Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 324896 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7007
вчера (первый раз!) посмотрела "любовь по правилам и без"))
наконец-то поняла, почему Николсон в трусах тут так часто фигурировал))))))))))

Оценила? Я ради этих трусов целый дом построила )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7007
Спасибо  девочки   , что поделились  фотками !   Вы  красотки  ! 
А  какой  остров !!!  Присоединяюсь  к  Мурлин  :    всем  бы  по такому  острову !      Очень  душевная  встреча  !  Лаурчик  у тебя  и не могло быть по  другому  !   

Спасибо, Надюш! 

Теперь жду, когда ты созреешь для визита )))

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Нам фотографии!

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4870
Плюсуюсь к Елочке - нам фото!!! :))))

И, дорогие гости, не забывайте хозяйку сфоткать.... :)
А то Лаура у нас по другую сторону от фото оказалась.... Не порядок!
Be the Person Your Dog Thinks You Are

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2161
Когда ты умер , ты об этом не знаешь , тяжело только другим .
Тоже самое,  когда ты тупой
.

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • Liked:
  • Likes Given: 2227
Я немножко поздно, но не могу промолчать:)) не могу))
Прошедшая встреча для меня - это огромная эмоция, из которых состоит лучшая часть моей жизни :) я очень ждала этой встречи, так как знала, что она будет чудесной.. И в первую очередь, потому что собираются яркие люди, сильные личности. Это невероятно! Когда находишься рядом с такими характерами, не обязательно много говорить, весь позитив, симпатия витают в воздухе, и ты жадно впитываешь эти непродолжительные моменты.
Мариша - это просто солнце! С ней хочется смеяться, потерять голову и радоваться, скакать, танцевать, петь!! Это такая энергетика!! У!!
Мурлошик - это очаровашка, потрясающе выглядит, очень милая и очень приятная. Ну и наконец Лаурчик - это Женщина с большой буквы. Шикарная, интересная. Высокая, статная, с потрясающими густыми волосами и длинными ногами, красивыми чертами лица. Женщина с характером, шармом, шиком. В то же время очень гостеприимная, очаровательная, располагающая к себе. И дом по стать ей)
Дом - он завораживает! Так сильно, что ты ощущаешь себя в другой реальности. Этим домом невозможно насладиться полностью за один вечер. У меня было похожее ощущение, когда я смотрела всю ночь в окно домика в Норвегии. Если бы я осталась у Лаурчика на ночь, я также стояла бы в зале, с бокальчиком вина и просто наслаждалась. Дом одурманивает, он великолепен. Зал, кухня и столовая - это другой мир!
Лаурчик, Мариша, Мурлоша, спасибо за то, что это произошло! Это фантастика!

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • Liked:
  • Likes Given: 2227
Плюсуюсь к Елочке - нам фото!!! :))))

И, дорогие гости, не забывайте хозяйку сфоткать.... :)
А то Лаура у нас по другую сторону от фото оказалась.... Не порядок!

Хозяйка просто самокритична :) но мы это так не оставим)))

Оффлайн Agma

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 898
Как хорошо сложилось--такая гостеприимная хозяйка и благодарные на отзывы гости!!!

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11539
Черточка, я аж мурашками покрылась от твоего описания)))) Как хорошо, что такие моменты есть в нашей жизни!
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
Какие вы классные, что собрались:))) Насмотрелась позитива с утра пораньше:)))

Оффлайн Фома

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2293
Спасибо, Надюш! 

И меня жди))))
Прекрасные фото, красавицы в красивом интерьере.
Библиотечный шкаф поразил в сердце, так хорош, прям целовала бы его)))
Этажерка родная сестра моей, моя как бедная родственница))) стоять ей неотреставрированной и непокрашенной)))
Остров, столовая, вид с террасы на уютный свет в доме - все очаровательно.
Лаура, я готовлюсь в твою тему зайти))) сварила кофе, кусочек шарлотки и только потом открываю
И наслаждаюсь....

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8136
... я в кардигане цвета фуксии..
сквозь помехи прозвучал голос в сотовом. Я ждала багаж со смешанным чувством радости и тревоги. Наверное, многие испытывали такое - невозможно описать, нужно почувствовать.. Я иду на выход и вижу распахнутные руки.. И тревога исчезла мгеовенно.. осталась радость. Радость встречи с человеком, с которым многие из нас сроднились здесь на фрруме и которую все представляли по-разному. И не возникало тревожной мысли о чем говорить и как говорить. С той самой первой минуты все было легко и просто. Мы ехали по бесконечным эстакадам, пытаясь понять, куда нас ведет навигатор и понимая, что он ведет нас явно не в сторону дома. Разговор перескакивал с одной темы на другую и дорога не казалась ни долгой, ни утомительной. И вот мы подъезжаем к дому. Нет.. Дому.. с большой буквы.
Выйдя из машины , первое, что бросается в глаза - кусочек леса и баллюстрада на террасе над столовой. И круглое окно. И первая мысль - а где и  как помещается все?. Парадный вход скрыт за елками. И ты идешь к нему по тропинке из гранита, огибая деревья и, подойдя , не видишь той части дома, что возникла изначально. Дом возникает частями и от этого не выгядит огромным. И потому, зайдя в него, возниккает первое "Ах.." Холл и огромный коридор и ты не можешь сложить 2 и 2 , так как снаружи и не видишь эти 2 и 2 в полном объеме. И возникает  "Ах" от воздуха, наполняемого этот дом. И, зайдя а гостинную, первое , что я делаю - поднимаю голову вверх.. Второй свет , балкон и люстра магнетически притягивают к себе.. И я ловила себя на мысли, что каждый раз я вновь и вновь, как завороженная, устремляю свой взгляд вверх.
Второй свет... это особая история.  История света и  воздуха. Но, сев на диван, ты ощущаешь необычайную камерность пространства. Для меня это загадка.. как, при таком обхъеме получить такую камерность с таким количеством света.
Вы все видели фото и мне нет нужды описывать все, что я видела и где мне посчастливилось провести несколько дней.
Скажу одно.. в жизни многое выглядит намного гармоничнее ( как лампы в спальне.. как картина Зверева ..) и ни разу не возникло мысли "ну вот на фото оно да.. выгдлядит лучше".. Кухня, мансарда.. гостевые и прочие помещения - ни намека на помпезность..Я могу сказать только "благородно, легко, красиво".. Я не буду повторять сказанные всеми слова о вкусе хозяйки. Это не подлежит обсуждению. НО.. я видела прообраз этого дома неподалеку. Так вот. то, что Вирона сделала со своим домом  - это уже не просто выбор правильной краски или дивана..Это работат архитектора. Она из гадкого утенка действительно сделал прекрасного лебедя. И это факт.
Я как и Черта, как зачарованная ходила по дому, постоянно повинуясь внутреннему зову "а помотри еще раз вот это.. а давай вернемся еще раз туда..".. Девочки все верно написали об атмосфере этого дома.. Она завораживающая. Как и сама хозяйка. Я могу лишь повторить слова Черты "Женщина с большой буквы".  И я благодарна судьбе, что мне дана была эта возможность познакомится с ней в жизни. Это то, что остатется с нами, невзирая на расстояния и время.. Это то, что согревает нас изнутри. Это то, что сподвигает нас быть лучше и наполняет нас новыми идеями и мечтами. И дай бог счастья этому дому и его хозяйке - нашей Вироне.. Лаурчику.. чудесной души человеку.

« Последнее редактирование: 10 Сен 2015, 13:35:15 от Marnik »

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2574

Спасибо, Надюш! 

Лаурчик  ,  Спасибо  , дорогая !!
« Последнее редактирование: 10 Сен 2015, 15:31:12 от Лизетта »

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 5759
Прочитала посты Черточки и Марник... Почти слезы катятся от эмоций!!!
Просто пир души!девочки, какие вы молодцы, что собрались!!!
Эх, жаль что мы с Елью))) далеко.

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4870
Девочки все молодцы - так душевно и романтично написали...
Мы, действительно, как прям с вами там, у Вироны побывали...

Лаур, от гостей теперь отбоя не будет :))))))))
Be the Person Your Dog Thinks You Are