Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 381725 раз)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10094
Я в восторге) От этого чудесного круглого окна с видом заснеженных елок! А библиотека такая колоритная получилась. Она наполнилась цветом корочек и ожила) Как хочется подойти к ней с чашечкой кофе, выбрать книгу поинтереснее и с ней усесться около круглого окошка на мансарде..,)))

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Дом задышал полной грудью... Лаура, библиотека выглядит отлично, живой и обитаемой.
Могу и без коврика полежать возле )))

Оффлайн RiTsvet

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 68
Дорогая Лаура, сколько к тебя книг! Это нереальная красота!  Окно, вид из него, библиотекам книгами, ракурсы и другие консоли - все на высшем уровне. Выздоравливай!

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7308
Возьми меня в гости на пол-годика... я могу и под библиотекой спать ( ты же коврики хотела туда постелить), не отходя от книг ))
Поздравляю с наполнением шкафов! Что нравится - то, что "не вылизано". То есть не по корочкам подобрано. Такое чувство, что книги там давно стоят.

Что там годик.. Я  готова взять тебя насовсем  )))

Мариш, как я рада, что ты отметила  " не вылизанность' . Учитывая большой размер шкафа, а также  большое количество собраний сочинений с одинаковыми темными корочками  я опасалась  тяжеловесности, если можно так выразиться. Несколько   дней колдовала,  перекладывали книги туда- сюда, чтобы добиться такого эффекта. И в то же время надо было  как-то систематизировать библиотеку: 2 отсека отданы зарубежной литературе, 2 - нашей. 
Кстати, у меня есть редкие издания Осипа Мандельштама, Ахматовой, Гумилева, Набокова..изданные у вас в  Германии,  еще  в советское время.  Когда у нас эти авторы были запрещены, а за хранение их произведений могли упечь в тюрьму. Вот же были времена )))  Хотела рядом с ними поставить Солжени́цына, но тут вспомнила подругу Хильду и... убрала на другую полку,  от греха подальше )))

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3240
О, тут  Лаура как всегда красоту показывает! Вид из окна просто завораживает. А библиотека просто ах. Книги ей к лицу).

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Ох, красиво, Лаур!!! Чудо библиотека! А консолька какая изящная...
Я в восторге) От этого чудесного круглого окна с видом заснеженных елок! А библиотека такая колоритная получилась. Она наполнилась цветом корочек и ожила) Как хочется подойти к ней с чашечкой кофе, выбрать книгу поинтереснее и с ней усесться около круглого окошка на мансарде..,)))
Дом задышал полной грудью... Лаура, библиотека выглядит отлично, живой и обитаемой.
Могу и без коврика полежать возле )))

Спасибо, девочки!
Записывайтесь в библиотеку )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Дорогая Лаура, сколько к тебя книг! Это нереальная красота!  Окно, вид из него, библиотекам книгами, ракурсы и другие консоли - все на высшем уровне. Выздоравливай!
Ириш, это еще не вся моя библиотека. )) по большей части перевезла художественную, а  научную ( в основном, конечно, по медицине  и по философии)  пришлось  оставить на квартире. Сейчас жалею, что не решилась еще где-то проломить стену ))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
О, тут у Лаура как всегда красоту показывает! Виз из окна просто завораживает. А библиотека просто ах. Книги ей к лицу).

Спасибо! Вера,  далеко не уходи,  нужен совет.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Девочки, нужен совет. Помните, я искала маленький диванчик?
На застекленной лоджии квартиры завалялся вот этот диванчик ))

Планирую поставить в холле. Сейчас снято в коридоре. Перетащу на днях и сфоткаю это место.
Не совсем то, чтобы мне хотелось видеть в доме, но может и сойдет, если немного потюнить )) затемнить дерево и поменять обивку.  Как пример.

Ткань хотелось бы в ненавязчивую синюю полоску, а над диваном яркую картину.  Попалась такая ткань. Надо съездить,  посмотреть в живую.
Как вам идея?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8509
Я за затемнение диванчика и перетягивание. Мне он нравится.
Полоска нравится мелкая, как на образце с цветной подушкой. И сочетание с яркой подушкой очень нравится.
А на ткани, что ты нашла - какая ширина? Фото не дает представления .
И таки да.. кто там говорил о моих подвальчиках? Может пора поговорить о лоджии? )))
Как самочувствие? Выздоровела?

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3240
И я за затемнение и перетягивание. Такая мелкая полоска есть у меня в подборке тканей.

Оффлайн Lelya2011

• Мастер
  • Лена
  • Liked:
  • Likes Given: 1776
Вироночка, красота неописуемая! Библиотека - мечта!
Про диван. Да, подтемнить и другую обивку. Мне нравится полоска. Но ещё сразу геометрию вспомнила. Ты не рассматриваешь ромбы?

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4920
Хорошая идея с диваном. Я тоже за полоску!
Be the Person Your Dog Thinks You Are

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
Ооооо... Библиотека -услала глаз... Кто там последний на коврик? Вирона, дорогая, может ты на выходные санаторий устроишь и мы будем приезжать :)))) на коврик:)))
По диванчику - он не в этом месте точно стоять будет? Потому что здесь ИМХО не айс. А где вот не поняла:) но я тоже за полоску. Или ромбик.

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11539
Выпишите мне читательский билет СРОЧНО!!!!!!!!!!! ДАДАДА!!!!! Библиотека-мечта)))) Очень домашняя....

Здесь диванчик мелковато смотрится, надо на предполагаемом месте дислокации смотреть. А вот обивка в синих тонах ОЧЕНЬ нравится, полоски хороши!!!
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка