Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 381681 раз)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10094
Красота)) Приятный зеленый цвет)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7308
Да,,,очень приятный оттенок зеленого.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Сегодня ездила за консолью..  Спасибо Бусе,  сделано всё  очень аккуратно.  Немного с покраской  я их помучила, ))) но в итоге получился тот цвет, который я хотела.

Наверное, смотрится чуть высоковато,  но в принципе мне понравилось, как встало на месте.   Я вот думаю, может картину чуть приподнять?

Попробовала из подручных средств изобразить что-то наподобие столешки )))  и примерить мансардный стульчик, если надумаю поставить туда керамические бочонки.

Ну и вид издалека

Что скажете?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8509
При данной высоте я скажу - поднимай картину..
И не ругай меня.. но я бы таки ниже консоль делала.. и мне ничуть не мешают панели ...
Консоль легка. Второй уровень на хорошем расстоянии.. Белая столешка из иск. камня будет хороша.
Я за бочонки как была, так и остаюсь )).. Они очень хороши будут.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Зачем ругать,  Мариш? ))) Ты права..Мне самой кажется высоковатым, особенно когда смотришь сбоку.
 Я вот что подумала... Планирую у Буси заказать столик между диванами.  Помнишь это место, где спрятан сабвуфер?

Мы с тобой еще обсуждали,  что здесь нужен столик побольше, как для пространства,  так и лучшей маскировки сабвуфера. 
Думаю, сделать такую конструкцию по свои размерам.

Как ты понимаешь,  найти что-то подходящее из  готового почти нереально.   Или цена будет запредельная.
 Только на этот столик планирую темную столешку и лампу с ярким основанием.

Заодно и переделаю консоль.)))  Подрежут немного и одной краской покрасят.
Как тебе мои задумки? 

Кстати, на сколько укорачиваем?  Сейчас, напоминаю, 96 см.
На сантиметров 10?

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10094
Легкая и элегантная) Очень хорошо встала)).. Хорошо, что придумала такую)) А опустить надо.. Но на 10см.... Не много ли? Если на 10, то она опустится на высоту бортика, получается? Хотя ведь еще камень будет.. Может, 10 будет хорошо.
Лампа прелестная)) Если столик такой сделаешь, будет отлично.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Я за такой столик между диванами!!! ( От Буси).. Он хорошо разбавит дерево и оттенит его. Так что смело можно заказывать.
Будет просто чудесно! А окантовку какую хочешь? Под состаренное золото? Как твой поднос?
Кстати.. бокалы-подсвечники  - моя давняя любовь. Очень хорошее приобретение. 
По поводу консоли. Жалею, что мало твердила о высоте консоли и так и не убедила делать ниже (((... Я же на свой камин смотрела и постоянно мысль... высоковата будет. Но вы надавили массой )))).... Я за подрезку ног. Однозначно.
По высоте - примерно высота должна быть на уровне полки. Макс - примерно  на половине между нынешней высотой и высотой полки  и мин - высота полки
PS Попробую сейчас  изобразить

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Очень грубо, но примерно так

И я не вижу никакого конфликта с панелями.
1.Консоль легка
2. она  - металл
И поэтому , на мой взгляд,  не вносит диссонанс по высоте.

Оффлайн (ICE)

• Супер мастер
  • Ольга.
  • Liked:
  • Likes Given: 818
Согласна с Marnik. Уменьшить по высоте консоль и тогда на этом уровне и картина лучше смотрится.И очень гармонично с бочонками.Думается,  бочонки надо брать.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Легкая и элегантная) Очень хорошо встала)).. Хорошо, что придумала такую)) А опустить надо.. Но на 10см.... Не много ли? Если на 10, то она опустится на высоту бортика, получается? Хотя ведь еще камень будет.. Может, 10 будет хорошо.
Лампа прелестная)) Если столик такой сделаешь, будет отлично.
Я тоже очень довольна, что остановилась на этом варианте. Иногда поставишь/повесишь какую-нибудь вещь, и еще долго привыкаешь к нему. А тут никакого дискомфорта, ))) Сразу вписалась как родная.. А когда доведем до ума, то вообще будет ляпота )))
 И что удивительно, никакого дисбаланса с моей классической мебелью. Чему я очень рада, так как настало время "разбавления", внесения некой доли "не отсюда"))

По высоте я вот что надумала.. Укорачиваем на 9 см. Получается 88 см вместе со столешкой (конструкция 86 см + 2 см столешка)
Эта консоль (длина - 105, глубина 25, высота 84.) близка по размерам к нашей.

Мне кажется, 110 х30х 88. хорошие пропорции.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Я за такой столик между диванами!!! ( От Буси).. Он хорошо разбавит дерево и оттенит его. Так что смело можно заказывать.
Будет просто чудесно! А окантовку какую хочешь? Под состаренное золото? Как твой поднос?
Кстати.. бокалы-подсвечники  - моя давняя любовь. Очень хорошее приобретение. 
По поводу консоли. Жалею, что мало твердила о высоте консоли и так и не убедила делать ниже (((... Я же на свой камин смотрела и постоянно мысль... высоковата будет. Но вы надавили массой )))).... Я за подрезку ног. Однозначно.
По высоте - примерно высота должна быть на уровне полки. Макс - примерно  на половине между нынешней высотой и высотой полки  и мин - высота полки
PS Попробую сейчас  изобразить
Я теперь знаю, кого винить ))) Мариш, ну что же ты не дожала меня?! )))

В идеале,  конечно,  хотелось бы вровень с панелями, но надеюсь, что белая столешка сгладит это несоответствие.
Не могу сообразить, какая у тебя высота получилась на примерке. Мне кажется, как мои  88 см. или чуть ниже.

По столику.. Ты знаешь, не думала в сторону состаренного золото.. Планировала в тот же цвет, что и консоль. Во-первых, не думаю, что у Буси смогут так покрасить.. они всё же специализируются на лофте. А во-вторых, боюсь, что из-за контраста золото и темной столешки, столик привлечет излишнее внимание. А этого бы хотелось, учитывая, что под ней будет этот сабвуфер..будь он неладен ))) Из-за него приходится так изгаляться..

Мариш, я видела ближе к этому приставному столику, только с тем металлическим основанием.

Кстати, возник вопрос, как делать столешку: утопить на уровне окантовки или накладную, как на картинке с темной столешкой?
Если второй вариант, то можно особо  не заморачиваться  по окраске,  а сосредоточиться на кромке столешницы.

Девочки, какой вариант лучше?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Согласна с Marnik. Уменьшить по высоте консоль и тогда на этом уровне и картина лучше смотрится.И очень гармонично с бочонками.Думается,  бочонки надо брать.
Тоже склоняюсь к бочонкам..вот  только по цвету пока не определилась..Ну да ладно, это пока не горит.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
На днях может покажу новое приобретение ))) Если только найдется  кому повесить.

Интригую ))

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Села ждать. Попкорна нас лишили, грызу морковь вперемешку с сельдереем )))

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • Liked:
  • Likes Given: 2237
Ну и интриганка)))
Консоль хороша) Да, с высотой не угадали, ты своими панелями все карты спутала))