Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 405101 раз)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8511
Выслушав оппонента, позволю себе еще пару слов.
1. консоль нужна,насколько я помню, не столько как самостоятельный объект и тем более - арт-объект, а для того, чтбы не превращать коридор в картинную галлерею ( помнится, Вирона планировала еще картины вешать). Исходя из этого, кмк, консоль должна быть полузаметной. И лучше, чем вариант, как на  вариантах Черты, ни одна консоль с этим не справится.
Поэтому, кмк, Вирона отвергла множество вариантов которые сами по себе очень интересны. Как и эта предложенная тобой консоль.
2. Насчет "озорного". Опять же.. Зверев должен быть солистом.. И озорным рядом с ним  если я что и вижу - максимально  вазу или подсвечник и то, больше не озорной, а нестандартной формы . То есть по проц. соотношению к картине это не более 5-7% должно быть.. Консоль же по габаритам перекроет "озорством" картину.
3. В случае с постером и другим домом я бы настоятеьльно советовала присмртреться к этой консоли ))
4. Каждый имеет право на собственное мнение.Поэтому еще раз подчеркиваю, что все , сказанное  - ИМХО.
5. Мнение самой Вироны - закон ! ))
6. Возможно ее мнение совпадет с твоим.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10100
Мне нравится вариант 8 и 10 от Черточки)

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 5870
А мне никакой не понравился...как-то все по отдельности, нет цельной картины для меня.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3240
Из предложенных я склоняюсь к варианту №9. Но эти бочонки в красном категорически не нравятся). Что-то не в тему они там по моему.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7308
Марина точно выразила все мои мысли..особенно по назначению консоли. Мне даже нечего добавить, согласна по всем пунктам.
 Мне тоже понравилась консоль от Листка, но как оригинальный арт-объект,. не применительно к моему случаю.
Кстати, вот этот вариант без ящика даже еще больше..

Прекрасно вписался бы в "джазовую квартиру" сына, но в этом доме не вижу. Мариша озвучила доводы против, не буду повторяться.

Не согласна с ней только в одном..))) по высоте консоли.

Мне всё же хочется довести до линии, не резать горизонтальную геометрию панели. Вспоминаю примерку маленького диванчика, который, как мне кажется, не вписался в холле именно по причине своей высоты. Боюсь, что с консолью будет та же история и меня это будет точно раздражать. )))

В моем случае не получится, как на картинке ниже, замаскировать несоответствие высоты консоли с панелью.

Итак,, решение почти принято. Высота до панели, ширина 110 см, глубина 30 см.

Мы с Рыжиком почти всю ночь рисовали, ходили с рулеткой по дому.. И больше всего мне нравится эти варианты.
Убираем перекладину снизу, а сверху пускаем одну горизонтальную линию. Вопрос лишь в том, на какой высоте делаем перекладину.

В первом варианте, "дырка" 6 см. это чистый размер между металлическими профилями. Сам профиль 2 см, А от столешки до нижнего профиля получается 12 см.

Здесь "дырка" 10 см. Соответственно, от столешки до нижней перекладины 16 см.

При высоте консоли 97 см и с учетом высоты табуреток- бочонок (45-46 см) на "чистое" незагруженное пространство под консолью остается 35-36 см. К чему это я? ))) Мне кажется, что чем меньше под консолью "открытого воздуха, тем она визуально будет казаться меньше. )))
 Сами понимаете, что примерка не передает реальных пропорций, Поэтому я так подробно расписала по цифрам.

Мариш, ты спрашивала по размеры бочонков. Обрати внимание,, мы на второй примерке бочонки поставили по разному. Правую немного сдвинули назад..и высота уже смотрится по другому. В общем, ориентируйся по высоте плинтуса панели..21 см.

Короче, друзья! Я за вариант перекладины в 10 см... и будь что будет ))) Сил уже не осталось.

Как я уже говорила, мы ничего не теряем.Прежде чем заказывать каменную столешку, у нас будет возможность примерить металлическую конструкцию.. И даже примерить эту мансардную табуретку прежде чем покупать бочонки,  Может,  они и вовсе  не понадобятся.
 Если с консолью не сложится, то не буду заказывать камень, поставлю деревяшку ..и отправляю на мансард...и на этом успокоюсь ))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
И большое спасибо Танюше..
Замучила ее с этими примерками )))   
 Всё время отрывала от игры с Оззиком. )))

Спасибо,  дорогая.  за терпение!

И еще из новостей..
Наконец-то прибыли  18 шт ручек  комода  для шкафа в спальне сына..     Таня и привезла мне посылку.

Напоминаю картинку -образец.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8511
Я за 8-10 см! прикинула на камине )))..6 - маловато..
и поздравляю с принятием решения!
И с ручками поздравляю! Ах.. эта комната....
Ушла в воспоминания ))))
PS вернулась ))).. по поводу высоты.. фото никогда не передает реальное восприятие. Поэтому  в этом случае 100% - на месте виднее.. В конце концов укоротить ножки всегда можно )))

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 897
При высоте консоли 97 см и с учетом высоты табуреток- бочонок (45-46 см) на "чистое" незагруженное пространство под консолью остается 35-36 см. К чему это я? ))) Мне кажется, что чем меньше под консолью "открытого воздуха, тем она визуально будет казаться меньше. )))
Короче, друзья! Я за вариант перекладины в 10 см... и будь что будет ))) Сил уже не осталось.

да все будет хорошо! :D
а  вариант "перекладинка пониже (15, а не 10) и внизу без перемычек" тебе не нравится?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:

PS вернулась ))).. по поводу высоты.. фото никогда не передает реальное восприятие. Поэтому  в этом случае 100% - на месте виднее.. В конце концов укоротить ножки всегда можно )))

Это да.... Мы тут с рыжиком   на барной стойке сына  примеряли размеры консоли .. вроде не показалось,  что высота слишком уж большая.   Да и ориентируюсь  на высоту комода.  Консоль всего на 2 см выше,. 

В общем,  посмотрим, что получится.  Пока не сделаем, всё равно не поймем.. Да и не те деньги,  чтобы переживать за результат.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10100
Так, девочки) Работу проделали огромную! И скажу, что не зря) И мне нравится вариант с бортиком в 10 см) И до панели высотой, резать ее всё же не надо. Смотрится отлично, легко) Бочонки там будут или нет.. Она сама по себе элегантна и проста)
Ручки шикарны) Очень форма такая нравится)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • Liked:
  • Likes Given: 2237
Дружба без слов)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
Утро в сказке с ходячим шерстяным будильником)):

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
Крышесносящий "летний домик" у пристани. Дранка, 360 градусов света и природы - ах! Шестяной будильник ругается за дверью)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
Вечер, уютный, душевный домашний. На полу - свежеоставленные следы Оззика: стыренный мой синий тапок, слямзенный мой носок, брошенная ненадолго игрушка - "желтый монстр"))

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо сказке и ее трем хозяевам :-)