Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 338495 раз)

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 842
Virona, все у тебя так красиво, как всегда! Библиотека отличная, картина замечательная.
По диванчику - тоже кажется - в спальне лучше, чем где-либо внизу.
В изножии - да, тесновато,  а у стенки отлично, но только имхо не синим лучше обивать, и не сине-полосатым, а легким бежевеньким, а? ну, бежево-полосатеньким? в крапинку? вот как кресла внизу, в этом духе, со светлым принтом, но сыграть с изголовьем, с первым креслом, шторами, стенами. Ковер с лампами - вот и достаточно синего имхо, не думаешь? чтобы диванчик не контрастировал, не выделялся особо

Кресла внизу - имхо не надо менять местами, они так красиво стоят на своих местах, и те, и другие, прямо классически, идеально, прямо восторгаюсь тобой, что ты так правильно все задумала и так замечательно воплотила,  странно даже, что это сейчас ты подумала их трогать?
« Последнее редактирование: 07 Дек 2015, 12:59:35 от listok »

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
попалась сейчас картинка - так, для богатства ( вдруг есть что похранить в холле, тогда таких размеров шкафчик там может неплохо встать)

он не низок, не высок

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10052
Лаур, сейчас просматривала барахолку на ФБ, попался такой диванчик, правда не дешевый и нуждается в реставрации.... Но очень в твоем стиле. Вдруг, любовь с первого взгляда)))
https://m.facebook.com/anna.pogosyan.92/posts/pcb.1162919353737929/?photo_id=10153737360738618&mds=%2Fphotos%2Fviewer%2F%3Fphotoset_token%3Dpcb.1162919353737929%26photo%3D10153737360738618%26profileid%3D100005832067437%26source%3D48%26refid%3D18%26_ft_%3Dqid.6225589863999666484%253Amf_story_key.1162919353737929%253Atl_objid.1162919353737929%26cached_data%3Dfalse%26ftid%3Du_c7_g&mdf=1

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7234
Virona, все у тебя так красиво, как всегда! Библиотека отличная, картина замечательная.
В изножии - да, тесновато,  а у стенки отлично, но только имхо не синим лучше обивать, и не сине-полосатым, а легким бежевеньким, а? ну, бежево-полосатеньким? в крапинку? вот как кресла внизу, в этом духе, со светлым принтом, но сыграть с изголовьем, с первым креслом, шторами, стенами. Ковер с лампами - вот и достаточно синего имхо, не думаешь? чтобы диванчик не контрастировал, не выделялся особо

Кресла внизу - имхо не надо менять местами, они так красиво стоят на своих местах, и те, и другие, прямо классически, идеально, прямо восторгаюсь тобой, что ты так правильно все задумала и так замечательно воплотила,  странно даже, что это сейчас ты подумала их трогать?

Привет, Листочек! Спасибо, что заглянула. Давненько тебя не было.
Я не против обтяжки бежевым, если оставляем в моей спальне. На диванчик можно будет бросить просто подушку в синих тонах, чтобы связать с коврами и лампами.
А в какой цвет красить дерево дивана? В темный или в светлый, как кресло?

По перестановке кресел на первом этаже. Листочек, ты знаешь, как я хотела воплотить похожую композицию.. и как долго искала подходящие кресла-плетенки.

Но домашний кинотеатр внес свои  коррективы.
Дело в том, что в этом углу стоит звуковая колонка,  а раньше стоял еще и  сабвуфер. С последним я разобралась,   перенесла под столик между диванами,  где он удачно замаскирован.   А вот с колонкой беда ..    Портит всю картинку,  ну прямо  как бельмо в глазу  )))  Много всего в одном углу: кресла, столик, торшер..и непонятная колонка ))) А  плетенка никак  не закрывает колонку, вот я подумала, что может более высокие и закрытие кресла как -то исправят ситуацию.   
Но  я пока  не отказываюсь от своей первоначальной задумки..  Буду биться до конца ))) 
Вернемся к этому вопросу после новогодних праздников, когда смогу показать  всё наглядно.   Сейчас в этом углу наряжается ёлочка )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
попалась сейчас картинка - так, для богатства ( вдруг есть что похранить в холле, тогда таких размеров шкафчик там может неплохо встать)

он не низок, не высок

В холле уже стоит большое зеркало, не хотелось бы еще что-то высокое.   Мы с тобой опять возвращаемся  к вертикали и горизонтали )))  Помнишь,   наш разговор? )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Мурлоша, спасибо, дорогая!   Диван сам по себе очень хорош, но не в мою тему ))
Ампир тяжеловат для моего дома )))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Я ампир не люблю, но это диванчик,он "ампир" как-то и не напомнил... А сейчас посмотрела, в названии стоит Ампир, действительно..Ну и шут с ним)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Я ампир не люблю, но это диванчик,он "ампир" как-то и не напомнил... А сейчас посмотрела, в названии стоит Ампир, действительно..Ну и шут с ним)

Потому что хороший ампир. )))  Не тот,  который мы часто видим на рублевке )))
Нет,  диван действительно классный для своего стиля.

Ты к субботе готова? )))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
👯 Это мы с Черточкой в готовности номер один))!😉

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2161

И таки по диванчику...
пкред кроватью не нравится. Причем ни на одной из картинок. ранее показанных, ни у тебя. Но это ИМХО..
Возле стеным - да.. может стоять. НО при условии его необходимости..

Virona, все у тебя так красиво, как всегда!
В изножии - да, тесновато,  а у стенки отлично,

Мне у стены в спальне не нравится .
Когда ты умер , ты об этом не знаешь , тяжело только другим .
Тоже самое,  когда ты тупой
.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Мне у стены в спальне не нравится .

И тебе здравствуй,  Хильда! )))

А ты кроме диванчика, Листочка ... больше ничего нового не заметила в моем доме? ))))))

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
В холле уже стоит большое зеркало, не хотелось бы еще что-то высокое.   Мы с тобой опять возвращаемся  к вертикали и горизонтали )))  Помнишь,   наш разговор? )))

ааа, а я почему-то подумала, что зеркало в коридоре, за углом
тогда, конечно, шкаф не надо

зеркало замечательное!

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
Я не против обтяжки бежевым, если оставляем в моей спальне. На диванчик можно будет бросить просто подушку в синих тонах, чтобы связать с коврами и лампами.
А в какой цвет красить дерево дивана? В темный или в светлый, как кресло?

я вот боюсь, что с темным деревом он будет опять казаться маловатым  (как на фото, где он у стены под  синим платком)
со светлым - надежнее, он вообще не будет привлекать лишнего внимания, затушуется светлый у светлой стены, как банкетка будет восприниматься, и стоять может тогда где угодно

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2161
А ты кроме диванчика, Листочка ... больше ничего нового не заметила в моем доме? ))))))

А по утру они проснулись ) Показ ёлки уже был ?)))

У тебя не заметишь. ))) Я лайки везде поставила ..ты пропустила?
Я тебе уже вчера сказала - да ставь где хочешь...лишь бы самой нравилось ...
Когда ты умер , ты об этом не знаешь , тяжело только другим .
Тоже самое,  когда ты тупой
.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Библиотека - нет слов! Мою любовь к книгам дома не разделяют (электронные носители их всё), поэтому когда я вижу такое их количество у кого-то, то меня охватывает трепетное чувство.

По передвижению мебели по дому ;D. Однозначно нравятся белые стулья в холле, не променяла бы их на диванчик или плетенку. Может и зеркало в холл, к стульям? Или на него другие планы? Или места там нет? (я как-то пропустила момент).