Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 313613 раз)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Прошу пардону, но мне эти круги тоже не очень. Может карты? И графично и не совсем махровая классика. С коралловыми элементами? Знаю сайт в Англии, оригиналы по 13-14£, доставка бесплатная. Там тонны этих гравюр.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
А тут вообще одна большая гравюра растянута на целый комплэкт ;D

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9428
Девочки, вы все предлагаете сюжеты, ( пара мазков не в счёт). Но с такой картиной рядом, как Зверев не должно быть никаких сюжетов, хоть разбитых на несколько картин, хоть в каждой) Ведь даже замок или карты, по сути -сюжет, хочется остановится, задуматься, и рассмотреть. А в том, что хочет Лаура не должно быть ничего отвлекающего, просто красиво, сама композиция должна притягивать глаз, а не то, что внутри. Ну и с долей некоторого хулиганства)))

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
А чем карта отличается от мандалы, собственно? Не вижу вообще криминала соседства Зверева с другими картинами, тем более они в разных плоскостях.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7829
Девочки, вы все предлагаете сюжеты, ( пара мазков не в счёт). Но с такой картиной рядом, как Зверев не должно быть никаких сюжетов, хоть разбитых на несколько картин, хоть в каждой) Ведь даже замок или карты, по сути -сюжет, хочется остановится, задуматься, и рассмотреть. А в том, что хочет Лаура не должно быть ничего отвлекающего, просто красиво, сама композиция должна притягивать глаз, а не то, что внутри. Ну и с долей некоторого хулиганства)))

Ты видишь в мандале хулиганство?  У меня, видимо, проблемы с восприятием.
Для мен это просто мелочная сетка кругов и прочего на ТАКОЙ стене в ТАКОМ коридоре с ТАКИМИ лампами. ТАКОЙ - в значении " роскошный".
И это я сейчас "забыла" на время о Звереве.
 Для создания, как вы говорите, "ничего отвлекающего" на стене, не особо читаемого, нужно использовать другой метод. Я еще с натягом соглашусь, если пару штук ( не более) в меньшем формате расположить в огромном паспарту и рамах. То есть эффект, когда внутреннее наполнение состяваляет примерно четверть площади рамы, а то именьше. То есть эффект практически "невидимости сюжета". С другой стороны такой вариант имеет еще один плюс - можно подойти и рассматривать. Но при этом внимание будет только к этой стене приковано ( когда разглядываешь) и соперничества или еше чего там со Зверевым не будет.
Я мысленно все пыталась "прогуляться" по коридору.. пыталась  представить, что бы я хотела видеть на ней. Листала тему Нелли ( хорошее собрание для наглядности "кучной" развески из нескольких рамок и не только. "Вазы", что я показала, казалаись единственными, которые для меня ( я повотряю - для меня) были бы там органичны.  Ну или вариант, о котором я выше написала. Крохотный сюжет в большой раме.
Опять же.. все, выше написанное , совершеннейшее ИМХО. Просто мысли на тему "Я и мои ощущения в предлагаемых обстоятельствах".

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
И вопрос. Вирона, на какой бумаге сделана печать этих сюжетов?

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1028
Доброе утро! Если топография, то может с конкретной привязкой? Например называется же тема "Дом, в котором ждут Джека".Тот дом, где снимался этот фильм реален.(?) Может тогда разбитая на шесть частей (как на фото Ольги) карта штата или местности, где находится дом? Или карта местности,где находится "домик на пристани"?)))
Или постеры страниц оригиналов произведений авторов, которые любимы (или сами оригиналы))))...автографы...
Очень понравилась выставленная Марник идея с изображенными проволочными каркасами)) если нравятся круглые формы, можно поискать эскизы или чб изображения тарелок знаменитых мануфактур... Или как-то встречала изображенные углем китайские вазы разных форм...Ци Байши - конечно перебор в данном случае (его креветки навеяли),но можно поискать работы тушью...
Люблю вещи (даже новодел) с историей, ну или с "легендой")))))))
Можно сделать развеску на липучки того, что есть и пожить с этим. Может захочется рамы в цвет стен, другого формата или другого количества, чтобы просто разбить монотонность стены, создать рельеф,а может ничего "другого" и не захочется.))))
Если все , что написала не в кассу,не сердитесь...но иногда реплика со стороны наводит на свою интересную мысль. Надеюсь, в чем-то помогла)))))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
я против топографии ( тапки ловлю)) ). Не вижу ее там.
Я еще исхожу из того, что эта стена постоянно в поле зрения. То есть то, что на ней, не должно напрягать, не должно быть просто "арт объектом". То есть взгляд должен скользить и или радоваться или не напрягаться, как минимум.
Я еще раз повторю - "вазы",показанные мной для меня лично таким вариантом бы и были. Именно такие "странные". Их можно и самим нарисовать, так как нет жестких выверенных линий .
Если все , что написала не в кассу,не сердитесь...но иногда реплика со стороны наводит на свою интересную мысль. Надеюсь, в чем-то помогла)))))
Елена, пишите.. Вы абсолютно правы в том, что иногда интересная мысль появляется именно со стороны. У нас нет понятия "свой-чужой". Любое мнение ценно и интересно. Даже если оно не совпадает с мнением автора топика.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3122
Мне нравится идея Марины с большим обрамлением и маленьким сюжетом в центре.
Можно использовать сюжеты картин Pablo Picasso, со Зверемым он конфликтовать не будет).
Такие наверное можно попросить Катю Крапивку нарисовать.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Тоже про Пикассо и подумала в первую очередь )) Очень люблю эти сюжеты. Но не избито будет?
Хотя если очень маленький размер и в очень большом паспарту - хорошо будет. Очень хорошо.

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11524
Ой, как у вас тут интересноо!!! А я где-то болтаюсь)))

По развеске, пока вас всех почитала, рот заболел от улыбки))) Улыбалась я потому что у меня даааавно лежит в заначке идеальный вариант)))))

Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 694
привет, Вирона,
увидела твои мандалы в черных рамках - отлично имхо!
К тебе хорошо вписывается - в меру строго- респектабельно, в меру легко-непринужденно, не напрягает, не обязывает, и графично,  и вполне нейтрально
Твоя идея, твоя подборка - респект!

По поводу красного - o, у меня-то вообще бзик, мне кажется, что в каждой гостеприимной гостиной должна быть хоть капелька красного :) так что всегда собираю такие картинки, посмотри, может что пригодится https://ru.pinterest.com/lislistok/livingroom-with-red/
хотя, наверное, идея у тебя уже готова, осталось лишь ткань подобрать

так навскидку мне  цветочки там у тебя тоже совсем не  хочется.
Медальоны  нравятся.
Цветочки - если только они не обычным ситчиком (чай, у тебя не Англия, а Америка :) ), хоть немного поострее

Можно полоску. Широкая полоска свежо смотрится в сочетании с классическими креслами

можно бело-красный принт - графично, более строго, чем ситцевые цветочки -как тут шторы или как подушка ниже, или бежево-красный, как еще ниже (спокойнее).

Важно ведь, что  в образце  твоем, что тебе в душу запал, 2 фишки - что принт крупный и что он графичный
Медальоны вполне-вполне!

можно, правда, и не в саму обивку красного добавлять, а только в подушки, но в обивку - гораздо интереснее, согласна с тобой, тем более, что кресло не массивное

а светлый коралл не стоит имхо брать (да и узор из кораллов), он сразу к летнему домику отсылает, не тот климат, по мне, так  потемнее, погуще  лучше

« Последнее редактирование: 31 Мар 2016, 18:49:53 от listok »

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
А, если серьезно, то мне импонируют варианты типа Пикассо и Матисса

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
И еще вот это

И красный с голубым для примера

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Еще для размышлений

А мимо этой картинки я не смогла пройти))))))