Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 325146 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7007
Вот июль 2015 года, если не ошибаюсь, месяц с посадки примерно.

а это 2017 год

Анита, спасибо, дорогая. Очень наглядно.  В общем, 2 года надо ждать до твоего красавца.  Посмотрим, как у меня будет расти в это лето. Я посадила примерно как у тебя в 2015 году.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
  • Likes Given: 1115
Лаура, ему еще и место, видимо, понравилось. Земля у нас хорошая, пока я никакими подкормками не занималась, так, по весне какие-нибудь комплексные рассыпала и всё. Но, может, если земля похуже, то и побольше удобрять надо- не знаю.

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2574
Для волжанки там жарковато.   Да и не купишь взрослое растение ..Горец быстрее подрастет,  как мне кажется,

Горец растёт быстрее .   
У меня примерно такая же волжанка  на солнечном месте . Но чтобы  был такой  огромный куст нужно чтобы она  была солитером . 
У моих подруг  кустики  пожиже и пониже  хотя они взяты от одного и того же куста  . Просто   у них место не такое козырное .
Но  волжанка цветёт не очень продолжительно , а у горца  нарастают всё новые и новые метёлки  почти всё лето

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Лаурчик, из меня советчик аховый )). Когда вы с легкостью оперируете фамилиями вейников, я тихо курю в сторонке))
НО.. по поводу волжанки. Это не куст традиционный. Это травяное растение, которое, как астильба  пион  или хоста из почек из земли выходит каждый год. И осенью или весной я срезаю сухие стебли.  Так что купить кустик волжанки - это означает просто купить ком с несколькими побегами. По аналигии с пионом. Поэтому или сажай куст, который будет хоть недолго, но радовать цветением или то, что радует листвой. И таки да. Волжанка довольно рано начинает "бежеветь" . Я про соцветья. Белый цвет она держит не так уж и долго.Но может это от места посадки и солнца зависит.
  Мариш, волжанка мне точно туда не подойдет.  Во-первых, это  всё же  больше теневое растение,  а у меня там днем солнцепек. А во-вторых, как ты верно заметила, цветет недолго.  Поэтому даже не рассматриваю это вариант.. Больше склоняюсь к горцу..Уж очень мне это растение по душе.  У меня их 2 шт. Один  хотелось бы на это место..А другой у прудика, со стороны большого дерева.  Обзор прудика не закроет, но прикроет оголенный  ствол  липы.  Смотри, как красиво смотрится  у водоема.

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 89
Марина, убила мои мечты своим опытом🤢
Я именно на куст расчитывала.
У соседей огромный кустище за забором. Но может это не волжанка, а горец? Они же похожи? Близко не рассматривала.
Надо в этом году понаблюдать за ним пристально.

Фамилии вейников знаю только потому, что у себя посадила в прошлом году. Что имею, про то и читаю..и в файлик все складываю. И смотрю туда-когда и чем кормить, как резать, сажать и т.д. Талмуд на более 100 страниц накопила.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Горец растёт быстрее .   
У меня примерно такая же волжанка  на солнечном месте . Но чтобы  был такой  огромный куст нужно чтобы она  была солитером . 
У моих подруг  кустики  пожиже и пониже  хотя они взяты от одного и того же куста  . Просто   у них место не такое козырное .
Но  волжанка цветёт не очень продолжительно , а у горца  нарастают всё новые и новые метёлки  почти всё лето
   Надюш, а почему ты посадила на солнечное место? Вроде везде пишут,  что волжанка любит полутень и даже тень.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
На выходные обещают резкое похолодание и даже снег..Ужас (((

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8144
Хочу горец. Но у нас только по интернету заказывать((.

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
   Надюш, а почему ты посадила на солнечное место? Вроде везде пишут,  что волжанка любит полутень и даже тень.

Тень там тоже бывает  какое-то  время  но  солнца много.    У подруг  , как раз , растут в тени и полутени , но кустики ни в какое сравнение с моим кустищем  не идут ...   Даже не знаю в каком состоянии теперь моя красотка , я 2 года на дачу не ездила . Всё заросло .
А на солнечное  место потому что у меня почти весь участок  на солнце .

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
На выходные обещают резкое похолодание и даже снег..Ужас (((

так в прошлом году снег  тоже шёл . Даже позже  чем сейчас ))

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 89
Надя, а волжанка сколько лет в кустище превращалась?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
   У нас тоже не особо купишь. В питомниках вообще не встречала.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Надя, а волжанка сколько лет в кустище превращалась?

Мне тоже интересно. Посадила в прошлом году..За лето,  как мне кажется, вообще ничего не прибавил. Как посадила захудалым, так и остался )))

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:

или везти  из России )))

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
   У нас тоже не особо купишь. В питомниках вообще не встречала.

Продают или бабушки на развалах  , или просто делятся  друг с другом .
Мне принесла сотрудница  на работе . На наших дачах ни у кого не видела .  Теперь  от меня несколько человек  взяли .