Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 324894 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7007
Гортензия метельчатая Бобо. Полностью на солнце.
У меня обратная проблема, у тебя везде тень, а у меня ее совсем нет. Почти весь день участок под пеклом и от этого мне кажется многие растения плохо приживаются.
Да, у нас с тобой прямо крайности..  Нам бы поделиться друг с другом своими богатствами. ))) Я тебе деревья,  ты мне лучики солнца..))) 
У меня есть небольшие кусочки открытых и солнечных участков, но в основном тень, конечно.
Кстати,  я туда  посадила гортензию древовидную Анабель..  С 11 до 16 там прямое солнце,  а потом тень..Получается,  что в самое пекло по времени..
Заказывала через интернет.. Привезли голые палки )) в буквальном смысле этого слова..Ни одного листочка..
 Сейчас появились цветоносы...Не знаю, как будет дальше..

А другую (не знаю, что за сорт.. купила на цветочном рынке по дороге.. сказали,  что тоже древовидная, но меня берут сомнения)  посадила недалеко от летней кухни..Здесь разряженная тень.  Цветоносов и близко нет, но довольно хорошо и быстро разрастается.   Осенью, наверное, надо будет обрезать..но прежде хорошо бы определиться, что за сорт )))

Потом покажу..Может, кто и опознает )))

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1028
Я думала про другую. Но и с этой тканью мнение не меняю )). Кмк эта ткань тоньше и спинка будет "выпирать" и за счет факурности и за счет крупности рисунка. Поэтому я  против. И вообще я не сторонник, если не сказать хуже,  подобного "пэчворка" на диванах и креслах. Я предпочитаю это дело разнообразить подушками и пледами. Отнесем это к заслугам моих тараканов  )))
Я люблю слова Форда "автомобиль Форд может быть любого цвета, при условии, что этот цвет - черный" )) Так и здесь.. такнь может быть любой при условии, что это одна ткань )))

Мариш, видишь ли, я не столь категорична. И гораздо меньшая привиреда, чем Форд.))))))))))))) И для меня умение смешивать и комбинировать цвета, фактуры  и , тем более,  разные орнаменты - показатель высокого уровня декоратора. У американцев часто встречаемый вариант.
Тебе может и видней, ты была в доме Вироны. Я не вижу многих ньюансов (как падает свет, как реально выглядят помещения с разных точек))).

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8136
И для меня умение смешивать и комбинировать цвета, фактуры  и , тем более,  разные орнаменты - показатель высокого уровня декоратора.
Именно потому, что не обладаю таким умением я и придерживаюсь "точки зрения Форда". Но я категорична только в отношении себя. И перед  другими, если все складывется на том самом высоком уровне снимаю шляпу. Я именно поэтому постоянно пищу -"кмк", "имхо". Имеет место быть и моя "встроенная монохромность". И порой картинки, которые вызывают чей-то восторг сочетанием многих тканей или цветов, мой глаз или мозг просто не принимает. Но я и не претендую на истину в последней инстанции ))))
Тебе может и видней, ты была в доме Вироны. Я не вижу многих ньюансов (как падает свет, как реально выглядят помещения с разных точек))).
И снова возвращаюсь к индивидуальности восприятия. Для Вироны не хватает ярких пятен, а мне комфортно а такой спокойной гамме и именно поэтому и кресло интуитивно пытаюсь увидеть поспокойнее. Но яркие детали в виде ваз, подушек, пледа , картины - это я всегда за.
И таки да.. менять аватарку на бабу Ягу больше не буду, не дождетесь !!! ))) Я сама себя не узнавала, читая темы ))))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Лена, согласна с тобой.. Это действительно показатель высокого уровня декоратора.. Видела много шикарных вариантов,  которые вызывали только восторг и восхищение..
 Но, во-первых, для красивой и гармоничной комбинации надо иметь большой выбор ткани, а во-вторых, боюсь,  что не потяну на такое высокое звание ))) У меня точно получится черти что..

Идем дальше.. скромненько )))
Вариант ткани на пуфик в моей ванной комнате. У меня на квартире есть круглый пуфик на деревянных ножках..Никак не довезу.. Как вам? Не много ли синего,,может сыграть на контрастном цвете?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Ну и заодно, раз речь зашла о моих покоях ))) Помните пустую стену, куда хотела поставить тот маленький диванчик?
Забрала из квартиры этот маленький столик и еще одну картину .. Может здесь пристроить?

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
А какой контрасный цвет ты бы ввела?
Тряпочка хорошая и универсальная в данном случае.)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Ну и обещанная примерка..
Лена,  смотри, совсем сливается с ковровым покрытием ..

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
А какой контрасный цвет ты бы ввела?
Тряпочка хорошая и универсальная в данном случае.)
Не знаю, пока не надумала..Это просто мысли вслух..
Довезу банкетку и примерю еще раз..

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
Так это не тот пуфик , который будет в ванной?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Теперь по кухне..  Показываю картинку -образец и два варианта геометрии.
 Больше склоняюсь с крупной геометрии..
Кстати, этот цвет хорошо стыкуется с цветом стен столовой.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Так это не тот пуфик , который будет в ванной?
Нет,  это стул от рояля )))  Пуфик привезу на днях.

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
По кухне прям все хорошо.)) только по поводу размера нужно посмотреть сколько ты оставишь гладкой ткани по высоте и какой рапорт будет лучше читаться. И развернула ты их поразному. Одну вертикально, другую горизонтально. А лампа со стеклянные основанием куплена в гостиную?

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
Когда привезешь, тогда и будем смотреть))))))) а то здесь такая маленькая таблеточка получается...

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8136
Ткань в ванную на пуфик  - я всеми руками за. Идеальное попадание по гамме.
Кухня - я склоняюсь к более мелкой геометрии, которая ниже приклеена.
Спальня... ну снова я буду мимимишничать , можно? Восторг, восторг и еще раз восторг...
Отвлекаясь от восторгов - я не против картины и столика. Ее размер аккуратен и хорошо в пропорциях в соотношении стена-картина с той акварелью. Столик не мешает.. на него что-то будет же поставлено-положено?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
По кухне прям все хорошо.)) только по поводу размера нужно посмотреть сколько ты оставишь гладкой ткани по высоте и какой рапорт будет лучше читаться. И развернула ты их поразному. Одну вертикально, другую горизонтально. А лампа со стеклянные основанием куплена в гостиную?
Точно..даже не заметила...Завтра снова примерю и сниму немного издалека.
Да, для гостиной..  Но у меня все проемы открытые.. Из гостиной в кухню, из кухни в столовую..