Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 338509 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7234
А вот провокация так провокация. )) Шикарно смотрелось бы в лофте..

И до Матье Сезара. добралась Икеа. )))

Давно слежу за этим фотографом.  У него потрясающие работы..

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10052
Ну что?)) Начинаем все сначала?)) Матье Сезар безусловно хорош, но не будет ли соперничества со Зверевым?  Да и не только Сезар, любой будет соперничать..Лаур, а почему от мандал отказываешься? Что то всё же не устраивает ....,)
Слушай, а у малыша реально взгляд такой, уже пожившего, прожженного мафиози))) "Тони" неплохо)) Почему то это имя у меня ассоциируется именно с итальянской мафией))

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 5839
Тони, так Тони))) тоже неплохо.

Насчет картинки...надо что-то абстрактное, просто большое круглое, фактурное)  картинки будут соперничать со Зверевым.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4423
Наташа-Кло, по-моему, привозила шикарное резное деревянное панно из Тая?

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1180
Мне кажется, если поместить на данную стену композицию с "идеальной картинки", то ..."кандец Кандинскому" (те Звереву)) тут тонкий лед... возможно, я бы даже искала ему (Звереву) друое место. Может в гостиной , где примерялись гравюры (тоже видовая точка)... И тогда над консолью повесила бы зеркало (одну из интерпретаций маленького сферического в большом интересном обрамлении))
По мне зеркал много не бывает, не знаешь ,что повесить - повесь зеркало или композицию из зеркал)))) кстати зеркальные рамы тоже очень люблю... утрирую конечно, но ... У нежно любимого мной Денио в проектах очень много различных зеркал и артобьектов...правда, картинки не загружаются почему-то... И возможно продолжила бы мысль с развеской... Тот же Оззи (как вариант... Фото небольшого размера) помещенный в одну очень большую тонкую металическую рамку со стеклянным паспарту (это когда фото, или объект зажимается между двумя стеклами и вставляется в раму без задника)...да и сейчас, если сделать развеску в рамах более тонких, по цвету созвучных с рамой Зверева и стеклянным паспарту, то это сильно облегчит композицию.... Ну и тд)))) все - мои мысли вслух, ни к чему никого не принуждающие))))))))) позже, когда получится, загружу картинки... Может пригодятся)))
А может часы? Такие огромные, круглые,очень тонкие,металические с римскими цыфрами или солнечные)))))) все, шучу-шучу))))))))))))))))))))

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
Про часы я тоже думала, но не вижу их здесь.

Если бы шла речь о моем доме, я бы повесила зеркало в раме из лучей или из зеркальных плиток в  латунном или черном обрамлении о и не думала, но это я))

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
Когда начнут грузиться картинки, то выложу зеркало почти такое же, как Вы описали.

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
Зеркало, как, идеальный вариант. Он не будет соревноваться со Зверевым, тем более, что оба объекта одновременно видеть невозможно. Только на фото или боковым зрением)
Нашла как мне кажется подходящие варианты зеркал.
Деревяшко

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
С загрузкой на форуме вечный трабл(

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
И мне видится не черное обрамление, а латунное, вернее близкое к обрамлению Зверева по цвету. Там рама с благородной золотинкой? желтовато-коричневое... не черное и не белое. Хочется разбавить монохромность, а сдержанность и классичность помещения смягчить не только формой но и цветом. 
 Из провокационного - зеркало с ветками , покрытое золотком)))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Девочки,  спасибо!  Все читаю и анализирую.  Трудно дается эта стена,  поэтому я  рада и благодарна любому предложению.
Продолжайте, пожалуйста, высказывать свои мысли и идеи, какими бы абсурдными  они  вам не казались поначалу.  Я очень надеюсь, что именно такие рассуждения приведут нас к верному решению.

Я тоже выскажу несколько соображений  и по ходу отвечу на вопросы. 
1.  Почему отказалась от мандал .  Мурлош,  суть была не столько  в мандалах (или других изображений), а в композиционной развеске  из нескольких рам. Опытным путем поняла, что на этой стене, обрамленной с двух сторон "дверьми-квадратиками"  - не очень смотрится такой вариант.   Перебор с мелкими формами квадратов и прямоугольников. Отсюда вывод - нужен ОДИН и БОЛЬШОЙ объект.   Разубедите меня,  если я ошибаюсь.

2.  Каким должен быть этот объект?  Картина (постер) или какая-нибудь вещь ( зеркало,  деревянное панно и т.д)  Но любой большой объект будет "затмевать" Зверева, если не по своей ценности,   то масштабом.    Елена подняла важный вопрос "кандец Звереву" ))) Вот на этом хотелось бы остановится, прежде чем пойдем дальше.
Девочки,  а может мы слишком заостряем на этом  свое внимание и от этого пошли по ложному пути/ Они на разных стенах,   Спускаясь с лестницы - перед нами  простенок между дверьми,  выходя из гостиной -  только Зверев. Разглядывая один объект мы  всегда находимся спиной к другому .
Только с одной точки ( с центрального входа в коридор)  мы охватываем взглядом 2 объекта.. НО не читаем их содержание...
И потом..  разве ценность Зверева уменьшится  от того,  что на другой стене постер-картина?
И здесь разубедите меня,если я не права.

Сейчас отлучусь на часок, а потом продолжу свои рассуждения. Несколько слов  о "идеальной картинке".
Меня там волнует не столько  "красивость и масштабность" такой  композиции, банкетка с зеркалом я думаю не могут соперничать с картиной, с произведением искусства..   а смущает УХОД  в восточный стиль, который, на мой взгляд, будет спорить опять же не с Зверевым, а с металлической консолью..
Хотя я  вчера нашла выход, как сделать что-то похожее..  Конечно,  копия и близко не стоит к оригиналу,   но все же...При желании можно доработать, найти что-то подходящее в Таиланде, куда сын часто ездит..  НО стоит ли?! 

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Есть одна задумка..  Напишу чуть позже.

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
Лаур, пришла написать свои мысли по Звереву, но ты и сама это выразила)).
Вы слишком на нем зациклелись. В картинной галерее сплошь и рядом висят шедевры , но воспринимаем их мы не массой, а каждый по отдельности. Глаз не может охватить все и со всех сторон.
У тебя размер коридора позволяет воспринимать различные крупные объекты, не смешивая их в кучу. Зверев твой, ты сама все правильно написала, воспринимается только из определенной точки или непосредственно перед ним. И здесь главное, чтобы с ним не соперничала консоль и будущая композиция на ней, поскольку в этой точке обзора он главный.
Дальше по фото, которое дает общее представление о твоем коридоре, видно, что зверев требует определенной контекстной поддержки. И то место, о котором идет речь, также может быть вполне ярко оформлено. И зеркало, круглое и большое.  По размеру сопоставимое со Зверевым, хорошо впишется. Дополнит, весь интерьер. И смягчит. Воспринимать оба объекта одновременно невозможно физически).

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8499
Я не поклонница тайской резьбы, поэтому помолчу.
Зеркало - хороший вариант. И согласна с тем, что латунный цвет нужно. Кстати.. еще на этапе выбора рамок была мысль покрасить их в латунь.
По поводу варианта "галлереи", где может висеть все, что можно рядом. Да.. но дом - не галлерея.. и это очарование и чувство дома не хочется терять. То есть для меня вопрос стоит не столько "как украсить стену", сколько как раз не превратить коридор в часть музея с выставленными предметами быта и картинами. Надеюсь, что мысть понятна.
Я вполне принимаю вариант большого постера. Попробую сегодня найти один из моих любимых ( но он черно-белый).
И я по-прежнему в большом постере за легкость изображения.. а точнее - графику.