Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 285630 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6552
Там на фото Черты есть еще одна ткань бежево-серая (так вижу цвет ?) с мелким орнаментом.Она,КПК перекликается по цвету с ковром в гостиной.  А если ее, а из кораллового орнамента прямоугольную подушку? Да почти из любой из тканей на фото можно сделать компаньона к бежевому варианту, мне кажется, он любую примет.))
Или вот! Спинку из ткани с коралловой геометрией, а сиденье и подлокотники бежевые. Кто смоделирует?

Ты про эту ткань? Я ее даже не рассматривала на это кресло. Боюсь,  что кресло в этой ткани сольется с диванами )))
Лена,  я это кресло хотела сделать  акцентной. На мой взгляд,  в комнате  сейчас немного блекло, если можно так выразиться.
Хочется добавить КАПЕЛЬКИ (подчеркиваю) цвета- позитива, но так,  чтобы этот позитив  не только состыковался  с остальным декором, но и подчеркнул его.. Так как декор в основном  в картинах в красных тонах (картина над камином.. недаром я показывала такой ракурс примерки,  а также  Зверев, который просматривается с большой комнаты) то выбор пал на ткань в красных оттенках.
Ну еще не забываем про красное кресло в коридоре..  Не хочется вносить цветовую чехарду в обивках ))

Чуть позже сфоткаю твой вариант.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Мне в данном случае тоже ближе геометрия. Не смотря на то, что круг будет практически на всю спинку (если мысленно растянуть сложенный Оксаной пазл до ровного круга, получается довольно большой размер).  Он для меня не то чтобы простой, а какой-то фольклорный что ли... А гостиная...Марина подобрала правильное слово - благородство!))  Но попытаться можно,а если что , подушек много не бывает.)))) На это же кресло ее иногда можно класть, под настроение.)
Лена, вот точное  слово ты подобрала.."фольклорное" ))) Все думала, что же мне это напоминает )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Гортензия метельчатая Бобо. Полностью на солнце.
У меня обратная проблема, у тебя везде тень, а у меня ее совсем нет. Почти весь день участок под пеклом и от этого мне кажется многие растения плохо приживаются.
Да, у нас с тобой прямо крайности..  Нам бы поделиться друг с другом своими богатствами. ))) Я тебе деревья,  ты мне лучики солнца..))) 
У меня есть небольшие кусочки открытых и солнечных участков, но в основном тень, конечно.
Кстати,  я туда  посадила гортензию древовидную Анабель..  С 11 до 16 там прямое солнце,  а потом тень..Получается,  что в самое пекло по времени..
Заказывала через интернет.. Привезли голые палки )) в буквальном смысле этого слова..Ни одного листочка..
 Сейчас появились цветоносы...Не знаю, как будет дальше..

А другую (не знаю, что за сорт.. купила на цветочном рынке по дороге.. сказали,  что тоже древовидная, но меня берут сомнения)  посадила недалеко от летней кухни..Здесь разряженная тень.  Цветоносов и близко нет, но довольно хорошо и быстро разрастается.   Осенью, наверное, надо будет обрезать..но прежде хорошо бы определиться, что за сорт )))

Потом покажу..Может, кто и опознает )))

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1016
Я думала про другую. Но и с этой тканью мнение не меняю )). Кмк эта ткань тоньше и спинка будет "выпирать" и за счет факурности и за счет крупности рисунка. Поэтому я  против. И вообще я не сторонник, если не сказать хуже,  подобного "пэчворка" на диванах и креслах. Я предпочитаю это дело разнообразить подушками и пледами. Отнесем это к заслугам моих тараканов  )))
Я люблю слова Форда "автомобиль Форд может быть любого цвета, при условии, что этот цвет - черный" )) Так и здесь.. такнь может быть любой при условии, что это одна ткань )))

Мариш, видишь ли, я не столь категорична. И гораздо меньшая привиреда, чем Форд.))))))))))))) И для меня умение смешивать и комбинировать цвета, фактуры  и , тем более,  разные орнаменты - показатель высокого уровня декоратора. У американцев часто встречаемый вариант.
Тебе может и видней, ты была в доме Вироны. Я не вижу многих ньюансов (как падает свет, как реально выглядят помещения с разных точек))).

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7562
И для меня умение смешивать и комбинировать цвета, фактуры  и , тем более,  разные орнаменты - показатель высокого уровня декоратора.
Именно потому, что не обладаю таким умением я и придерживаюсь "точки зрения Форда". Но я категорична только в отношении себя. И перед  другими, если все складывется на том самом высоком уровне снимаю шляпу. Я именно поэтому постоянно пищу -"кмк", "имхо". Имеет место быть и моя "встроенная монохромность". И порой картинки, которые вызывают чей-то восторг сочетанием многих тканей или цветов, мой глаз или мозг просто не принимает. Но я и не претендую на истину в последней инстанции ))))
Тебе может и видней, ты была в доме Вироны. Я не вижу многих ньюансов (как падает свет, как реально выглядят помещения с разных точек))).
И снова возвращаюсь к индивидуальности восприятия. Для Вироны не хватает ярких пятен, а мне комфортно а такой спокойной гамме и именно поэтому и кресло интуитивно пытаюсь увидеть поспокойнее. Но яркие детали в виде ваз, подушек, пледа , картины - это я всегда за.
И таки да.. менять аватарку на бабу Ягу больше не буду, не дождетесь !!! ))) Я сама себя не узнавала, читая темы ))))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Лена, согласна с тобой.. Это действительно показатель высокого уровня декоратора.. Видела много шикарных вариантов,  которые вызывали только восторг и восхищение..
 Но, во-первых, для красивой и гармоничной комбинации надо иметь большой выбор ткани, а во-вторых, боюсь,  что не потяну на такое высокое звание ))) У меня точно получится черти что..

Идем дальше.. скромненько )))
Вариант ткани на пуфик в моей ванной комнате. У меня на квартире есть круглый пуфик на деревянных ножках..Никак не довезу.. Как вам? Не много ли синего,,может сыграть на контрастном цвете?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Ну и заодно, раз речь зашла о моих покоях ))) Помните пустую стену, куда хотела поставить тот маленький диванчик?
Забрала из квартиры этот маленький столик и еще одну картину .. Может здесь пристроить?

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
А какой контрасный цвет ты бы ввела?
Тряпочка хорошая и универсальная в данном случае.)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Ну и обещанная примерка..
Лена,  смотри, совсем сливается с ковровым покрытием ..

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
А какой контрасный цвет ты бы ввела?
Тряпочка хорошая и универсальная в данном случае.)
Не знаю, пока не надумала..Это просто мысли вслух..
Довезу банкетку и примерю еще раз..

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
Так это не тот пуфик , который будет в ванной?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Теперь по кухне..  Показываю картинку -образец и два варианта геометрии.
 Больше склоняюсь с крупной геометрии..
Кстати, этот цвет хорошо стыкуется с цветом стен столовой.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Так это не тот пуфик , который будет в ванной?
Нет,  это стул от рояля )))  Пуфик привезу на днях.

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
По кухне прям все хорошо.)) только по поводу размера нужно посмотреть сколько ты оставишь гладкой ткани по высоте и какой рапорт будет лучше читаться. И развернула ты их поразному. Одну вертикально, другую горизонтально. А лампа со стеклянные основанием куплена в гостиную?

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
Когда привезешь, тогда и будем смотреть))))))) а то здесь такая маленькая таблеточка получается...