Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 413639 раз)

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3240
Вера, так и планировалось изначально.. Ни о какой второй шторке  я даже не помышляла.
Но что делать с деревянным полом, которое остается за  шторкой, незащищенное от солнца ? Там довольно большой отрезок.
Я что-то и не задумывалась даже что с полом может что-то случиться. Теперь задумалась, у меня ведь такие же двери-окно с выходом на балкон есть в одной из комнат. Это получается мне тоже надо что-то придумывать))). Хотя это восточная сторона дома и солнце только рано утром там.
А механизм для белой шторки уже выбрала?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8511
На всякий случай принесла от Непы из" Изголовий."  ( вдруг кто не видел) Параметры схожи.Огромное окно -дверь . Расстояние до штор от двери ,как у тебя и 2 гардины. Выглядит очень хорошо. Гардины , похоже, разные. Металл и внутри, кмк, просто тонкая белая.
Понимаю, что роль играет контраст штор и стен, но общее представление можно составить.
« Последнее редактирование: 27 Мар 2015, 16:22:07 от Marnik »

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7308
Вчера  не смогла свою глупость написать,форум не работал...Лаур,а может под окно коврик положить и не мудрить? узенький  лаконичный...
Почему глупость? Я тоже думала про коврик ))) 
Ален, дело в том,  что у меня уже куплен ковер для этой комнаты..с геометрическим узором, в синих тонах.   Брала к своим  синим настольным лампам.  Кстати,еще не факт, что подойдет ))) Схватила впопыхах вместе с мансардным ковром. ))) Никак не довезу настольные, чтобы примерить.
Трудно будет к этому ковру подобрать какой-то коврик.   Будь  однотонный, то можно было рассмотреть этот вариант.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Я что-то и не задумывалась даже что с полом может что-то случиться. Теперь задумалась, у меня ведь такие же двери-окно с выходом на балкон есть в одной из комнат. Это получается мне тоже надо что-то придумывать))). Хотя это восточная сторона дома и солнце только рано утром там.
А механизм для белой шторки уже выбрала?

Вер, так у меня тоже восточная сторона,  а скорее - юго-восточная, наверное. )))  У тебя тоже большое остекление?
Ты все же обрати внимание, как падают лучи на пол. Потрогай дерево в период активного солнца.  Я раньше тоже не задумывалась над этим вопросом, пока не прошлась босиком по накаленному полу.
   Если бы знала где упаду,  то соломки постелила бы )))  Поставила бы специальное стекло с защитой от ультрафиолета.  Ну а теперь чего уж..
Все же  больше склоняюсь к шторам блэкаут. Во-первых, защитим дерево от выцветания.  А во-вторых,  комнату от летней жары.  Да и люблю я спать в полной темноте. )))  Если малейший свет - напяливаю очки для сна )))

По механизму думаю типа  итальянского рондела.  Показывала страницей выше.  На картинке от Marnik  такой же карниз, как мне кажется.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
На всякий случай принесла от Непы из" Изголовий."  ( вдруг кто не видел) Параметры схожи.Огромное окно -дверь . Расстояние до штор от двери ,как у тебя и 2 гардины. Выглядит очень хорошо. Гардины , похоже, разные. Металл и внутри, кмк, просто тонкая белая.
Понимаю, что роль играет контраст штор и стен, но общее представление можно составить.

Мариш,  ты гений.  Вот что значит глаз - алмаз. Самое смешное,  что мы вчера с девочками прикалывались над полочкой в этом интерьере, но слона то я не приметила. )))
Да,  именно такая идея.

Оффлайн Veron

• Пользователь
  • **
  • Liked:
  • Likes Given: 1356
Вирона, забежала посмотреть обновки... Красотища вырисовывается! Просто идеальный дом!!!

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо,  Верон!  Заходи почаще. 

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3240
Вер, так у меня тоже восточная сторона,  а скорее - юго-восточная, наверное. )))  У тебя тоже большое остекление?
Ты все же обрати внимание, как падают лучи на пол. Потрогай дерево в период активного солнца.  Я раньше тоже не задумывалась над этим вопросом, пока не прошлась босиком по накаленному полу.
И у меня юго-восточная. Остекление по меньше чем у тебя, 2.30 на 1.6м. тоже двери на балкон над столовой.
У меня пока пола нет, вот я и не задумывалась, но днем там достаточно солнечно и тепло от нагрева. У меня окна с закаченным газом между стекол, но это вроде не защита от ув лучей. Там какая-то пленка или что?

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • Liked:
  • Likes Given: 2237
Лаурчик, я бы гардину какую-нибудь не бросающуюся в глаза повесила, так как у тебя скосы по бокам, форма трапеции, хочется чтобы палка не выделялась и не дробила стену.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10105
И у меня юго-восточная. Остекление по меньше чем у тебя, 2.30 на 1.6м. тоже двери на балкон над столовой.
У меня пока пола нет, вот я и не задумывалась, но днем там достаточно солнечно и тепло от нагрева. У меня окна с закаченным газом между стекол, но это вроде не защита от ув лучей. Там какая-то пленка или что?
Нет.. это просто такое стекло i - стекло или low-e стекло. Его ставят в стеклопакет наружу, и тогда оно не дает проникать в комнату ультрафиолету)) Когда окна заказываешь- это все оговаривается. Я себе поставила..Судя по отзывам на ФХ, народ пишет, что летом не так жарко, а зимой они не дают этим же лучам выходить обратно в окно, за счет чего тепло дольше держится.

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 5870
Почему глупость? Я тоже думала про коврик ))) 
Ален, дело в том,  что у меня уже куплен ковер для этой комнаты..с геометрическим узором, в синих тонах.   Брала к своим  синим настольным лампам.  Кстати,еще не факт, что подойдет ))) Схватила впопыхах вместе с мансардным ковром. ))) Никак не довезу настольные, чтобы примерить.
Трудно будет к этому ковру подобрать какой-то коврик.   Будь  однотонный, то можно было рассмотреть этот вариант.

Вот хорошо, что тоже думала))) К геометрии всегда можно однотон подобрать.Хоть бы икеевский http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60203580/ и другие цвета есть. Узкая длинная дорожка. Это ж у тебя не парадная зала, да и сколько того солнца в наших широтах, чтобы сложности мудрить) Хотя шторки на картинке мне нравятся.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10105
Вирончик, мне когда то то Вера ссылку давала на этот сайт. Вот, некоторые бра мне понравились. Смотрела по высоте не менее 12" это 30см))
http://www.circalighting.com/details.aspx?pid=5562

http://www.circalighting.com/details.aspx?pid=4032

http://www.circalighting.com/details.aspx?pid=1888

Вообще, там можно что то посмотреть)) Если цены, конечно устроят..

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:

Мурлончик, я такая балда))) Вчера ввела тебя в заблуждение.  Не знаю, откуда я взяла 14 и 18 см.  Первый бра около 30 см, а второй который тебе нравится - 40 см..регулируется до 45 см.

Первый бра, который ты сегодня показываешь, я уже заказала для столовой, )))  только в другом абажуре. Жду через неделю-две.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Лаурчик, я бы гардину какую-нибудь не бросающуюся в глаза повесила, так как у тебя скосы по бокам, форма трапеции, хочется чтобы палка не выделялась и не дробила стену.
Голова  сейчас плохо соображает.  Только вернулась с дома..
Танюш, ты про какую гардину: наружную или внутреннюю? И про какую палку? Черная уже весит..
Не хотела показывать эту разруху.. Моя комната и спальня сына.  Только в этих комнатах скосы, в других обычная стена
Может, покажешь на фото, что ты имела в виду.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Вот хорошо, что тоже думала))) К геометрии всегда можно однотон подобрать.Хоть бы икеевский http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60203580/ и другие цвета есть. Узкая длинная дорожка. Это ж у тебя не парадная зала, да и сколько того солнца в наших широтах, чтобы сложности мудрить) Хотя шторки на картинке мне нравятся.
Ален, я хочу,  чтобы гардины спасали от жары не только пол,  но и меня.  )))
В общем, пока повесим наружные шторы, расстелем купленный ковер,  а там посмотрим..