.

Вот что значит жить ближе к Европе )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
listok написал(а):

ну, не везде уже так, и здесь в некоторых поселках уже цивильно - хоть заборы и есть, но прозрачные, ограда
    а вообще жалко закрывать такой красивый дом, фасад!

переходящий вымпел дадут?)))

Листочек, где один подрядчик там, конечно, выдерживают в едином стиле... А тут как это возможно?
Да и то...я видела через 5 лет один такой поселок..  Вначале всё было красиво,  но со временем каждый начал городить свой огород.. )))
У нас знаешь в чем еще проблема...  У нас дома ставят как душе угодно, кто ближе к дороге,  кто вглубь участка,  в то время как в США принято оставлять небольшой кусочек спереди, а основной участок находится  за домом.. и задний двор они, конечно, огораживают.  Да и менталитет, в частности отношение к частной собственности нельзя сбрасывать со счетов. Нам в этом вопросе еще как до луны.
  Спасибо за песика.. Вылитый Оззик )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
paradis написал(а):

Не знаю как у вас, а у нас в КП некоторые дома наоборот хочется закрыть забором-да повыше! Не зачем людей такой "красотой" пугать.

У нас очень большой поселок..  Можно сказать -  мини-городок...Дома разные, но в большей своей части очень даже приличные.  Ира Рии была у меня.. не даст соврать.  Такие хоромы встречаются,  что мой дом по сравнению с ними  просто бледная поганка )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Начали выкладывать фартук..не прошло и года ))) Озадачилась по затирке.. Что посоветуете: подобрать затирку в  цвет плитки (бисквит) или выделить шов светло- серой затиркой?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
paradis написал(а):

Да я уже по вашему дому вижу что у вас там все солидно). Я на строительном форуме много с людьми общаюсь в основном с Москвичами, я заметила такую тенденцию, что сейчас в Москве КП в основном стали строить в одном стиле или хотя бы в какие-то рамки застройщика ставить что бы колхоз не городили сами.
    У вас КП тоже в единой стилистике или каждый собственник сам решал что строить?
    Ваш дом был хорош и до переделки, а теперь просто красавец!

Каждый собственник сам решает...в этом и проблема.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Фома написал(а):

Ворота хорошие, что это ты сомневаешься???)))
    А они уже работают на электроприводе?
    Где лампочка сигнальная? На одном из столбов что то вижу, но не уверена.
    А под воротами что? Ливневка?

Лиственница на заборе это круто. Я только на ворота лиственницу поставила.
    У нас почти все сосну используют. Эконом вариант.

Сегодня приезжал спец по воротам, будем подключать фотоэлементы и т.п. Нашел в доме коробку с электроприводом. Я так рада. Думала, что и следов от него не осталось. Но наметанный глаз свое сразу увидел)))) приятно, что не надо покупать второй раз

Сегодня как раз занималась этим вопросом..Приехали настраивать все ворота (3 в гараже +дворовые ворота) на один пульт.. вернее там 4 кнопки.. на одном пульте.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
ЗА серую затирку на фартуке:
Хильда
Фома
RiTsvet