Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 324898 раз)

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
За затемнение дерева диванчика, но за более тёмный цвет ткани.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9713
Лаур, диванчик хорош) А покажи место, куда ты его прочишь? Вроде бы именно сюда ты диванчик хотела или банкеточку.. Если в другое место этот-я за) И темное дерево с полосочкой или благородный однотон. А здесь он действительно, мелковато выглядит))

А не хочешь на это место поставить консоль с зеркалом и лампами..?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7007
Спасибо, мои дорогие! Всё прочла, всех услышала.

Видно я вас запутала по месторасположению диванчика ))) Покажу-ка я лучше на плане, где что планируется.
Напоминаю, у меня есть холл и длинный коридор..

Красным, желтым и синим отметила стены, где необходимо что-то поставить: банкетку, диванчик, консоль..

Мне тоже не очень диванчик в коридоре. Здесь изначально виделось что-то наподобие этой картинки.

Для наглядности спустила банкетку из спальни.

Диванчик перенесла в холл, где стояло кресло.

Мурлончик, отвечаю на твой вопрос. Консоль или небольшой комод планируется в коридоре, но в другом месте. Так как ты уже более-менее ориентируешься в моем доме )), то вспомни стену между ванной и кладовкой. На плане отмечено синим.

И спасибо за чудесные картинки. В светлом дереве тоже прикольно с полосками.

По обивке я пока в раздумьях..Мелкая полоска тоже очень нравится. Вера, а твои обивочные? Скинь ссылку, плиз. У меня тоже в закладках есть похожие, но они все тонкие х/б. Господи, как же не хочется опять связываться с интернет - заказом.
Боюсь пролететь в цвете и составе, а значит опять предварительно нужно заказывать образцы. Это всё так долго и муторно. ((( Да и нынешним курсом не факт, что дешевле выйдет.

Кто знает в Москве явки и пароли полосок? )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
За затемнение дерева диванчика, но за более тёмный цвет ткани.

"А вас, Штирлиц, я попрошу остаться" ))
Ёлочка, ты единственная за другую ткань.  А ну-ка, колись, какую ткань ты там видишь.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Может, такую?))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Лаурыч, Вот потому, что я ориентируюсь, я и задала этот вопрос))) Потому, что по моему мнению, то место, которое ты отметила желтым, оно мне кажется более парадным что ли, и мне там видится именно красивая большая консоль с зеркалом и лампами, или разными красивостями) Тем более, что выйдя из туалетной комнаты, перед тем, как войти в гостиную иногда очень хочется взглянуть на себя, поправить свой туалет))) А вот между хозяйственной комнатой и будующей гардеробной( у тебя на плане там диванчик) я бы там как раз предусмотрела диванчик) Ведь там так удобно раздеваться))

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3208

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
И в другом месте диван этот мне не нравится. Потому сто надо понимать м думать о картинке в целом, не нравится что он ниже стен панелей и кажется из-за этого мелким

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8136
Мне кресло больше на фото нравится. Диван по сравнению даже с креслом мелковат действительно. Он ниже кресла?

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Ну вот у Мурлоши перед консолями вполне себе диванчик. Но полосатик. Приглушённый, но выразительный.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Лаурчик, а какой размер твоего диванчика? Он именно из-за высоты панелей так смотрится.. Правильно Оксана сказала. А может, тебе за ним зеркало повесить, как на моей последней картинке? Хотя что то подсказывает мне, что это не поможет..,

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
И в другом месте диван этот мне не нравится. Потому сто надо понимать м думать о картинке в целом, не нравится что он ниже стен панелей и кажется из-за этого мелким
Мне кресло больше на фото нравится. Диван по сравнению даже с креслом мелковат действительно. Он ниже кресла?

Мне тоже не нравится соотношение высоты спинки дивана и панелей. Но что делать.. ни поднять спинку, ни опустить панели - я не могу ))) Черт..хотя бы доходило до линии квадрата, если не до самого верха.
По этой же причине, если вы помните, я отказалась от той консоли, которая сейчас на втором этаже у библиотеки. Для первого этажа ищу что-то повыше.

Да, Мариш, он ниже кресла.. миниатюрный такой. Вот что значит американский дом )) аля - французикам тут не место )))

Слушайте, пришла мысля. Диванчик надо переодевать в любом случае. Может попытаться пристроить его у себя в спальне? Синий полосатик там в самый раз. Он такой маленький, что сойдет как банкетка в изножье. Ведь ставят маленькие диванчики у кровати.
 И стена там еще есть свободная.. В общем, как приедет сын - попрошу его потаскать диванчик )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Лаурыч, Вот потому, что я ориентируюсь, я и задала этот вопрос))) Потому, что по моему мнению, то место, которое ты отметила желтым, оно мне кажется более парадным что ли, и мне там видится именно красивая большая консоль с зеркалом и лампами, или разными красивостями) Тем более, что выйдя из туалетной комнаты, перед тем, как войти в гостиную иногда очень хочется взглянуть на себя, поправить свой туалет))) А вот между хозяйственной комнатой и будующей гардеробной( у тебя на плане там диванчик) я бы там как раз предусмотрела диванчик) Ведь там так удобно раздеваться))
Мурлоша,  соглашусь с тобой , что там выигрышная стена, как по расположению, так и по размерам. Спускаясь по лестнице взгляд упирается прямо в эту стену.. И хочется, конечно, красиво декорировать. Но загвоздка в том, что если там поставить большую консоль, то надо отказаться от открывания вторых створок дверей... А если большая вечерника, дети бегающие, как угорелые.. ))) Вот для таких случаев я и предусмотрела полное открывание стеклянных дверей..

Давай сделаем так.. на днях я примерю там консоль, который сейчас стоит за диваном. Посмотрим, как будет смотреться при закрытых и открытых дверях.

Что касается места, где диванчик на плане в холле. А главное-то я забыла сказать и показать )) Там уже стоит большое напольное зеркало, которое я перевезла с квартиры.  По мне это зеркало слишком классично для моего дизайна, но не могу отказаться от семейной реликвии ))) Передается из поколения в поколение..

А раздеваться будут прямо в гардеробной комнате. Там предусмотрено и сидушка, и зеркало.

Размеры диванчика: в-88 см. д-130 см.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Те ткани что  показывала они все от Jane Churchill. Брала фото от сюда
https://ethnicchic.com/products/jane-churchill-fabrics-norfolk-stripe-j698f
https://ethnicchic.com/products/jane-churchill-fabrics-pippin-stripe-j642f
https://ethnicchic.com/products/jane-churchill-fabrics-gilpin-stripe-j695f
Спасибо! А у тебя случайно ничего не припасено с американских сайтов? )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Ну вот у Мурлоши перед консолями вполне себе диванчик. Но полосатик. Приглушённый, но выразительный.
Ты меня окончательно запутала.. Так ты за полосатик или однотон? У Мурлоши выше консоли 2 варианта картинок.