Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 313614 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6746
Лаурчик, какая красота у тебя!. Тысячу раз  не устану повторять. Нездешнее место).
Спасибо,  дорогая!

Еще не Америка,  но уже не Россия )))

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
16 соток.

Так мало? Я думала соток 30 минимум. Тогда все ещё волшебнее.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Так мало? Я думала соток 30 минимум. Тогда все ещё волшебнее.

Эх, Оль,  эти бы осилить..)))

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3122
Ночная сказка! Так таинственно и прекрасно смотрится дом и сад.
Лаур, вроде уже не первый раз вижу фасад твоего дома, но постоянно открываю для себя что-то новое.
А из чего сделана плита которой накрыт маленький заборчик разделяющий парковку и сад?

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Красота! Получается погулять? Тебе Оззика отдают?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Ночная сказка! Так таинственно и прекрасно смотрится дом и сад.
Лаур, вроде уже не первый раз вижу фасад твоего дома, но постоянно открываю для себя что-то новое.
А из чего сделана плита которой накрыт маленький заборчик разделяющий парковку и сад?
Эх, если бы ты знала,  сколько я намучилась с этой накрывной плитой. Нет у нас ничего,  кроме гранита.  Представляешь,   во сколько бы это обошлось, учитывая,   что мне еще надо было на летней кухне.
Верунчик, забыла как точно называется камень.  Завтра спрошу у своего человека и отпишусь.. Везли из Дагестана.  "Это единственный камень,  который я в этом году не покрыла защитной пропиткой.  Пусть естественно состарится за  зиму, а летом покрою.   

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Красота! Получается погулять? Тебе Оззика отдают?

Завтра жду их.  Оззика не видела почти месяц...Соскучилась безумно ))) Скоро заберу с концами )))

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3122
Эх, если бы ты знала,  сколько я намучилась с этой накрывной плитой. Нет у нас ничего,  кроме гранита.  Представляешь,   во сколько бы это обошлось, учитывая,   что мне еще надо было на летней кухне.
Верунчик, забыла как точно называется камень.  Завтра спрошу у своего человека и отпишусь.. Везли из Дагестана.  "Это единственный камень,  который я в этом году не покрыла защитной пропиткой.  Пусть естественно состарится за  зиму, а летом покрою.   
Да я знаю! У нас те же проблемы. Сама мучаюсь постоянно и ищу все в Москве.
А я уже поняла-это Дагестанский известняк. Его сейчас на оформление фасадов часто используют.
Кстати у меня давно вопрос возник, для чего фасад лаком покрывала? У тебя же клинкер, он и так устойчив  к нашей непогоде.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7829
Красота.. Именно так.. с большой буквы - Красота. Или даже так КРАСОТА!
Как же повезло всем нам ( я про себя вообще молчу) видеть ЭТО.
А как уж Оззику повезло! ))))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9428
+1000000000 к Марише))) И все таки, как хороша брусчатка))! Как будто ей лет 100, не меньше! И могу бесконечно смотреть на главный вход с осенними листьями вокруг))

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11524
Дааа, главный вход манит... манит войти)))))
Благодаря взрослым елям, участок кажется сказочным лесом!!!!!
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Да я знаю! У нас те же проблемы. Сама мучаюсь постоянно и ищу все в Москве.
А я уже поняла-это Дагестанский известняк. Его сейчас на оформление фасадов часто используют.
Кстати у меня давно вопрос возник, для чего фасад лаком покрывала? У тебя же клинкер, он и так устойчив  к нашей непогоде.

У меня довольно (как мне кажется) пористый клинкер. 
Не гладкая, ручной формовки..Не помешает защитить от грязи и атмосферного воздействия,тем более, что у меня нет цоколя как такового.. .
Покрывала прозрачным полиуретановым   лаком PETRI ,   очень хороший  водоотталкивающий эффект. Проводила эксперимент ))) вода стекает как по стеклу..

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Привезли кресла.  Надо было снять при дневном свете..Шторки странно розовят )))

Напомню старую обивку.

Второе   пока поставила в камино-диванной зоне. Может здесь и оставлю,  в холле 2 многовато.

Рассматривайте..а я пошла с Оззиком гулять.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7829
Помнится, кто-то хотел яркого акцента )))
Но я всегда за светлое!!! Это беспройгрышный вариант, да еще с такмм темным деревом на ногах и подлокотниках. Очень нравится геометрия на ткани . Сейчас про кресло могу сказать - Элегантность ему имя!
И да.. шторы и цвет стен явно ушел не в ту гамму. Подвижки по напольному покрытию для диванной зоны есть? Заказала? И если да, то что?

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Вот что с человеком стулом делает правильная обивка. В верхнем варианте я бы прошла мимо и не заметила. А сейчас он элегантный, как рояль!
Вот умеешь ты в предметах видеть прекрасное.